Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Araminta, Апр 25, 2017
Araminta

Девочки, кто пользовался канвой ПНК им. Кирова? как она в сравнении с Гаммой?

Небо и земля))
Канва ПНК более мягкая и дырявая, осыпается, но не совсем "тряпочка" ( в ранних наборах "Риолис" канва была хуже, ПНК жестче белорусской, но мягче венгерской).Я на такой вышиваю шерстью, для этого мулине она очень подходит - не рвет нитку, как Гамма, дырочки при вышивке шерстью не видны за счет объемности мулине, цена гораздо ниже Цвейгарта.
Пример вышивки (шила шерстью "Радуга"):
на фотохостинг →
И результат:
на фотохостинг →

| Финка в ДМС

Вечер добрый. Продолжаю разыскивать живой подбор в Гамме к "Пеночкам" от Алисы. Быть может кто-то заморачивался...


Девочки,получила "в наследство" остатки наборов- схемы+остатки ниточек. Но их явно не хватит для отшива новой серии. Может,У кого-то из вас есть номера ниточек (Мадейра) этих наборов? Любого из них,они идентичны. Заранее спасибо всем,кто откликнется! РМ не предлагать.

| Помогите подобрать ниточки!

Осиночки,доброго времени суток! Помогите подобрать ниточки к на фотохостинг →
Я сделала перенабор,но осталось схемку откорректировать правильным подбором. Схемка и скан ниточек в ссылке. Мне уже пробовали помочь в Гамме, но совпадений очень маловато. Вся инфо в ссылке https://yadi.sk/d/QyHMjkDj3HWqtM

Девочки, подскажите, во сколько нитей вышивать на Линде 27 (Gamma)? Планирую вышивать через 2 нити переплетения.

Жизнерадостная , тут еще зависит ЧТО именно будет вышиваться.
Если через 2 нитки, то в 1 см в длину примерно около 5 крестиков войдут? Я бы в 2 нити взяла (кстати в сети так и рекомендуют). Опять же - есть рисунки, где нужен полный застил канвы, чтобы ее не видно было. Можно и в 3 нити...
Я в основном вышиваю на 18 аиде нитью в 2 сложения (это 7 крестиков в см).
Тут нет единого рецепта - можно на кусочке попробовать вариации и решить - как лучше нить ложится.

Жизнерадостная

Девочки, подскажите, во сколько нитей вышивать на Линде 27 (Gamma)? Планирую вышивать через 2 нити переплетения.

Я вышивала в 2 нити "Гаммой", вот результат:
на фотохостинг →

sswetlana, Май 13, 2017
sswetlana

Жизнерадостная , тут еще зависит ЧТО именно будет вышиваться.
Если через 2 нитки, то в 1 см в длину примерно около 5 крестиков войдут? Я бы в 2 нити взяла (кстати в сети так и рекомендуют). Опять же - есть рисунки, где нужен полный застил канвы, чтобы ее не видно было. Можно и в 3 нити...
Я в основном вышиваю на 18 аиде нитью в 2 сложения (это 7 крестиков в см).
Тут нет единого рецепта - можно на кусочке попробовать вариации и решить - как лучше нить ложится.

sswetlana
Хотела вышить вот этот маяк. На Линде 27-й. Через 2 нити очень крупно получается, мне не нравится. Через 1 нить вообще мелко.. Пока отложила эту схему.. Буду думать, как лучше сделать.
на фотохостинг →

Девочки, дайте совет: нашла недавно потерянные год назад нитки. Точно знаю, что это DMC, но бирки с номерами утеряны.. Теперь вот не знаю, что с этим добром делать. Живой карты у меня нет. Если я пойду в магазин и подберу близкий цвет у ниток Гамма, а потом найденный цвет переведу в DMC. Будет попадание, как думаете? Просто у нас в городе DMC не продают. Конечно, знаю, что это непростой вариант, но других нет. В так хочу опознать эти нитки.

Жизнерадостная может, в ближайшем отделе для рукоделия есть живая карта? Обычно в таких местах работают девочки, крепко шарахнутые рукоделием, так что дадут возможность опознать ваше мулине по карте))) хоть в печатном-то виде, уж точно, карта есть!

Foresight, Май 17, 2017
Foresight

Жизнерадостная может, в ближайшем отделе для рукоделия есть живая карта? Обычно в таких местах работают девочки, крепко шарахнутые рукоделием, так что дадут возможность опознать ваше мулине по карте))) хоть в печатном-то виде, уж точно, карта есть!

Foresight я живу в небольшом городе. У нас 1 полувышивальный магазин и в нем нет карты DMC. Там только Гамма.

Жизнерадостная , вряд ли Вы точно попадете с таким подбором. Может тогда лучше найти в и-нете карту цветов и с монитора подобрать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания