Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Янв 16, 2019

SONY_,
Получается что оно так.

Такие вот швы «наружу» конечно не особо красиво- по низу футболки думаю двойная игла предпочтительнее (за неимением распошивалки)
а вот если швы внутренние, и там где оверлок не особо желателен- даёт ненужную толщину- и в то же время не даёт правильно обработать узел (сделать насечки или как они правильно называются- горловина- пройма- окат рукава).
Или когда надо пришить юбку к верху изделия. Ну и мало ли где ещё..
приятное удивление..
если что я шила (ремонтировала) эти два дня больше пяти разных трикотажных вещей. Из разного по качеству и толщине трикотажа..
началось с пресловутой резинки)) -поэтому пересела собственно за промку..
ну а потом были вшиты назад карманы. Потом другой мелкий ремонт-

увидев что строчка «пружинит» на одном изделии проверила на всех которые насобирались на ремонт.. /и на лоскутках тоже. Все таки не всё можно сшить оверлоком. А обычная строчка на швейной машинке как правило в таких изделиях лопается под нагрузкой.

А тут - машинка именно Шьет трикотаж и позволяет строчке растягиваться- причём ткань я только подаю, не в натяг и без резинки.
И на разных тканях выглядит это по разному- получается что более тянущиеся и растягиваются лапкой сильнее, на менее тянущихся строчка менее «кудрявая»

Помню в теме про пфафф долго убеждали что IDT система способна исправлять строчку на тонких и капризных тканях. Правда там машинка была бытовая.
Теперь я убедилась что и на трикотаже IDT тоже не подводит.
Ну и когда вопрос о покупке распошивалки не стоит (пока) очень удачная находка..

Эх, кто б пенделя дал шить пойти, а не рассуждать.
С НГ все никак не соберусь.
Я б и ремонты б не делала, если б над душой не стояли- сын дал в руки и сказал что штаны ему через час на работу нужны)). А там уж пошло, раз села..

Сегодня вот никак в мастерскую не запиннуть. Вроде бы и праздники прошли... и планов громадье.. а никак.. 😳

SONY_, Янв 16, 2019
SONY_
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

т.е. с перетопом есть возможность нормально шить трикотаж? Я не имею в виду сильно растягивающийся, а типа джерси, футера и т.п.

Я не могу это рекомендовать и утверждать на 100%, в первую очередь, потому что мои "трикотажные опыты" - очень эпизодичны и выборочны по тканям. Я лишь говорю о своем небольшом наблюдении со своей машиной. А про конкретный опыт Вам рассказала Luchs , она шьет больше трикотажа. 😋

на джуки 8700 шью трикотаж,который не строчит бытовая
строчки не лопаются 😏

Гость, Янв 16, 2019
Трайтель

AlexG, длина резинки больше чем длина талии в штанах. Но меньше чем талия тела. Сследствие эластичности бифлекса и жесткости резинки. Жесткая резинка обеспечивала плотную посадку штанов на талии танцора.

Я понял, что Вы имеете в виду. Коррекционное белье из очень эластичных материалов так сделано. В такое белье и леггинсы, к слову сказать, резинка вообще бывает полностью ввязана, то есть не на швейных машинах это делается.

В Вашем случае все наоборот, то есть растягивается основнаа ткань, но такое делается либо на распошивалках (дифференциал), либо ткань еще дополнительно тормозится спецчиальным приспособлением. Ну или резинку вшивают зигзагом, которой тоже имеет диффернциал, а часто еще и верхнее продвижение (не такое, как в домашнем Pfaff).

И еще... дома или в малом бизнесе люди делают это просто либо по надсечкам, либо вообще на глаз

Дано: женское кожаное пальто, в котором разлохматился самый низ (ткань) молнии, то есть там, где направляющий фиксатор вставляется в бегунок.

В прошлом году я уже пытался это дело починить. Сделал примерно то, что показано на этом ролике. https://www.youtube.com/watch?v=6wtJxqK-R5Y Правда, я еще укрепил это кусочком фольги от пивной банки. Несколько месяцев все было хорошо, но все вернулось на круги своя. В этот раз я посадил на клей кусочек трубочки для коктейлей и хорошенько прогрел все паяльником. Выглядит все вроде бы весьма солидно, но, сдается мне, что это тоже не очень надолго.

Я уже проконсультировался со всеми, кто теоретически мог бы посоветовать что-нибудь дельное, но все советы были в пределах того, что я и сам знаю. Вообще-то я сперва хотел прибегнуть к более радикальному способу, то есть снять фиксатор (молния металлическая), заламинировать низ молнии и надеть фиксатор (длинный такой зуб) обратно. Я так уже делал раньше, но тогда я снимал фиксатор с другой молнии, а тут я боюсь это делать, так фиксатор очень хорошо запрессован и при снятии может повредиться край ткани…
Если у кого была такая проблема, как ее решали?

П.С. Варианты типа подпороть или, тем более, поменять молнию просьба не предлагать, так как пальто дорогое, там всякие кнопки-заклепки-закрепки. .

Luchs, Янв 16, 2019
Luchs

SONY_,
Получается что оно так.

Такие вот швы «наружу» конечно не особо красиво- по низу футболки думаю двойная игла предпочтительнее (за неимением распошивалки)
а вот если швы внутренние, и там где оверлок не особо желателен- даёт ненужную толщину- и в то же время не даёт правильно обработать узел (сделать насечки или как они правильно называются- горловина- пройма- окат рукава).
Или когда надо пришить юбку к верху изделия. Ну и мало ли где ещё..
приятное удивление..
если что я шила (ремонтировала) эти два дня больше пяти разных трикотажных вещей. Из разного по качеству и толщине трикотажа..
началось с пресловутой резинки)) -поэтому пересела собственно за промку..
ну а потом были вшиты назад карманы. Потом другой мелкий ремонт-

увидев что строчка «пружинит» на одном изделии проверила на всех которые насобирались на ремонт.. /и на лоскутках тоже. Все таки не всё можно сшить оверлоком. А обычная строчка на швейной машинке как правило в таких изделиях лопается под нагрузкой.

А тут - машинка именно Шьет трикотаж и позволяет строчке растягиваться- причём ткань я только подаю, не в натяг и без резинки.
И на разных тканях выглядит это по разному- получается что более тянущиеся и растягиваются лапкой сильнее, на менее тянущихся строчка менее «кудрявая»

Помню в теме про пфафф долго убеждали что IDT система способна исправлять строчку на тонких и капризных тканях. Правда там машинка была бытовая.
Теперь я убедилась что и на трикотаже IDT тоже не подводит.
Ну и когда вопрос о покупке распошивалки не стоит (пока) очень удачная находка..

Помню , помню 😏 И тесты делали с IDT и без , с Ломастером. А кто-то..??? отказывался тогда просто проверить.)
https://club.osinka.ru/topic-98644?p=20969355#20969355

Не особо в тему, но некоторое отношение к швейным делам имеет,мне вообще нравятся всяческие непонятки космического, мистического и иного направления, и да, я смотрю РенТВ, давно уже стал замечать наличие, имеющего на мой взгляд быть, общего инфопространства, типа базы, облака, к которому мы неосознанно или думаем, что неосознанно, подключаемся и получаем мыслесигналы, инфу о предстоящих или происходящих сейчас событиях, но далеко от нас, вот последнее, сижу с утра починяю швейную машинку Джаномку, и вдруг просто на ровном месте вспоминаю разговор который был в начале прошлой недели по ремонту овера Бразер, петлитель поменять, ножи еще что то по мелочи, причем, визуальных ассоциаций, раздражителей, напоминающих об этом небыло никаких, машинка швейная, фирма другая, но нет почему то подумал, спустя буквально пять-десять минут звонок, хозяйка этого овера звонит что привезет овер сегодня ближе к вечеру,ну вот как так, ладно бы единичный случай, нет, довольно часто так происходит,матрица какая то.

шатл, Янв 17, 2019
шатл

Не особо в тему, но некоторое отношение к швейным делам имеет,мне вообще нравятся всяческие непонятки космического, мистического и иного направления, и да, я смотрю РенТВ, давно уже стал замечать наличие, имеющего на мой взгляд быть, общего инфопространства, типа базы, облака, к которому мы неосознанно или думаем, что неосознанно, подключаемся и получаем мыслесигналы, инфу о предстоящих или происходящих сейчас событиях, но далеко от нас, вот последнее, сижу с утра починяю швейную машинку Джаномку, и вдруг просто на ровном месте вспоминаю разговор который был в начале прошлой недели по ремонту овера Бразер, петлитель поменять, ножи еще что то по мелочи, причем, визуальных ассоциаций, раздражителей, напоминающих об этом небыло никаких, машинка швейная, фирма другая, но нет почему то подумал, спустя буквально пять-десять минут звонок, хозяйка этого овера звонит что привезет овер сегодня ближе к вечеру,ну вот как так, ладно бы единичный случай, нет, довольно часто так происходит,матрица какая то.

Да уж! У нас сегодня пурга , а у вас усиленный поток сигналов 😏

шатл, Янв 17, 2019

шатл, Та же фигня... Причём с возрастом обостряется. Но Рен ТВ не смотрю.

Ну, началось, да не пурга это в башне, в сектах не состоял, не религиозен вообще и не старческий маразм, рановато ещё, да и сочинять тоже смысла нет особого,так мысли вслух.

techsupport, Янв 17, 2019

П.С. Варианты типа подпороть или, тем более, поменять молнию просьба не предлагать, так как пальто дорогое, там всякие кнопки-заклепки-закрепки. .

[/quote]

Что бы вы себе не выдумали, а именно замена молнии и есть самое правильное, самое логичное, и самое трезвое решение данного вопроса. Все эти шаманские манипуляции с фиксаторами застёжки-молнии не более полезны и эффективны, чем зонтик в снегопад ))
Какие бы там на пальто ни были кнопки-заклёпки-закрепки, всё это переустанавливается или восстанавливается, ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МОЛНИИ. Только новая молния будет служить вам правильно и надёжно. А любая ремонтная молния, это всегда риск и источник неприятностей.
Замена молнии в пальто стоит в нашем ателье около 25 дол + стоимость самой молнии. Согласитесь, это не та сумма, ради экономии которой стоит шаманствовать с термоусадками, паяльниками и прочей чепухой для ремонта молнии?? 😃

шатл, Янв 17, 2019
шатл

Ну, началось, да не пурга это в башне, в сектах не состоял, не религиозен вообще и не старческий маразм, рановато ещё, да и сочинять тоже смысла нет особого,так мысли вслух.

Про башню - это вы сами придумали.) У нас в Комсомольске-на-Амуре реально сегодня ветер со снегом т.е. ПУРГА , а "информационные потоки" видимо разогнало ближе к более спокойным местам 😃 😏

techsupport, Янв 17, 2019
techsupport

П.С. Варианты типа подпороть или, тем более, поменять молнию просьба не предлагать, так как пальто дорогое, там всякие кнопки-заклепки-закрепки. .

На нашем форуме или на сезоне читала про замену молнии без удаления кнопок и закрепок. На почищенную от старых зубцов тесьму нашивают новую молнию. Читала по диагонали, тонкостей не помню, но результат показывали достойный. Поищите в темах ательеров и профи.

flymammy, Янв 17, 2019

В кожаные вещи я как то перешивала молнию вручную- дырочка к дырочке. Обычно на одежде молнии на планках, подлезть сложно но можно.
flymammy, я тут подумала- реально удачная идея. Вариантов куча. Это мысль здравая и возможность реализации есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания