Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Дек 11, 2018
techsupport
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у нее острие может быть чуть длиннее или чуть короче. В общем, если у тебя даже и есть шаблон, то фактически он бесполезен при другой игле.

Тогда, по идее, Пфафф в рекомендациях должен оговаривать и расстояние от ушка до кончика( какая игла подходит под шаблон и надо ли поднимать(опускать) игловодитель). Но надо ли это обговаривать, если мы знаем, что основополагающее расстояние - это от колбы до ушка. Т.е., правильно ли я понял, что Пфафф в своем случае рекомендует какой-то фирменный тип(марку) игл с некой "своей" длиной кончика?
.... Конечно, я и по практике, понимаю, что в большинстве случаев небольшая разница в длине острия- ни на чем не скажется.

RPE2, Дек 10, 2018
RPE2
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Разница в 1.7мм это уже не погрешность и может повлиять на результат таких ЗАБАВ с измерениями 😊

Я бы сказал, что это уже не только не погрешность, а существенно просто даже в процентном отношении длин частей иглы 😃

AlexG, Дек 12, 2018

AlexG, Скажется, может сказаться, на оверах и плоскошевках, на Бразере 3550 которая с верх. застилом, нить верх. застила проходит под правой иглой практически по кончику, и если длинна иглы будет чуть больше, то нитка не попадет под иглу и застила не будет, можно конечно подогнать настройки под такие иглы, но проще и целесообразнее поменять иглы.

шатл, Дек 12, 2018
шатл

AlexG, Скажется, может сказаться, на оверах и плоскошевках, на Бразере 3550 которая с верх. застилом, нить верх. застила проходит под правой иглой практически по кончику, и если длинна иглы будет чуть больше, то нитка не попадет под иглу и застила не будет, можно конечно подогнать настройки под такие иглы, но проще и целесообразнее поменять иглы.

На оверах и плоскошовках - согласен, конечно.

шатл, Дек 12, 2018

шатл,
Для бытовых игл договорились, что: 1) размер = диаметр иглы (х 100); 2) увеличение размера происходит в одну сторону.
Следуя этому, игла №60 будет короче иглы №120 ровно на 1,29 мм.
Это действительно много, поэтому для оверов рек. максимум два-три номера.

Lomaster, Дек 12, 2018
Lomaster

шатл,
Для бытовых игл договорились, что: 1) размер = диаметр иглы (х 100); 2) увеличение размера происходит в одну сторону.
Следуя этому, игла №60 будет короче иглы №120 ровно на 1,29 мм.
Это действительно много, поэтому для оверов рек. максимум два-три номера.

Ну да! Если не париться с замерами от кончика до зубьев или пластины , то для швейных машин особо не важно. Главное чтоб машина не развалилась от игл 120 и толще. А вот брал я распошивалку Janome Cover Pro II , так там колбы игл помечены цветом и если забыл где какая стояла то проблемы. Производитель правда рекомендует иглы для распошивалок.
PS: Надо снять размеры , пока есть с чего снимать на всякий....У нас спец иглы редкость. 🙄

Lomaster, Дек 12, 2018
Lomaster

шатл,
Для бытовых игл договорились, что: 1) размер = диаметр иглы (х 100); 2) увеличение размера происходит в одну сторону.
Следуя этому, игла №60 будет короче иглы №120 ровно на 1,29 мм.
Это действительно много, поэтому для оверов рек. максимум два-три номера.

У меня детская болезнь измерений из чистого любопытства уже практически давно прошла. 😃

У бытовых машин величина лыски на колбе зависит (должна зависеть) от номера. Когда же производитель дает рекомендации по настройке машины, то обычно номер иглы оговаривается. Например, у того же Pfaff для бытовых машин это игла 90, если я ничего не путаю.

По поводу данной картинки... Если бы в промышленных машинах это всегда было так, то и игла в игольной пластине в зависимости от номера плавала бы по отношению к центру игольной пластины (как показано на картинке) и зазор игла-челнок никогда не нужно было бы перенастраивать. Однако это не так... Ну... или далеко не всегда так...

П.С. Я уже давно не большой любитель смотреть инстркции к машинам, но производители промышленных иногда пишут с какой иглой поставляется машина. Это и есть та игла, на которую машина настраивается на предприятии.

Ну да,на промках, игла которую ставят на заводе и определяет класс машины,если стоит 120 гвоздь,то это машина как правило для тяжелых материалов,процентов 80 бытовых машин с завода идут с номером 90 ,Бразера некоторых серий почему то с 75 номером,наверно намек на рекомендуемое шитье,т.е легко средние материалы,но учитывая с какими зазорами и позиционированиями игловодителей,ну кроме Бернины разве,приходят подавляющее большинство машин,номер иглы значения особо не имеет.

Azimut, Дек 14, 2018
Azimut

шатл, тут вам свитер 😃


А на свитере олень и кто ещё(слева)?

AlexG, Дек 14, 2018
Azimut, Дек 14, 2018
Azimut, Дек 14, 2018
Azimut

шатл, тут вам свитер 😃


Ксеноморф и олень, какая миленькая рождественская компания 🎄 🎄 🎄

Всем привет! Нужна ваша помощь, не знаю в какую тему написать, попробую спросить здесь. Дома в России у меня была швейная машинка Janome MS100, как новичка в шитье она меня очень устраивала. Сейчас проживаю в Корее и решила купить машинку, чтобы продолжить осваивать любимый вид рукоделия - шитье. Думала взять такую же, как была в России, но таких здесь нет. По ценовой категории нашла подходящий для меня вариант brother ms25p. Хотела прочитать отзывы в интернете, НО не нашла ни одного по данной модели машинки. На brother MS25P нет ни отзывов, ни характеристик. Кто-нибудь может сказать что-нибудь об этой машинке? А то на сайте интернет магазина описание на корейском и всего 6 отзывов. Я в замешательстве, вроде написано, что выпущена данная модель в июне 2015 года, то есть сравнительно недавно, но почему о ней нет никакой информации за пределами Кореи?

Zts, Дек 15, 2018

Zts, вам сюда https://club.osinka.ru/topic-201476?start=3255


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания