Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Окт 23, 2019
ArchieCoon

Lomaster, а разве это не пфафф селект?

Это Пфафф. А вот адаптер "непфафф". Это точно!

katzyn, Окт 23, 2019

katzyn, Смотрел сегодня В-435, так вот, шток лапкодержателя у неё статичен не двигается, но в регуляторе давления лапки есть функция которая позволяет регулировать высоту подьема лапки от игольной пластины при опущенном рычаге, т. е рычаг опущен а лапка на игольной пластине не лежит, причем дельта регулировки весьма ощутима.

Вот что нашла по вшиванию шнура с двойной иглой.

Вот, а ежели бы в игольной пластине была дырка, то процесс был бы не таким трудоемким, дырка она где надо просверлена, хотя кто мешает в игольной пластине, или крышке шпули у горизонталок, ту же дырку просверлить и все.

шатл, Окт 23, 2019

шатл
А откуда в горизонталке снизу шнур продевать? Неоткуда. У Janome есть сменные крышечки шпульного отсека с торчащими вверх направителями для шнура, двух размеров.

шатл

В-435, так вот, шток лапкодержателя у неё статичен не двигается, но в регуляторе давления лапки есть функция которая позволяет регулировать высоту подьема лапки от игольной пластины

Даже это испортили… 80 лет назад могли нормально сделать, а сейчас не хотят. Хотя наверняка кому-то больше такая регулировка нравится.

katzyn, Окт 23, 2019
katzyn

шатл
А откуда в горизонталке снизу шнур продевать? Неоткуда.

Все элементарно просто: нужно сделать два отверстия -- через одно пропускаем вниз, через другое выводим наверх. Как как нитенаправитель с 3 отверстиями перед натяжителем у прямострочек.

ArchieCoon, Окт 23, 2019

ArchieCoon
Не надо там ничего сверлить, там верхняя нить под крышкой этой летает, зацепится ещё. И сам шнур на каждом изгибе застревать будет, один ещё ладно, но два уже перебор. Да и заводское решение с большой вероятностью не просто так именно такое.

katzyn, Окт 24, 2019
katzyn, Окт 23, 2019

katzyn, Если работа разовая,то можно просто крышечку снять и прошить потихоньку,если постоянно,то да приблуда наверно нужна,правда у нас ни разу такую крышку не заказывали.

шатл, Окт 24, 2019

шатл
Для разового, вон, соломинку предлагают. Где-то я такое уже видел.

Кстати, тот Varimatic с маленькой пластиной выше и самые первые модели Bernette — одна и та же машина. Так что и у bernette когда-то было отверстие, и про него тоже ничего не было сказано в инструкции, специально сейчас отсканированную нашёл и посмотрел.

katzyn, Окт 24, 2019

katzyn, Вчера тоже посмотрел инструкцию на Бернины, про дырку ничего не написано, есть правда описание самой игольной пластины, там типа,, отметка по центру пластины для центрального положения иглы, но что имелось ввиду не понятно, на пластине кроме дырки вроде и нет никаких отметок по центру, может её имели ввиду.

шатл, Окт 24, 2019

шатл
Я где-то читал или смотрел именно про Bernina. Мне казалось, что в инструкции, но в инструкциях нет. Может, инструкции от лапок где-то читал, но у меня таких лапок нет и проверить это предположение не могу.

Да и видео в сети есть разные, типа этого официального:
https://www.youtube.com/watch?v=Hl7Ct5p2DuM

или такого не очень:
https://www.youtube.com/watch?v=JwHd8ljUizA

techsupport, Окт 16, 2019

Что то нет нашего techsupport, после того как с ним связались по поводу собачки и сумки..
Пропал.
Как бы не оказались правдой мрачные прогнозы..
С хозяйкой (хозяином) что то случилось..
У кого сумка - то и виноват..

Luchs, Окт 24, 2019

Luchs, Что вы о плохом сразу, может его просто трамвай переехал.

шатл, Окт 24, 2019
шатл

Luchs, Что вы о плохом сразу, может его просто трамвай переехал.

Кого трамвай переехал? 😈 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания