Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Везде есть свой городской сумасшедший. Ну вот и Осинка не исключение 😃

flymammy, Фев 28, 2019

flymammy, Да ладно бы выделывался в тему, а то ему же показали видео, как ТС чуть ли не требовал, с какого правда перепугу, все прекрасно видно, так нет же, мало растянули, хвосты не убрали, почему в шапке, почему без шапки, оверами начал меряться, короче ахинею какую то понес, впрочем как обычно, ничего нового.

Benet, Фев 28, 2019
Benet

писали глупости другому участнику форума

С 99% вероятности это действительно тролль, есть тут один товарищ, который любит создавать аккаунты от имени новичков. Тоже, наверное, развлекается. А отвечать серьезно клоуну смысла нет. Правда? 😃 Вот жду, когда вам станет стыдно за свои глупости и вы снесете бОльшую часть вчерашних постов, но не дождусь, видимо. Видимо, стыд за глупости - не ваш конек.

i_avi, Фев 28, 2019

i_avi, Да нет, не тролль, на полном серьёзе и раньше выдавал такие перлы.

шатл, Фев 28, 2019

шатл, я вот тоже думала, что на полном серьезе, но уж больно похожие уши вылезли.

| Журналы Любо-Дело!

Журнал Любо Дело №4-2008 год. Кто связать на Нева 5 такую кофточку т.к. в описании на двухфонтурной машине

kirill2015, Фев 28, 2019

kirill2015,
Это Вам в тему по машинному вязанию.
Там часто бывает и автор этой блузки.
Она часто помогает объяснениями.

Да... к тому времени, как я собрался написать, спектакль уже закончился... 🙁 Все же вставлю вместо своих пяти копеек три... 😳

Трехниточный плоский шов на оверлоке ничуть не хуже, чем двухниточный. Однако двухниточный тоньше и чуть более растяжимый, поэтому для тонких тканей он предпочтителен, хотя он и менее прочный нежели трехниточный. Трехниточный, в свою очередь, чуть толще, но зато и несколько более прочный.

А вообще... Как любит говорить один мой знакомый: плоский шов на оверлоке - это распошивалка для бедных. В общем, это не всегда на 100% так, но в принципе верно...

techsupport, Фев 28, 2019
techsupport

А вообще... Как любит говорить один мой знакомый: плоский шов на оверлоке - это распошивалка для бедных.

Что же тогда он говорит про двойную иглу на швейке? 😃

techsupport, Фев 28, 2019
techsupport

Трехниточный плоский шов на оверлоке ничуть не хуже, чем двухниточный. Однако двухниточный тоньше и чуть более растяжымый, поэтому для тонких тканей он предпочтителен, хотя он и менее прочный нежели трехниточный. Трехниточный, в свою очередь, чуть толще, но зато и несколько более прочный.

Двух-ниточный шов особенно к месту, когда необходимо исполнить ролевый шов, на тонких тканях, когда важно совсем тонкий шовчик, 220-ми ниточками. Обычно на бальных платьях, танцевальных костюмах. А если еще и тонкую леску в шов вложить, очень пышные красивые воланы получаются.

Stariy Bashmak, Фев 28, 2019

Stariy Bashmak, речь шла не об оверлочных швах. Обсуждали плоские швы "флетлок" двух- и трёхниточные.

Azimut, Фев 28, 2019
Azimut

Что же тогда он говорит про двойную иглу на швейке? 😃

Это Вы про бытовые машины?

У них все машины промышленные. Есть, правда, старенький бытовой Pfaff, но он тоже переделан на промышленные иглы, так что ему на эту тему и говорить нечего. А я, да, сказал бы, что это тоже распошивалка для бедных. Хотя, если широкий зигзаг, то можно сделать симметричные узоры.

techsupport, Фев 28, 2019
techsupport

Хотя, если широкий зигзаг, то можно сделать симметричные узоры.

Если посмотреть мануалы к винтажным машинкам, то ощущение, что двойная игла тогда придумывалась именно для декоративки в первую очередь. У Bagat (клон Necchi) игла ставится ушком влево, соответственно, и двойная игла - с разворотом на 90 градусов, т.е. иглы оказываются не рядом, а друг за другом. Двойным прямым швом таким образом шить невозможно, будет строчка в строчку, зато декоративные швы получаются с продольным смещением на ширину двойной иглы. Под это дело даже отдельное отверстие в игольной пластине есть. О как)

| Re: Журналы Любо-Дело! kirill2015, Фев 28, 2019
kirill2015

Кто связать на Нева 5 такую кофточку

те части, которые вяжутся кулирной гладью — вязать точно по описанию в журнале. Резинки — ручками или спускать и поднимать петли на машине.

kirill2015

т.к. в описании на двухфонтурной машине

кулирная гладь вяжется на одной фонтуре. Вторая фонтура, в данном случае, нужна только для вывязывания резинки.

Божежки, сколько я пропустила интересного) Ни попкорна пожрать не успела, ни поглумиться))
С весной дорогие товарищи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания