Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Июл 13, 2019

techsupport, я согласилась с Вами, что ходят покупать по мелочи с сумками, а не раз в неделю, и дополнила, что используют сумки для этого предназначенные - шопперы или авоськи или корзинки. Эта сумка LV не предназначена ни для документов, ни для компьютера, ни для иных важных вещей, она не закрывается, то есть, важные вещи могут быть намочены дождём-снегом, в толпе даже украдены или просто открыты чужим взглядам. Это No-Go не только для бизнес-леди, но и для любой женщины.

RPE2, Июл 13, 2019

RPE2, я шью каждый день! Вот шляпу-панамку к отпуску сшила, получилось не совсем то, что хотела, поля не промерила, сшила быстро по журналу Оттобре, вышло не совсем похоже на шляпу из журнала, описанию тоже не соответствует, поля получились шире намного, похоже, косяк в выкройке, носить не комфортно, поднимаешь голову и шляпа упирается в спину и съезжает. Что ж, сошью новую. 😂
Я Вы что шьёте?

NatalieK, Июл 14, 2019
NatalieK

поля получились шире намного, похоже, косяк в выкройке, носить не комфортно, поднимаешь голову и шляпа упирается в спину и съезжает. Что ж, сошью новую. 😂

Загните наполовину поля сзади, заколите брошкой красивой. Не?

i_avi, Июл 14, 2019
i_avi
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Загните наполовину поля сзади, заколите брошкой красивой. Не?

Можно, но вид шляпа сразу преобретает старомодный какой-то, мне проще сшить новую с полями поуже, а эту подарить высокой даме с длинной шеей. 😂

NatalieK, Июл 14, 2019
NatalieK

RPE2, я шью каждый день! Вот шляпу-панамку к отпуску сшила, получилось не совсем то, что хотела, поля не промерила, сшила быстро по журналу Оттобре, вышло не совсем похоже на шляпу из журнала, описанию тоже не соответствует, поля получились шире намного, похоже, косяк в выкройке, носить не комфортно, поднимаешь голову и шляпа упирается в спину и съезжает. Что ж, сошью новую. 😂
Я Вы что шьёте?

Да я не шью вовсе , я ж токарь. Супруга в " осинкином" деле специалист , но себе шьет очень редко и по быстрому.) Про себя.....). Рубашку шелковую ношу уже 30 лет.)))
Просто машинам в доме уже много лет . Механик , который спасал супругу , уже старенький , а новых.. Да просто решил поизучать , принести еще какую пользу в дом.)

RPE2, Июл 14, 2019
RPE2

Может сошьем уже что...!

RPE2

Да я не шью вовсе , я ж токарь....Рубашку шелковую ношу уже 30 лет.)))

Дык пора уж начать...пора... 😈

NatalieK, Июл 14, 2019
[quote mention="NatalieK" author=379056 post=21336585]
RPE2

Может сошьем уже что...!

RPE2

Да я не шью вовсе , я ж токарь....Рубашку шелковую ношу уже 30 лет.)))

Дык пора уж начать...пора... 😈
[/quote
Вдвоем в одной комнате " цехе" тесновто , да и хозяйка не потерпит.))) А еще одну комнату превращать в цех .....Не! Да и работы и фантазии и так хватает.....)))

NatalieK, Июл 14, 2019
NatalieK

techsupport, я согласилась с Вами, что ходят покупать по мелочи с сумками, а не раз в неделю, и дополнила, что используют сумки для этого предназначенные - шопперы или авоськи или корзинки.

Я еще раньше сказал о том, что немецкая бережливость всем известна, но никто не может гарантировать того, что не найдется какой-нибудь идиот, который будет использовать эту сумку в качестве продуктовой для картошки и лука. Вы же пытались представить все так, будто это совершенно обычное дело ходить за овощами с такими сумками.

Эта сумка LV не предназначена ни для документов, ни для компьютера ни для иных важных вещей, она не закрывается, то есть, важные вещи могут быть намочены дождём-снегом, в толпе даже украдены или просто открыты чужим взглядам. Это No-Go не только для бизнес-леди, но и для любой женщины.

Тут Вы, скажем так, не совсем правы. Во-первых, в этой сумке большой карман на молнии, куда можно положить разные женские мелочи, ключи, и т.д. и т.п.

Лично я согласен с тем, что это обычная большая женская сумка общего назначения, но... Как я уже говорил, к этим сумкам можно купить кучу органайзеров разных цветов и назначений. Они есть с молниями, без молний, с разными карманами и даже с отделениями для таблеток и ноутбуков. Не говоря уже о том, что папку с ноутбуком в такую сумку можно сунуть без проблем. Кроме того, к этим LV еще продаются специальные (не знаю как обозвать) пластиковые покрышки от дождя.

https://sweet-tidies.ru/shop/LVNeverfullGM - это просто один из примеров.

techsupport, Июл 14, 2019
techsupport

Как я уже говорил, к этим сумкам можно купить кучу органайзеров разных цветов и назначений. Они есть с молниями, без молний, с разными карманами и даже с отделениями для таблеток и ноутбуков. Не говоря уже о том, что папку с ноутбуком в такую сумку можно сунуть без проблем. Кроме того, к этим LV еще продаются специальные (не знаю как обозвать) пластиковые покрышки от дождя.

Можно купить что угодно, но зачем что-то придумывать и делать из вещи то, чем она не является, можно просто иметь другую сумку для других целей с кармашками, отделениями, с молнией. Кстати, органайзерами такими среди моих знакомых женщин не пользуется никто, хотя многим дарили такие фетровые штучки, но не прижились они ни у кого. 😈
Про пластиковые крышки...специальных к LV не знаю, но к подобным по размеру сумкам есть убожество такое...есть ещё и косыночки пластиковые от дождя, чтобы причёску в непогоду не испортить, но кто ж таким пользуется...? 😈

NatalieK, Июл 14, 2019
NatalieK

Можно купить что угодно, но зачем что-то придумывать и делать из вещи то, чем она не является, можно просто иметь другую сумку для других целей с кармашками, отделениями, с молнией.

Можно, но люди по каким-то своим причинам покупают эти. Эта сумка, если говорить только об утилитарности, вообще ничем не является. Это просто большой мешок и не более того. Вы так говорите, будто это я выдумал эти вкладыши. Эти вкладыши можно купить везде, то есть хоть в Европе, хоть в Америке. И если они хорошо продаются, значит они кому-то нужны. Делают их, кстати, не только из войлока и из кожи. Может быть и из чего-нибудь другого тоже. Делают не только сами органайзеры, ни даже накладки на ручки из пластика и кожи.

Кстати, органайзерами такими среди моих знакомых женщин не пользуется никто, хотя многим дарили такие фетровые штучки, но не прижились они ни у кого. 😈

А среди наших таких достаточно. И среди моих коллег тоже. Бардак в сумке, видимо, не всем нравится.

Про пластиковые крышки...специальных к LV не знаю, но к подобным по размеру сумкам есть убожество такое...есть ещё и косыночки пластиковые от дождя, чтобы причёску в непогоду не испортить, но кто ж таким пользуется...? 😈

Да, Для каждого размера сумок Neverfull есть специальные покрышки (или назовите их как угодно) от дождя.

Luchs, Июл 14, 2019
Luchs

Пусть крайнее слово останется за мужчиной знающим толк в женских сумках))
И как ими пользоваться)) 😈 😈

😊 😃

techsupport, Июл 15, 2019
techsupport

Эта сумка, если говорить только об утилитарности, вообще ничем не является. Это просто большой мешок и не более того.

Полностью поддерживаю, и более того, даже без оговорки об утилитарности! 🙃

techsupport

А среди наших таких достаточно. И среди моих коллег тоже. Бардак в сумке, видимо, не всем нравится.

Так может вместо мешка нормальную сумку с отделениями и кармашками для работы купить? А с мешком всё же за картошкой? 😃

techsupport

...но никто не может гарантировать того, что не найдется какой-нибудь идиот, который будет использовать эту сумку в качестве продуктовой для картошки и лука.

Идиотами я бы назвала тех, кто копит на такие сумки месяцами и годами, кто покупает их, дабы внешне казаться принадлежащими к определённому слою общества, и трясётся потом над ними, как кощей над златом чахнет.

Luchs, Июл 14, 2019
Luchs
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сам призвал и сам в кусты)) 😈 😈

Просто БАТВА уже поднадоела.))) Хотя ? Видимо сезонное....)))

RPE2, Июл 15, 2019
RPE2
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Просто БАТВА уже поднадоела.))) Хотя ? Видимо сезонное....)))

бОтва? бРатва?

Luchs, Июл 14, 2019

Luchs, а я сумочку вышила сама., теперь это косметичка у меня.Дочка забрала страмин с нанесенным рисунком и нитками на распродаже имущества одной старушки. Все что для рукоделия отдавали бесплатно внуки. (Я представила,что после меня останется ⁉ ) Там был еще журнал Бурда с рисунками для сумок и выкройками это моя первая и последняя сумка. Сумки это не мое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания