Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Мар 23, 2018
i_avi

techsupport, ага, на руководстве написано 100, 200 и 300, новую продают. Шарюсь по Авито. То ли механик во мне погиб, то ли коллекционер, тянет к технике 😈 Спасибо!

А цена "вкусная" 😋

AlexG, Мар 23, 2018

AlexG, там-то да. У нас дороже просят.

AlexG, Мар 23, 2018
AlexG

Несомненно права, я же просто о том что у нас немного более старомодные тенденции сохраняюся

Про у нас, я полностью согласиться не могу. 😃 Я в Испании на распродаже купил себе довольно дорогие брюки. Сейчас точно не помню, но оригинальный ценник у них был под две сотни евро. Они были с тесьмой. Это, правда, лет как, наверное, уже около десяти назад было, но я не думаю, что все так круто изменилось с тех пор. И мне кажется не очень вероятным, что купив такие брюки средний человек через пару-тройку месяцев побежит покупать еще одни, потому что те уже надеть неприлично.

Я костюмные брюки практически не ношу - некуда 😃 Однако брюки без тесьмы я не надену.

П.С. У меня всякие там джинсы и слаксы обтрепываются на низках практически моментально, но то джинсы. Они и так хороши. И хотя у меня их много и я их практически все время покупаю, мне это совсем не нравится.

И еще по поводу моды... Уже давно в моде рваные джинсы. Я не возражаю, когда их носят другие, но сам я такие не надену. Мне до такой степени джинсы заносить еще вообще ни разу не удавалось - они отправлялись на помойку гораздо раньше. А в магазинах продают джинсы в худшем состоянии, чем я на помойку выбрасываю 😃

techsupport, Мар 23, 2018
techsupport

Кроме того, как я уже говорил, лента утяжеляет брюки и они лучше сидят, а в коротких штанишках только от долгов бегать. Кстати, у меня имеются немецкие брюки, которым всего года три. Я их еще ни разу не надевал, но они с лентой....

Для штор они довольно большие. Их обычно в углы вкладывают. Я не знаю продаются ли грузы для платьев сейчас, но когда-то у моей мамы они были в упаковке "сделано в ГДР" и на картинке была нарисована девица в легком платье. Это были такие мелкие металлические кружочки.

Не поленилась, пошла взвесила ленту - 3 грамма на штанину...как она может что-то утяжелить? Поверьте, использованием ленты никак нельзя повлиять на посадку брюк, единственное, она упругая и нижний край у брючин из тонких тканей лежит круглее как-бы в горизонтальной плоскости. А то бросится тут сейчас публика на перекошенные заломами брюки ленты пришивать... 😃

В Германии есть магазины для публики за 50-60, там продают одежду, сшитую по класическим канонам, по классическим выкройкам, с брючными лентами, обтачками на женских футболках и прочим, ведь эта публика не оденет штанишки по щиколотки и майку с рваной горловиной, но и раздетыми никто ходить не хочет, цены там, кстати, дай бог...

Грузы в углы тоже есть, есть и цепочки с шариками или цилиндриками внутри на метраж, пяти видов (по весу), всё для шторного производства. Я знаю, что самые лёгкие используют в шитье, ооочень редко, но то что это в Россию экспортировалось, для меня новость. Спрошу в следующий раз представителя этой кампании, как дело было, может знает. Ведь по опыту знаю, вещь даже с самыми лёгкими грузиками часто стирать нельзя, они протирают натуральные ткани в хлам, на синтетике ещё ладно, шторы например, но в одежду... там же вроде свинец внутри...не вредно?

Если в брюках обычной длины в задней части штанин нет ленты, то задний край достаточно быстро истрепется в сравнении со всем остальным. Брюки будут ещё хороши на вид, а внизу уже всё. В передней части, на мой взгляд, не актуально, там скорость износа более сопоставима с износом других деталей, а комфорта впереди она не добавит. Утяжелять там вроде бы незачем, подгиб и без того не лёгкий, тяжелее самой ленты.

С джинсами это может считаться нормальным, но это кому как, а для обычных брюк это совсем уж нехорошо. К устаревшему крою это никакого особенного отношения не имеет, это всё в той же степени важно и для современной одежды из тканей (про трикотаж и его износостойкость или, скорее, отсутствие таковой должен быть отдельный разговор). И то, что далеко не все производители эту несчастную ленту пришивают, объясняется скорее банальной экономией, а не современными технологиями шитья, мороки с ней много получается.

Грузик принято пришивать в уголок отворота выреза "качелька". Чтобы драпировка красиво лежала и не выворачивалась обтачка.
А Шанель придумала пришивать цепочку-грузик к своим жакетам тоже для утяжеления низа ,чтобы жакетики из рыхлой ткани смотрелись гладенько-ровненько и не надо было бы их одёргивать.

techsupport, Мар 23, 2018
techsupport
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А в магазинах продают джинсы в худшем состоянии, чем я на помойку выбрасываю 😃

Согласен, сейчас в магазинах продают под названием "джинсы" зачастую то, что я бы джинсами назвал с натяжкой. Про качество материалов этих "джинс" тоже много вопросов
😃 . Та же тенденция к удешевлению и одноразовости всего 😃

NatalieK, Мар 23, 2018
NatalieK
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нижний край у брючин из тонких тканей лежит круглее как-бы в горизонтальной плоскости. А то бросится тут сейчас публика на перекошенные заломами брюки ленты пришивать... 😃

Вот, форму немного держит всё же, а если всё это ещё и заглажено, то всё же внизу более ровно смотрится. Но я думаю, это конечно актуально для классических брюк(костюмных).

katzyn, Мар 23, 2018
katzyn

К устаревшему крою это никакого особенного отношения не имеет, это всё в той же степени важно и для современной одежды

Смотрите, при такой длине брюк лента не нужна, штанины в воздухе висят, обуви даже не касаются. У меня старший на работу в таких бегает...молодёжь 😂
http://www.gaststaette-waldsee.de/hugo-arneywilordhyl-anzug-mit-2knopfsakko-und-weste-blau-herrenhugo-boss-pullover-salebillig-kaufen-p-905.html
http://www.gs-kirstan.de/boss-anzug-mit-2knopfsakko-marineblau-herren-bekleidunghugo-boss-sakko-rotonline-shopping-p-390.html

katzyn, Мар 23, 2018
katzyn

не все производители эту несчастную ленту пришивают, объясняется скорее банальной экономией, а не современными технологиями шитья, мороки с ней много получается.

100%
😃

NatalieK, Мар 23, 2018
NatalieK
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смотрите, при такой длине брюк лента не нужна, штанины в воздухе висят, обуви даже не касаются. У меня старший на работу в таких бегает...молодёжь 😂
http://www.gaststaette-waldsee.de/hugo-arneywilordhyl-anzug-mit-2knopfsakko-und-weste-blau-herrenhugo-boss-pullover-salebillig-kaufen-p-905.html
http://www.gs-kirstan.de/boss-anzug-mit-2knopfsakko-marineblau-herren-bekleidunghugo-boss-sakko-rotonline-shopping-p-390.html

Если к ним пришить ленту, да жесткую
😃 , то будет похоже на клоуна в цирке. 😋

Я всегда думала, что ни при каких обстоятельствах носки не должны быть видны из-под брюк. Собственно, по этой причине мужские носки КАК ПРАВИЛО длиннее женских. А оно вона как уже 😈
Кстати, у сына в школьные брюки вшита лента-именно сзади. И это ОЧЕНЬ хорошо.

Fraxine, Мар 23, 2018
Fraxine

Я всегда думала, что ни при каких обстоятельствах носки не должны быть видны из-под брюк. Собственно, по этой причине мужские носки КАК ПРАВИЛО длиннее женских.

И когда садишься, голые ноги видны быть не должны.

Fraxine, Мар 23, 2018

Fraxine, сейчас тренд, что носки (желательно какие-нибудь цветастые) наоборот должны быть видны из-под брюк, даже деловых. Поэтому брюки и укоротили. Но эта тема уже давнишняя. Поэтому и брючная лента потеряла актуальность на таких моделях, как правильно написала NatalieK.

NatalieK, Мар 23, 2018
NatalieK

Не поленилась, пошла взвесила ленту - 3 грамма на штанину...как она может что-то утяжелить? Поверьте, использованием ленты никак нельзя повлиять на посадку брюк, единственное, она упругая и нижний край у брючин из тонких тканей лежит круглее как-бы в горизонтальной плоскости. А то бросится тут сейчас публика на перекошенные заломами брюки ленты пришивать... 😃

Взвешивать не надо. 😃 Называйте это как хотите, просто посмотрите как сидят (лежат) брюки с лентой на башмаках (тех, кто бегает от долгов в коротких брюках я в виду не имею) и те, которые без ленты. Сразу все станет ясно.

И по поводу брюк. Брюки очень сильно мянялись за последние, скажем, лет семьдесят с лишним, но классические брюки потому и называются классическими, что они с годами не очень сильно изменились. Если сегодня надеть классику, которой, сксажем, лет пятьдесят, то никто этого особенно и не заметит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания