Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Мар 22, 2018

techsupport,
Похоже, собеседники не очень продвинутые. Ведь в 90-х фирма LeeCooper точно выпускала джинсы, где по низу задних частей брючин была пришита половинка мет. молнии в качестве укрепляющей тесьмы. Зубцами наружу, которые здорово исцарапывали задники обуви.

techsupport, Мар 22, 2018

techsupport, эгоцентристы, чо. Все, чего не знают/не могут понять либо не существует, либо отстой.

Lomaster, Мар 22, 2018
Lomaster

Похоже, собеседники не очень продвинутые. Ведь в 90-х фирма LeeCooper точно выпускала джинсы, где по низу задних частей брючин была пришита половинка мет. молнии в качестве укрепляющей тесьмы. Зубцами наружу, которые здорово исцарапывали задники обуви.

Я таких не помню, а, скорее, не видел, но у меня было несколько других с тесьмой на задних половинках, только эта тесьма не выглядывала, как брючная. Она была где-то миллиметрах в трех от края и не так хорошо предохраняла низки. Были еще слаксы из тяжелого денима с пластиковой молнией по всей окружности.

Не знаю. По крайней мере часть из них уверяла, что они практически профи. На форуме они обсуждали обычные костюмные брюки и были сильно удивлены наличием вообще какой-то ленты. Понятно, что брюки не так уж редко продаются вообще не подшитыми, но лента ведь не только предохраняет низки брюк, но и делает их тяжелее, а значит они сидят лучше. Кроме того, в больших магазинах, где продают не самую дешевую одежду обычно есть портные, которые подгоняют готовое платье под фигуру покупателя.

techsupport, Мар 22, 2018
techsupport

это лента для бедных... 😃

Поверьте, я смеялся не менее минуты
😋 😋 😋 А при чем тут для бедных, т.е. в каком смысле?, что они под этим имели? и как она помогает бедным сэкономить(для бедных же для экономии, видимо). У меня были какие-то вельветовые брюки, очень качественные и дорогие и дефицитные(в 84 то году) 😃 - в них внизу тоже была вшита молния металл. Производство каких -то тогда "полудемократов" типа Югославов или Венгров, не помню точно. А брючная тесьма, я всегда считал, классика портновская, сколько себя помню - она всегда продавалась под таким названием. А то, что она ещё и оправляет брюки книзу - не думал даже, вот Вы первый мне это открыли(я не портной 😃 )

Lomaster, Мар 22, 2018
Lomaster

techsupport,
LeeCooper точно выпускала джинсы,

И не только она, много видел, пик моды был на них где-то с 85 по 93, мелькали везде эти "полумолнии"
😃

AlexG, Мар 22, 2018
AlexG
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поверьте, я смеялся не менее минуты
😋 😋 😋 А при чем тут для бедных, т.е. в каком смысле?, что они под этим имели? и как она помогает бедным сэкономить(для бедных же для экономии, видимо).

Низки брюк, как известно, быстро изнашиваются. Если штанины снизу обтрепались, нужно покупать новые (это ж не джинсы), а брючная тесьма их надежно сохраняет. Вот, видимо, поэтому для бедных. Дабы не тратиться лишний раз, короче.

А брючная тесьма, я всегда считал, классика портновская, сколько себя помню - она всегда продавалась под таким названием. А то, что она ещё и оправляет брюки книзу - не думал даже, вот Вы первый мне это открыли(я не портной 😃 )

Я тоже не портной, просто мне казалось, что это и так понятно. Это, конечно, не совсем одно и то же, но для всяких там легких платьев и юбок продаются специальные грузы, которые вкладываются в подвороты. Когда-то частенько рыболовные грузики вкладывали.

techsupport, Мар 22, 2018

techsupport,
Знаете, в Германии использование брючной ленты уже как не одно десятиление считается старомодным и ненужным и некрасивым и да, "для бедных"...покупают её пенсионеры, чтобы поменять уже поистрепавшуюся. Почему? Тенденции моды - короткие, узкие костюмные штанишки, где лента эта и не нужна вовсе 😂 И если честно, сколько лет нужно носить эти костюмные брюки, чтобы они истрепались внизу? Я быстрее попу насквозь протру 😂 , это раньше было - один костюм на свадьбу - и в последний путь тот-же...по статистике, в каком -то журнале читала, люди, имеющие деньги и следящие за модой, не носят одежду дольше двух лет, а количество её в шкафу, естественно, немалое, поэтому отправляется она через два года в прекрасном состоянии в мусор или секонд-хенд, брючная лента изжила себя...как, например, и шерстяные нитки для штопки, маленькие такие карточки с намоткой 20 метров...

techsupport

Это, конечно, не совсем одно и то же, но для всяких там легких платьев и юбок продаются специальные грузы, которые вкладываются в подвороты. Когда-то частенько рыболовные грузики вкладывали.

Это не для платьев, а для штор продаются эти грузы 😂 , а кто уж их и как использует...

А подскажите, пожалуйста, вот это что за зверь, с чем едят?
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/naehmaschine-karstadt-300-supernutzstich-fuer-bastler/806197658-282-2042
Nähmaschine Karstadt 300 Supernutzstich für Bastler

i_avi, Мар 23, 2018

i_avi, ни с чем не едят. Обычная машина с колеблющимся челноком. Их была целая серия по номерам. Я, правда, видел только одну, но на руководстве было написано.

NatalieK, Мар 23, 2018
NatalieK

techsupport,
Знаете, в Германии использование брючной ленты уже как не одно десятиление считается старомодным и ненужным и некрасивым и да, "для бедных"...покупают её пенсионеры, чтобы поменять уже поистрепавшуюся. Почему? Тенденции моды - короткие, узкие костюмные штанишки, где лента эта и не нужна вовсе 😂 И если честно, сколько лет нужно носить эти костюмные брюки, чтобы они истрепались внизу? Я быстрее попу насквозь протру 😂 , это раньше было - один костюм на свадьбу - и в последний путь тот-же...по статистике, в каком -то журнале читала, люди, имеющие деньги и следящие за модой, не носят одежду дольше двух лет, а количество её в шкафу, естественно, немалое, поэтому отправляется она через два года в прекрасном состоянии в мусор или секонд-хенд, брючная лента изжила себя...как, например, и шерстяные нитки для штопки, маленькие такие карточки с намоткой 20 метров...

Классика выходит из моды не так быстро и это в основном касается пиджаков, а брюки могут висеть в шкафах годами. Кроме того, как я уже говорил, лента утяжеляет брюки и они лучше сидят, а в коротких штанишках только от долгов бегать. Кстати, у меня имеются немецкие брюки, которым всего года три. Я их еще ни разу не надевал, но они с лентой.

Это не для платьев, а для штор продаются эти грузы 😂 , а кто уж их и как использует...

Для штор они довольно большие. Их обычно в углы вкладывают. Я не знаю продаются ли грузы для платьев сейчас, но когда-то у моей мамы они были в упаковке "сделано в ГДР" и на картинке была нарисована девица в легком платье. Это были такие мелкие металлические кружочки.

NatalieK, Мар 23, 2018

NatalieK, Не знаю, как в Германии, а у нас почти во всех ателье(я уже не говорю про домашних швей) шьют и подшивают брюки с ней, продается она везде, и её покупают не только по 1.5м на брюки, но и ателье рулонами. Конечно , я понимаю, что может у нас и "мода на немодное" 😃 сохраняется, и то, что конечно не на все штаны это ставится, но всё ещё в ходу тесьма. Классические брюки, у меня пары 4-5, ношу я их далеко не везде и не всегда, но они у меня могут быть(хорошее состояние сохраняется) 3-5 лет. Покаюсь сразу - я не модник и "из бедных 😋 ".

techsupport, Мар 23, 2018

techsupport, ага, на руководстве написано 100, 200 и 300, новую продают. Шарюсь по Авито. То ли механик во мне погиб, то ли коллекционер, тянет к технике 😈 Спасибо!

AlexG, Мар 23, 2018
AlexG

Не знаю, как в Германии

Думаю, что NatalieK в значительной степени права...

techsupport, Мар 23, 2018
techsupport

Я не знаю продаются ли грузы для платьев сейчас, но когда-то у моей мамы они были в упаковке "сделано в ГДР" и на картинке была нарисована девица в легком платье. Это были такие мелкие металлические кружочки.

Цепочки продаются, для пиджаков шанель используются, в основном, т.е. больше элемент шика. Подшиваются прямо к нижнему краю подола с изнанки.

Тесьмой я все утилитарные осенне-зимние брюки и джинсы подшиваю. Жалко, когда штаны удобные и хорошие, а низ треплется.

techsupport, Мар 23, 2018
techsupport
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Думаю, что NatalieK в значительной степени права...

Несомненно права, я же просто о том что у нас немного более старомодные тенденции сохраняюся, это ни хорошо и ни плохо. Вот те же нитки для штопки в ходу, бабушки до сих пор разлезшиеся в нескольких местах колготки штопают. Наверное поколения предыдущие так и будут штопать,... пока живы. Вот и тесьма в брюках, - можно и без неё, но что-то она всё же даёт(для тех, кто хочет брюки с тесьмой
😃 ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания