Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Сен 20, 2018
matrona

Luchs, Судя по фото этот экземпляр ещё Ленина видел.Одна бобинная стойка, съеденная ржёй ,чего стоит.Со дна моря чтоль достали?Интрига однако.

Поставила в отслеживаемые 😈 😈 самой интересно. И может фото еще сделает))

AlexG, Сен 20, 2018
AlexG

Или то же самое может быть так(непонятно)-
- Продается новый(куплен полгода назад) очень навороченный компьютер, тянет все современные игры, процессор самый последний, памяти очень много, на жесткий диск влезает всё на свете, в красивом корпусе с кучей лампочек 😋

С компьютерами, кстати, вполне может и прокатить, ибо многие покупатели таких слов как чипсет и материнка не знают. Главное, чтоб в красивом корпусе 😃

Хелп ми! В общем я озадачилась вероятностью покупки машинки для кожи. Это не произойдет прям сейчас. Только в планах. Но мне надо знать, что планировать. Я вообще о них ничего не знаю. Куда уйти почитать? В промки? Или для кожи? Но для кожи там что-то такое старье и Андрей Анатольевич, который не помогает, но учит всех. Или на какой нить еще ресурс? Только я уже знаю по обычным машинкам, все все равно отсылают сюда. Вводная такая-4-5-6 мм и криволинейные (выпуклые , например, углы сумок) поверхности.

Гость, Сен 21, 2018

Трайтель,
Собсно, выбор прост, как дуля... Это Pfaff 335 и его многочисленные клоны. Дополнительно к рукавной машине нужно будет сделать съемный столик для шитья плоских деталей.

Luchs, Сен 22, 2018

Luchs,
Мне понравилось решение одного амера, подсмотрел на форуме "лежеворк америка". Он не устанавливал машину на столешницу, как это штатно, а сделал полку ниже, с тем, чтобы уровень рукава был вровень со столом и откидная фасонная крышка-стол. Удачно получилось.

Lomaster, Сен 22, 2018

Lomaster, я не помню у кого и где, но я видела , что делали банальный приставной столик к рукавной. Именно, для плоских вещей

Похоже, меня кто-то сильно полюбил 😃

Было лень писать, два дня назад кто-то поставил мне под дверь очередную машину - старый Singer 127 класс. Обнаружил его на выходе из дома. Я очень торопился и просто не было времени его разглядывать. При беглом осмотре, я пришел к выводу, что с машиной все в порядке, за исключением сломанной ручки, починить которую не проблема. Машину так и оставил около двери. Когда я через несколько часов вернулся домой, машины уже не было. 😃 Видимо, кому-то она была нужнее, чем мне.

Сегодня мне поставили под дверь Husqvarna 6570. На вид она в идеальном состоянии и все на месте, но я ее еще толком не рассматривал - лень пока.. Машина эта примерно конца семидесятых годов выпуска.

Очень быпо бы любопытно узнать, кто ставит эти машины под мою дверь... ❓ ❓ ❓

Lomaster, Сен 22, 2018

Lomaster, у некоторых машин (не помню) такой стол с откидывающейся столешницей был штатным. Хочешь - рукавка, а опустил откидывающуюся столешницу - заподлицо.

Гость, Сен 22, 2018

Трайтель, рукавная машина для подобных целей - лучший вариант, но у них и цена... даже у клонов...

techsupport, Сен 22, 2018
techsupport

Сегодня мне поставили под дверь Husqvarna 6570. На вид она в идеальном состоянии и все на месте, но я ее еще толком не рассматривал - лень пока.. Машина эта примерно конца семидесятых годов выпуска.

Красотка какая, особенно в красном цвете. Как бы к Вам в очередь приемных родителей записаться))

techsupport, Сен 22, 2018

techsupport, Точно красотка, аж себе такую захотелось!

Sweet_doggy, Сен 23, 2018
i_avi

Красотка какая, особенно в красном цвете.

Sweet_doggy

Точно красотка, аж себе такую захотелось!

Цвет у этой машины не бургунди, а белый с коричневым. Бургунди, конечно, смотрится гораздо более эффектно, тут я полностью согласен. Коричневый тоже смотрится неплохо, но бургунди, пожалуй, действительно самый удачный цвет.

Машина работает, но профилактика ей не повредит. К сожалению, у нее отсутствуют семь из восьми блоков копиров для дополнительных строчек, которые, впрочем, не особенно-то и нужны, но, главное, приставной столик и дополнительная игольная пластина для прямой строчки. Короче, аксессуары полностью отсутствуют. В остальном... шикарный подарок... Узнать бы кто этот добрый фей 😃

techsupport, Сен 23, 2018

techsupport,
Инересно, как фиксируется такой хитрый шпульный колпачок? Такой тип ШК применила Текстима в последнем Веритасе. Но как-то он дальше не пошел...

techsupport, Сен 23, 2018

techsupport, Мне в общем машинка понравилась. В Украине продают две такие: белая тоже без копиров, но столик и жесткий чехол есть, про пластину не известно; красная вроде вообще без аксов и копиров, показана и указана только педаль.
Но может это и к лучшему, а то захотелось бы ее купить, а я сейчас шью мало и двух машин более чем достаточно. И места для хранения нет совсем.

Lomaster, Сен 23, 2018
Lomaster

techsupport,
Инересно, как фиксируется такой хитрый шпульный колпачок?

Там вместо обычного замка (как в большинстве машин) внутри колпачка стоит подпружиненная вкладка и маленький рычажок выглядывает из выреза. Дабы вытащить колпачок на него нужно слегка нажать и одновременно потянуть сам колпачок на себя. На пальцах трудно объяснить, лучше один раз увидеть... Короче, то же самое, только несколько другое решение. Работает без проблем, но мне классический замок на колпачке больше нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания