Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Любознательный

...
Апокалипсис 21.12.12 наступает, прямо уже выглядывает из-за угла. Не боимси?
Я боюся. Ну... иногда. 😑 Хоть мне и терять нечего.

Угу, на днях в сети встретила - а ведь 21.12.12 - пятница. Ничего себе будет уикенд 😂

Гость, Окт 27, 2012
Caposha

Куда рыть?! (

Возможно бензином плохим заправились, машинка постояла с работающим на холостых оборотах двигателем и свечи закоптились.Попробуйте свечи заменить для начала.

Lia_15, Окт 28, 2012
Lia_15
Любознательный
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Угу, на днях в сети встретила - а ведь 21.12.12 - пятница. Ничего себе будет уикенд 😂

Что-то я запуталась. Нам 12.12.12 готовиться к худшему или 21,12,12?

Гость, Окт 28, 2012
Трайтель


Что-то я запуталась. Нам 12.12.12 готовиться к худшему или 21,12,12?

21-го... Индейцы всякие древние и прочие пророки говорят будет капут всеобщий, заждалась Земля, обновления требует, изменения мерности пространства и синхронизации с центральным галлактическим лучом. Им же вторят кликуши блаженные, полно в сети есть. И все аргументировано, с признаками и печатями. Железно стопудово. Жуть.
Ну, а чего... пятница будет. Возьмем водки с пивом, отварим картошечки, обнимемся да вознесемся в пятое измерение, с песнями, весело, с улыбкой. Нам ли быть в печали. 😃
Причем водочки надо взять побольше, мало ли кто в пути встретится... сущности разные, инопланетяне... всех угостить надо.
YouTube

DS, Окт 28, 2012
DS

Возможно бензином плохим заправились, машинка постояла с работающим на холостых оборотах двигателем и свечи закоптились.Попробуйте свечи заменить для начала.

Дрожать она стала на том же бензине, что до ТО, бензин можно вычеркнуть, это первое, что в голову пришло.
На 3-х разных заправках одинаковая дрожь.
Аналогично про свечи, сразу же были проверены 🙁

Хочу в теме объявить благодарность модератору-за его долготерпение со мной,истинной блондинкой!!!!))))Можно меня штрафануть-наверное,есть специально отведенное место и тема для этого-но я их не знаю-очень хотелось,чтоб прочитали наши люди-и поняли,что этот модератор-настоящий волшебник,умный,тактичный и потрясающий!!!!!

Сибирская кошечка

... чтобы люди поняли,что этот модератор-настоящий волшебник,умный,тактичный и потрясающий!!!!!

А я его еще больше ку!
Модератор (который"этот" 😃 ) как светоч чистого разума из Вселенной согревает наши сердца в машинной теме.
Вот и песню, в тему конечно, ради такого случая нашел:
Hasta siempre Comandante
Певица там потрясная. Фактурная такая женщина. Сильная. 😍

Вчера в Ашане купил сковородку с керамическим покрытием.
Всё как на ролике: Сковорода с керамическим покрытием. Испытание. 2
Испытал, подтверждаю, так и есть как показано. Готовить в кайф.
Только перепада температуры следует избегать все же, типа, совать горячую сковороду под холодную воду и т.п.
Сковорода 26 см диаметром обошлась в 570 руб. Китайского про-ва, разумеется 😃 . Такая же итальянского - стоит на три сотни дороже, а ручка была хлипенькая, в руку не легла. Китайская выглядела приличнее. Прослужат обе одинаково, уверен. Примерно с год. И то хорошо.

П.С. И ведь тоже "оборудование", как ни крути. Куда же без него...

Чугунные и без покрытия надежнее. Не на 1 год 😃

Трайтель

Чугунные и без покрытия надежнее. Не на 1 год 😃

Что надежнее, это точно. Как столетний Зингер... ну, а что, шьет же до сих пор. Какая из современных "джук" продержится столько?
Вопросы "веры" они самые сложные. Дело темное и интимное.
Из Оси Бендера вспомнилось... Не купил же он на рынке у бабки "вечную" иглу для примуса... вечно жить ему не хотелось.
Про год навскидку написал. Из прошлого опыта, все мои бывшие антипригарные сковородки после года использования начинали "прилипать". Т.е. пользоваться еще можно конечно, но уже с трудностями.

Керамическое покрытие ещё меньше служит. Примерно через пол года, покрытие начинает активно выгорать и всё залипает ещё хуже чем на старый тефлон((( У меня было три итальянских керамических сковородки ( ну они и есть, но плохо "работают") и я была счастливым человеком. Я их даже хранила не просто так, а перекладывала полотенцами, чтоб не царапались и мыла руками, не помогло.

Manaraga, Ноя 02, 2012
Manaraga

Керамическое покрытие ещё меньше служит. Примерно через пол года, покрытие начинает активно выгорать и всё залипает ещё хуже чем на старый тефлон ..

Ишь как... еще хуже, чем старая, значит. 🙁
Вздохнул, пошел на кухню к холодильнику, достал водку, выпил всю бутылку из горлышка. С ненавистью посмотрел на новенькую сковородку. Смахнул слезу, утерся. Потом подумал, а хорошо, что ту дорогущую не купил. Всюду черти, веры нет.
Начну с понедельника копить деньги на другую.

А бутылку крутили, Любознательный, что бы винтом пошла?

Гость, Ноя 02, 2012
Трайтель

Чугунные и без покрытия надежнее. Не на 1 год 😃

Если чугун действительно хороший, то практически на всю жизнь.

Я как-то купил небольшую чугунную сковородку, но не для жарки, а просто для формы - предполагалось ее использовать для отливки из олова. В результате, она мне не понадобилась и прижилась на кухне. Сковородка была made in China. Чугун с нее после нескольких жарок начал сходить слоями. Я такого никогда не видел. Сперва даже не сразу понял, что происходит. Сковородка, естественно, сразу пошла в помойку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания