Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Ноя 02, 2012
techsupport

Сковородка была made in China. Чугун с нее после нескольких жарок начал сходить слоями. Я такого никогда не видел. Сперва даже не сразу понял, что происходит. Сковородка, естественно, сразу пошла в помойку.

Порошковая, поди, технология. Прессом давят изделие, а оно потом под действием температуры рассыпается. Структуры-то нет однородной у металла. Может потому и поддоны люминиевые у швеймашин иногда текут? Понимался, помню, как-то вопрос в проммашинах.
Слышал, что и нержавейку китайскую в скупках цветмета не принимают. Спектрометр показывает отсутствие никеля и еще много чего. Но не магнитится при том, зараза, вот что удивительно. Эти ребятки из ЮВА такие затейники в массе своей...
Кстати, сегодня услышал, что Китай - это вторая экономика мира. Вот так.

Ваша правда, не магнитится. Я всю посуду для плиты с магнитом хожу покупать, т.к. плита у меня индукционная. Берёшь сковородку, вроде с донышко нормальное, железячно-блестящее, а не магнитится. У нас теперь поветрие - на блошиных рынках старый чугун покупать и восстанавливать ( масло, соль и большие температуры).

Нержавейка которая применяется для пищевой промышленности 12Х18Н10Т (или 316 и иже с ними по АСМЕ, или на кастрюле может стоять маркировка 18/10) НЕ должна магнититься! Это ее отличительный признак. Но ест и те сплавы, которые будут магнититься. И у кастрюль приличных фирм будет НЕ магнититься сама кастрюля и будет магнититься дно.

Manaraga, Ноя 03, 2012
Manaraga

У нас теперь поветрие - на блошиных рынках старый чугун покупать и восстанавливать ( масло, соль и большие температуры).

Это называется прокаливанием, а восстановлением это можно назвать только чисто условно. В самом чугуне восстанавливать-то нечего.

Все эти тефлоновые и керамические сковородки действительно хороши (керамика лучше), но служат они уж очень недолго даже при очень аккуратном пользовании. И еще... на них пища прожаривается хуже, хотя для кого-то это, возможно, как раз плюс.

Гость, Ноя 03, 2012
Трайтель

И у кастрюль приличных фирм будет НЕ магнититься сама кастрюля и будет магнититься дно.

Если в дне медь, то тоже не будет магнититься.

Это да

Интересно, а кто-нибудь видел сверла, которые гнутся ❓

techsupport

Интересно, а кто-нибудь видел сверла, которые гнутся ❓

Гнутся, собаки. Бывает. Но сверло сверлу рознь. Те то из прошлой жизни, "совецкие", что из Р18 - вещь!
Бывает и так:
на фотохостинг →
Кстати, ниже привожу линк и список роликов на тему заточки сверел и еще много чего.
Автор их, дяденька Виктор Алексеевич, в большом авторитете на металлическом форуме.
Ролики обучающие сняты грамотно, доходчиво и талантливо. За то ему огромное спасибо и уважуха.
http://www.youtube.com/user/Eksmast/videos?sort=dd&flow=list&view=1

techsupport, Ноя 04, 2012
techsupport

Интересно, а кто-нибудь видел сверла, которые гнутся ❓

Видела. Легко. Обычно в месте где заканчивается спираль и начинается непосредственно хвостовик. Относится к сверлам бытовым. Не имею ввиду на производстве.

Гость, Ноя 04, 2012
Трайтель

Видела. Легко. Обычно в месте где заканчивается спираль и начинается непосредственно хвостовик.

Нет, я имел в виду именно рабочую часть. Когда я первый раз увидел такое чудо, просто не мог поверить своим глазам. Такое даже made in China не извиняет...

У меня имеется маленькое наследство в виде сверл честно тыренных с завода работавшего еще в СССР. Эти работают. Все что докупается по надобности в магазинах - после использования честно выкидывается. Там даже смысла точить нет. Очень хочу попробовать купить сверла ТИЗа, но с базы, которая располагается у нас на территории, они разлетаются. не успев лечь на стеллаж склада. Неужели настолько хороши? Цена в 2,5 раза выше остальных.

Простите, что вклиниваюсь 😈...., но, ПАМАГИТЕ! Внезапно одолел кретинизм! 👀 😳 Ситуация-как у полярника, когда его спросили: "куда вы кладёте бороду, когда спите", и у него наступила бессонница 🙄
После длительного перерыва, прошила на машине пару швов и забыла ⁉ , после окончания работы лапку надо опускать или оставлять поднятой? Что иглу опускать-знаю. А про лапку, где-то читала, но целый день рыла форумы и не нашла - где(поиск ничего не дал или не правильно запрашивала) 😝, и где будет правильно задать вопрос не сообразила (а здесь самые, наверное, технически подкованные люди). В неправильной ситуации вроде ослабевает какая-то пружина. Заодно подскажите, как в оверлоках-коверлоках?

Простите ещё раз за тупой вопрос 😳, но уже "тихо шифером шурша крыша едет не спеша".... 😈 по-ходу уже "на всех парах крыша едет " 😡

Заранее спасибо, спасите "крышу" 😈

филимоша, Ноя 05, 2012
филимоша

Что иглу опускать-знаю. А про лапку, где-то читала, но целый день рыла форумы и не нашла

Читайте отсюда: http://club.osinka.ru/topic-60988?p=5481745#5481745

😘 Спасибо, что ткнули носом 😊 Кажется это то самое место, где и читала. Скопировала и сохранила, теперь в любое время вспомню. УРА 😋

Но у меня "клинический" случай. С игольным продвижением - это какие машинки (Астралюкс - это какая, а Бэбилок?)

Спасибо, "технические боги", Вы просто спасаете 😃

филимоша, Ноя 05, 2012
филимоша

... С игольным продвижением - это какие машинки (Астралюкс - это какая, а Бэбилок?)

Астралюкс и пр. бебилоки это баловство для домохозяек, Филимон... 😏
С игольным продвижением это уже серьезные проммашины.
Ну и для серьезных дел, разумеется 😎

Допишу, на всякий случай... Баловство кроме R20, это-то хорошая машина, про то всякий на форуме знает! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания