Кардиган "Розовый тюльпан"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Кардиган "Розовый тюльпан"

Спасибо, за схемы от Зоя Л и Кикимора Болотная
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот есть описание от Jahenka
И ещё здесь обсуждение - как связать низ кардиганчика.
Правда все предлагают начать вязание от плечевого шва. А я если, честно так не умею. Попробую на выходных найти другой вариант.

Тюльпанчик очень понравился, я пока буду наблюдать и болеть за всех вяжущих 🎈 , а как ликвидирую недовязы - присоединюсь 🙅 , хочу из Cashmire Alize для дочечки 8 лет. 😏

HelenaO, я только сегодня искала темку о вязании этого кардигана. Очень рада, что открыли темку. На днях довяжу сарафан для старшей дочи и начну эту модель для средней. 😃
И еще забыла написать, я сегодня уже ниточки прикупила VITA BABY 100% акрил, 100г/400м. Только еще не знаю подойдут ли они к этой модели или нет Буду пробовать образец вязать, а там посмотрю

Девочки, а выкройка к нему есть? Или что можно взять за основу? 🙄

Ура! Я с вами! Буду вязать регланом сверху. С отложным воротником. На 3,5 года из "Кашемир. Ализе".

Я бы тоже хотела регланом, на тот же возраст, но никогда раньше не вязала. Женя Ч, объясните,как это делать, покажете? Если не трудно, конечно. Я начну чуть позже. Недовязы ликвидирую...

Присоединяюсь к просьбе, Женя объясните как вязать будете, ну если можно с картинками! ⁉ 😃
Я планирую вязать из троицкой Алисы 50-шерсть, 50-вискоза 300м на 100гр.

Я купила 3 мотка по 100гр. Vanessa filatti. Portofino. 50% хлопок, 50% акрил.100гр/250м. Обдумаю, сделаю расчет и попытаюсь описать. Спицы наверно №2,5.

Начну мыслить вслух. 😳
Связала образец. Получилось 17п - 8,5см.
Мне надо по горловине примерно 38см.
38*17/8,5=76п
Линию реглана планирую вязать так: 1лиц, коса1*1, 1лиц=4петли.
76-4*4=76-16=60петель
60/3=20петель (20 петель спинка, по 10петель 2 рукава и по 10 петель 2полочки)
С шириной планки определюсь потом.
Надо распределить рисунок на 20п спинки: 2и, 4л, 8и, 4л, 2и.
И 10п рукава: 3и, 4л, 3и.
Перед как спинку, за вычетом планки, т.е. примерно 8 средних петель.
Рисунок воротника: 2и, коса1*1 и т.д., т.е. кратно 4+2 для симметрии+2 кромочные.
Чтобы воротник получился с уголками и отворачивался с каждого края планирую убавить по 5п, т.е. к 76+2*5=86п
86-2 для симметрии-2 кромочные=82, на 4 не делится.
К 86 еще добавлю 6п, которые потом убавлю, чтобы воротник хорошо откладывался.
Начинаю. Набираю 92п.
1р: 1к, 2л, 2и, ...2л, 1к.
2р и все четные, как лежат петли.
3р: 1к, коса 1*1, причем со второй лицевой провязываем вместе 1изн, 1изн, коса, 2изн, ..., 1изн, 1лиц с косы вместе с изн, 1лиц с косы, 1к.
4р:
5р:1к, коса, 1и, коса, 2и ...1и, коса, 1к.
6р:
7р: 1к, коса 1*1, 1, причем со второй лицевой провязываем вместе 1изн, коса, 2изн, ..., 1лиц с косы вместе с изн, 1лиц с косы, 1к.
8р:
9р: 1к, коса 1*1, коса 1*1, 2и, коса 1*1, 2и, ..., коса 1*1, коса 1*1, 1к.
10р:

Девочки, нашла в "Веселых петельках" №5/2007 способ, как можно вязать наш кардиган начиная от низа. Мне лично, так удобней и привычней. Не дружу с регланом вообще.
на фотохостинг →
Только в описании рекомендуют набрать 3 петли, а по нашему узору, я буду набирать 4 (чтобы парное). Сегодня должны доставить ниточки, специально для кардигана заказывала, Victoria Cardinal. Состав: 40% мериносовая шерсть 20% кашемир 40% акрил - 100 гр - 200м, спицы буду пробовать №3. Как только придут ниточки - образец выставлю на обозрение (правда смотрю все вяжут регланом - мне аж стыдно стало за свою дремучесть 😳 )
Да, кстати - вязать буду для дочки 3 годика рост 93см (сейчас), думаю, к осень подрастет, так что буду ориентироваться на 98-100 см

Для меня тоже удобней вязать снизу, и реглан я не вяжу так, что HelenaO, не краснейте, Вы не одна такая 😃
Я буду вязать для девочки 7 лет, и вот смотрю, что у всех пряжа смешанная, а у меня акрил чистый, теперь взяли сомнения подойдет ли моя пряжа. Может кто вязал из одного только акрила, как он в носке потом?

ломайчик, Я лично не вязала, но по отзывам - тянется. Может ниточку х/б добавить?

Вот и сравним результат! Я вообще-то тоже реглан всегда снизу вяжу. Но пусть это будет проба пера! Или спицы? 😃

Девочки, а может у кого-нибудь есть выкройка к такому кардигану. Я пока ищу, но ничего подходящего пока не нашла, только расклешение от талии идет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания