Ищу описание моделей для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Jahenka, тоже очень - очень интересно. Cc

Юсия
Negrustinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Negrustinka, у меня вот такие есть варианты (укоротить и сделать разрезы - думаю - не проблема):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще - на фотохостинг →
Описание было здесь недавно. Если не найдете, я выложу.
на фотохостинг →
Этот комплект тоже обсуждался.
Смотрите, выбирайте.

у Васесть описание бело фиалетового костюмчика с бабочкой можно скинуть в личку. спасибо

Девочки, здраствуйте! Помогите,пожалуйста, хочу связать своей доченьке (на свет - через полтора месяца) что-нибудь из этой сказочной красоты. Хорошо вяжу спицами, а вот крючком...Буду безмерно благодарна, если кто-нибудь поможет хотя бы с узорами и с описанием вязания шапочки. Заранее ограмное спасибо!!!

коситчатая кофточка (фото тут http://forum.semeistvo.by/attachment.php?attachmentid=35112&d=1202905070 - мой вариант
и тут - http://forum.semeistvo.by/attachment.php?attachmentid=25514&d=1196543943 - изначальный вариант)

Вязала на размер 128, размеры брала из "бурды"
нитки "yarn art merino lux" - шерсть 50% акрил 50%
Спинка: набрать 86 петель (84 +2 кромочные) Вязать 4 и. *6л. 8и.* повторить 6 раз 4и.
изнаночные ряды вязать везде как лежат петли - изнаночные изнаночными, лицевые лицевыми.
потом делаем ромбики:3и 1и снять за работой 3л 1 снятая и 8и 3 лицевые перед работой 1 и 3 снятые л. Дальше повторять то же самое по рисунку.
Связать 2 полных ромбика в высоту

далее на месте уголка ромбика вязать жгут (3 перед работой, 3л, 3 снятые л) - можно так, можно в другую сторону, суть чтобы все жгуты в одну сторону были. между жгутами - изнаночные.

провязать 24 ряда. (до предполагаемой талии или чуть выше - смотря откуда хотите расширение)

далее между жгутами добавить равномерно петли, чтобы к началу нижних ромбов между жгутами было по 16 петель. Я прибавляла по 1 между каждыми 2мя жгутами каждые 5 рядов. Но зависит от желаемой длинны кофты.

из каждого жгута сделать верхушку ромба, по аналогии как в начале. Только между ромбами вязать "жемчужный узор" - 1л 1и. Довязать до середины, сделать перекрест между ромбами, далее каждый ромб заканчивать отдельно. Для этого в каждом изнаночном ряду закрывать по 2 петли (по одной с каждой стороны) Получится, что закрываются перекрещеные петли, которые "выходят" за пределы ромба.

перед
как половина спинки.

рукав
я вязала не так, как на изначальной фотке, потому что не люблю узкие манжеты.
набрать 50 петель (48 +2 кромочные)
3и *6л 6и* повторить 4 раза 3и.
Затем из лицевых сделать жгуты по аналогии как на спинке. в высоту 4 перекреста. затем из каждого жгута сделать ромб внутри которого изнаночные петли.

потом над 2мя ромбами крайними (с каждой стороны по 1) вязать изнаночные, а над 2мя средними - жгуты. Постепенно делать прибавления между жгутами и с боков для расширения рукава. Честно говоря, делала на глаз, не скажу, через сколько рядов. В итоге у меня вышло по 22 петли до жгута 14 между жгутами.
Навысоте 30 см от начала рукава (у меня это было через 13 перекрестов жгутов) начать делать ромбы. Внутри - "жемчужный узор"
Закончить ромбы и закрыть петли.

воротник. у меня просто как начало рукава. На изначальной фотке сложнее, но мне показалось, что он выбивается из общего стиля кофты (там косы, тут "дырки")

вот в принципе и все, что непонятно спрашивайте... Первый раз описание пишу.

здравствуйте, осиночки. помогите мне пожалуйста найти описание к желтому наборчику из Вязание для детей (спицы) 9/2007.

Девочки, всем доброго времени суток!!! Оргомная просьба: может у кого-нибудь е сть описание этих двух вещичек на фотохостинг → и на фотохостинг → ? А то увидела и влюбилась до беспамятства. Особенно в костюмчик. И нигде не могу найти описание. Помогите пожалуйста!!!

здравствуйте,девочки. Нет ли у кого Burda special 96 или схемы платья из него ажурного(как Ekspert связала доче?) Помогите пожалуйста!!!!!!

Аллуся
pipka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже -хочу такую юбочку.

извените за опоздание.если не будет понаятно я напишу описание

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Janset, а можно словами складочки, пожалуйста?

складочки
1-ряд:*8 изн,1 лиц,1 накид,*
четные ряды-по рисунку
3-ряд:*8 изн,2 лиц,1 накид*
5.ряд:*8 изн,3 лиц,1 накид*
7.ряд:*8 изн,4 лиц,1 накид*
9.ряд:*8 изн,5 лиц,1 накид*
11 ряд:*8 изн,6 лиц,1 накид*
13 ряд:*8 изн,7 лиц,1 накид*
15 рад:*8 изн,8 лиц,1 накид*

А поясок? резинка 1х1 потом загнула?

Набрать на спицы N:2,5 80 петель.вязать 3 см.лицевой гладью,затем резинкой 1/1 3 см.продолжать вязать лиц.гладью до скалдок.

Девочки, помогите найти описание платья. Связала дочери рукава (я сних начинаю) и куда-то подевался журнал - ищу две недели по всей квартире 😃 , а работа стоит....
Журнал Сабрина беби из последних за 2007год. Не помню номер... Там был комплект их трех веще красного цвета: платье на кокетке, кофточка и шапочка. Платье связано лицевой гладью, а на кокетке оно переходит в косички.В том журнале еще был комбинезон с копюшоном розового цвета, пончо с ушками.
Есть у кого-нибудь????????

я нашла, а что именно надо???

Wponka
Описание платья из розового комплекта (шапочка, кофточка и само платье) Картинка этого комплекта на развороте с правой стороны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания