Кардиган "Розовый тюльпан"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Narina, на оригинале однозначно втачной рукав! Но я не захотела портить рисунок швами.

Девочки, всем привет! Я созрела, чтобы связать образец, и ниточки прикупила, а только схемку (плтенка со жгутами на 12 петель) не поняла как вязать 😳 🙁 😳

Подскажите пожалуйста 💋

Колобопаук, Я когда рассматривала этот узор, тоже не могла соотнести его и описание. В этом узоре идет простое перекрещивание петель ( я, по крайней мере, ничего не обматывала ниткой).

HelenaO
Спасибо! Я потихонечку разобралась, у меня не получилось красиво перекрестить, скажите, пожалуйста, как вязать 13ряд 😳

Колобопаук

как вязать 13ряд 😳

Снимаете 2 лицевые на доп. спицу, следующие две петли провязываете лицевыми, 2 снятые петли одеваете на левую спицу и провязываете их тоже лицевыми (вот это перекрещивание я и имела ввиду). Надеюсь понятно объяснила, 😳 т.к. не умею описывать процесс вязания, мне проще по схемам.

HelenaOСпасибо, поняла. А снимать 2 петли на спицу перед или за работой и нить куда? 😳

Колобопаук, на фото петли сняты за работой. Я делала перед работой. Ну здесь дело вкуса и привычки 😏
Снимаем петли перед работой (рабочая нитка за работой остается), провязываем следующие 2 лицевыми, одеваем снятые на левую спицу и провязываем их лицевыми. Если вы будете снятые петли оставлять за работой, то рабочая нитка будет перед снятыми петлями, но за работой. Интересно, сама бы я поняла то, что только что написала ? 😕

HelenaO
Спасибо, деть уснет и буду пробовать 😏

HelenaO
А не могли бы Вы размеры в см написать? Потому что в петлях - у всех разные нитки, разная плотность вязания... 😳
А с примерками я никогда не вяжу... Только готовую вещь меряю... Как-то привыкла так 😃

Narina вечером дома померяю и напишу в см.
Вот и а-ля выкройка:
на фотохостинг →
Повторюсь, эти данные в см - меряю на доцю 94см роста, 3 годика. Вяжу немножко с запасом (ну так, чтобы осенью оно не было мало - т.е. совсем чуть-чуть длиннее). Рукав еще не вязала - как дойдет дело до рукава выставлю изображение (Но боюсь, не скоро это будет - на выходных уезжаю на неделю на море с двумя "киндерами", не до вязания будет 😊 )
Спинку буду вязать так же - минус 2 см, которые вязала для планки (пуговицы/петли)

Вот на этом месте уезжаю в отпуск на недельку. Все беру с собой. Через недельку покажу.
Это в развернутом виде вид со спины:
на фотохостинг → Передний ракурс: на фотохостинг →
До встречи!!!

Отпуск - это хорошо!!! Только не на юг - жарко очень... О чем это я?!..А.. Вот что у меня вырисовывается...
Думаю, может воротник крючком зубчиками (покрупнее) обвязать чтоб с низом гармонировал. Если у кого схемки зубчиков есть - поделитесь, плиз...
на фотохостинг →

Мне остались только рукава!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания