ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Спасибо я нашла это окно, у меня немного по другому

на фотохостинг →
написано в третьей строке что USB2.0 CRW - condiviso - значение" 2 USB работают совместно".
Пробовала соеденить машину и компьютер, при выгрузке рисунка из компьютера в машину при последнем шаге мне выпадает сообщение включите вязальную машину, так ведь я уже включила и провела все нужные операции!!??

li_bog пользуясь случаем еще спрошу, может вы знаете как мне можно сделать чтобы xp-mode видела мои папки с рисунками на основном виндовсе?

Moжет нужно из общего режима сделать "collega", т. е. "подключено"?

Про папки. XP Mode должен видеть диски основной машины без лишних телодвижений. Но иногда он про это не помнит;))).
Попробуйте вашу папку подключить как сетевой диск на какую-нибудь букву. НО! DK7 плохо понимает длинные имена, совсем путается, если имя папки или файла содержит пробел. И не дружит с русским языком...

| Перенос моделей из КнитСтайлера

Уважаемые осиночки, помогите пожалуйста решить проблему!
У меня программа КнитСтайлер, установила я ее сначала на ноутбук с Windows 7, и программа даже работала! Я сделала в ней одну модель и стала вязать, не довязала, так как машина сломалась ну и все это отложилось...
Теперь машину починила, хочу довязать деталь. КнитСтйлер уже на ноутбуке не работает, ладно, прочитала здесь на форуме, что он не работает на 64-разрядной системе. Короче, достала из закромов старый компьютер с Windows XP, установила туда КнитСтайлер - вроде работает, правда при нажатии на кнопку "Открыть" программа все время вылетает. Не понятно.
Но суть моего вопроса даже не в этом. Я скопировала с ноутбука файлы с названиями моей модели, я их нашла в папках Garments и еще оказывается я сделала папку Мои Модели и туда записала видимо свою модель. Вот файлы нашла, перенесла обычным копированием в соответствующие папки на другой компьютер. Но загрузить эти модели я никак не могу, я не могу их выбрать, и программа их автоматом не видит. Я уж скопировала модели в папку Models, тот же нулевой результат. Можно вообще каким-то образом перенести мои модели из неработающего с программой ноутбука на компьютер, где теперь программа работает?
Я уже конечно подозреваю, что видимо совсем дело швах.... Так как программа не обновляется уже много лет, вполне допускаю, что моя затея ни к чему не приведет. Жалко своей работы, так как выкройку рисовала с нуля, все просчитала и не довязала всего то одно плечо 🙁(((

У меня KS стоит на Windows7 max 64. По второму вопросу, думаю дело в том что Вы перенесли файлы созданные в KS на Windows7, в KS на Windows XP. Как правило файлы созданные в новых программах, в старых не видно.

Kortni, и у Вас работает программа на 7 64 разрядной?
Я не могу понять в чем у меня дело. Изначально программа установилась и работала. А потом перестала. Я так поняла, что вышли всякие разные обновления для 7-ки и поэтому KS перестала работать....

Продолжаю разбираться с проблемой KS.
Установила сейчас программу на рабочем компьютере (тоже с XP), все работает. А главное кнопки Открыть на всех закладках тоже работают! Значит, дома опять надо думать почему эти кнопки не работают 🙁
Но хотя бы хорошо, что я загрузила свою выкройку в программу и она ее прочитала! Уже хоть что-то 😃

Теперь осталось понять как вытащить петельную пробу из программы, я не очень хорошо помню, что там у меня было 😃 Не подскажете, где, в каком каталоге хранятся петельные пробы?

Ничего не могу сказать про обновления Windows 7, я её не обновляла. Петельная проба в отдельном файле не сохраняется.

Гость, Дек 10, 2014

Совершенно верно, у ДК8 стоит защита по привязке к железу компа, а именно к жесткому диску. Если вы только один раз активировали ключ, присланный из Иглы (вы же там покупали?), т.е. ставили прогу на один комп, то обратитесь к ним еще раз (укажите свой код) и они предоставят второй раз ключ бесплатно, если вы активировали прогу уже 2 раза, то придется покупать ключ еще раз, стоит (стоил) он в районе 2 т.р. Без активации проги ничего не получится сделать.
Или вариант менее затратный: вставьте в комп лицензионный диск ДК8 и спокойно открывайте прогу - все будет работать!

На всякий случай напишу здесь, вдруг кому-то еще пригодится 😃
Оказывается, КнитСтайлер корректно работает когда его устанавливают на диск С.
После всяких разных мучений я просто скопировала весь каталог в диск С (а изначально я ставила программу на другой диск) и все стало работать. Правда, почему то на английском языке, но я так понимаю эта проблема решается переустановкой программы сразу на диск С. Вот такие "недокументированные" возможности.
Жаль, конечно, что петельная проба не сохраняется в отдельном файле 🙁
И еще поняла такую интересную вещь. Надо было мне сразу скопировать прямо тупо в лоб папку с программой КнитСтайлер на флешку и перенести ее как есть на компьютер с XP. Уверена, что в этом случае даже и петельная проба сохранилась бы. Но я сначала переустанавливала программу на ноутбуке, так что увы...

ZivaMoscow_star
заменить язык в программе можно. Открываешь программу,открывается раздел Рисование. Слева есть ряд с лупами+ -. Над минусом есть маленький треугольничек. Нажми-выпадет меню. Третья строка снизу- Настройки программы. Дальше видно будет.

Как это петельная проба не сохраняется? в окошке с петельной пробой есть кнопочка №сохранить" и "применить". С разной петельной пробой из сохраненных рисунок ведет себя по-разному

Вопрос был где искать петельные пробы, если программа переустанавливалась и все прежние пробы пропали. 😃

Добрый день ! У меня возник вопрос, пытаюсь загрузить не большой рисунок в Бразер 930 из ДК 7, предварительно память очищена. Включаю машину, СЕ, 551, степ, и только пытаюсь ввести 1 и степ, на компе прога пишет загрузка прекращена, включите машину, а в этот момент гаснет полностью все в машине . Мучилась целый день, дала машине отдохнуть, пробую по новой , начинаю грузить 551, степ, 1 иии появляется писк, на экране 1 Е мигает и все, ничего нажать не могу, только выключать машину. При чем пыталась сделать выгрузку с машины, после 552 было то же отключение компа машины, а теперь 1 Е и писк, т.е. получается я не могу ни загрузить , ни выгрузить рисунок.

Генри Оля, у меня периодически такое бывает. Прога старая, капризная. Дело имхо не в машинке, а именно в ней.
1) Проверьте все соединения шнура, чтобы был контакт, машинку предварительно можно выключить.
2) Зажать кнопку "Загрузить" и выбрать 930-ю модель машинки.
3) Откроется окно в котором в левой части уже могут находиться ранее загруженные рисунки.
Перед загрузкой нового рисунка, сначала выберите эти рисунки и нажмите "Вырезать", полностью очистите левое окно, чтобы рисунки не стояли в очереди!
4) Затем нажмите кнопку "Больше файлов" и подгрузите нужный.
5) Выберите его (активизируйте) и нажмите кнопку "ОК".
6) Затем включаем машинку и по подсказке СЕ, 551, степ, 1, степ быстро без остановки.

Если не очищаю предварительно очередь на загрузку, у меня машинка так же брыкается.
Попробуйте, вдруг поможет.... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания