Нитки DMC
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ulla-tkach, Май 14, 2017

Ulla-tkach
Возможно, VL это аббревиатура volume license: «корпоративная версия» или «корпоративная лицензия».

Ulla-tkach, Май 14, 2017

Ulla-tkach , если честно в первую очередь пришло в голову обозначение тона нитки ( VL - very light - очень светлый). Так, например, могут попадаться еще:
LT - светлый
UL LT - ультрасветлый
MD - средний
DK - темный
VY DK - очень темный.

Но, возможно, это общее обозначение ниток/пряжи со световыми эффектами .
Сложно говорить, не зная - где вам такое название встретилось.

Так например, есть название продукта "DMC 117-605 CRANBRY-VL-DMC EMBROIDERY FLOSS", здесь VL означает именно "очень светлый".

Скажите пожалуйста что за цвет DMC nyar. в схеме чернее черного,это что новый цвет, которого нет в каталоге у меня.

Скажите, а существует где-то подбор/перевод металлика ДМС в их же цвета, но не металлик, а хлопок? Ну то есть мне нужно подобрать цвет наиболее близкий к одному металлизированному ДМС.

luivilla, Сен 06, 2018
luivilla

Скажите, а существует где-то подбор/перевод металлика ДМС в их же цвета, но не металлик, а хлопок? Ну то есть мне нужно подобрать цвет наиболее близкий к одному металлизированному ДМС.

Так номера ниток только без Е и будет номер хлопка.

Подскажите пожалуйста, что это за чарт? Мне его выслал продавец ниток и я накупила кучу Madeira для машинной вышивки, на самих нитках номера цветов на наклейке тоже такие (на моем мотке madeira цвет указан 6060 напр, но в карте цветов Madeira таких кодов нет? Я что подделку купила? 😃 просто купила дешево по тутошним ценам, 2 долл за бобину 2500 метров. А так везде за эту цену по 500 метров мотки. Поэтому и сомнения

Здравствуйте)) буду очень благодарна за помощь: в схеме есть мулине dmc 3895. это, как я понимаю, из новых цветов и достать у нас в магазине нереально. возможно кто сможет подсказать реальную замену в гамме, пнк или можно сделать бленд dmс...

3895 можно заменить на 646

Вот остальные
3880 can be replaced with 223
3881 can be replaced with 164
3882 can be replaced with 839
3883 can be replaced with 722
3884 can be replaced with 535
3885 can be replaced with 312
3886 can be replaced with 3685
3887 can be replaced with 208
3888 can be replaced with 3740
3889 can be replaced with 445
3890 can be replaced with 3766
3891 can be replaced with 995
3892 can be replaced with 740
3893 can be replaced with 543
3894 can be replaced with 907
3895 can be replaced with 646

deva123, Дек 29, 2018

deva123, укажите, пожалуйста, в профиле место жительства (страну хотя бы) - проще будет Вам помочь. Если Вы в России, то новые номера есть у небезызвестных Ивана Цыбина поштучно и у Оксаны Трегубовой наборами по обновлениям.

сразу хочу извиниться если не по теме 😳 не нашла подходящей 😳 😳 подскажите хорошего поставщика по ниткам ДМС по Украине 😽 😽 старые поставщики не отвечают ( видно карантин повлиял) , а нитки надо докупать .

Natami35, Авг 31, 2020

Девочки, на авито продает девушка Евгения из Азова, нитки DMC по 30 руб , присланные из США .
Я ездила из Ростова лично,-2 огроменные коробки, практически вся палитра. Может кому пригодится информация.

nm61, Мар 12, 2021

nm61,
Очень интересно... А как ее найти ? Она почтой высылает ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания