Отделка мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Мела который день пытаюсь загрузить свой эскиз,но у меня ничего не получается. 👹 Попробую тогда рассказать словами.Мела,а вы не думали использования кружево в декорирование куртки? Я вот думаю будет смотреться не плохо если по краю воротника и манжет пустить кружево (кружево должно быть широкое см. 10) но при этом чтобы оно не мешало,не болталось и не выглядело как у Пьеро нужно меховую манжету и воротник отрезать на ширину кружево или чуть меньше чтобы оно прикрывала рукав,а застёжку с пуговицами можно заменить люверсами (примерно как у Чапурина из какой-то коллекции,не помню)мне кажется что сочетание меха ,кожи,кружево и металла будет смотреться здорова 💝

Лукерья, не все поняла в описании, но само сочетание кожа-кружево-мех - просто отпадное. 😍 Смертельный номер!

Бобик я тоже так думаю 😂
А что именно не понятно?

Вот это:

Лукерья

но при этом чтобы оно не мешало,не болталось и не выглядело как у Пьеро нужно меховую манжету и воротник отрезать на ширину кружево или чуть меньше чтобы оно прикрывала рукав

🙄 😃

Бобик сейчас попровую у Мелы украсть её курточку и наглядно все показать.Если получится.
ну вот опять ничего не получилась 😿
ну тогда на словах Меховая манжета у Мелы отстёгивается значит отрезаем её нижнюю часть чуть меньше ширины кружево чтобы в готовом виде оно закрывала край рукава. И пришиваем кружево к меху.Так же делаем и воротник но там все делается по желанию можно его и не резать а пришить кружево к воротнику и все.

Лукерья, огромное Вам спасибо за помощь 💟 ! Очень интересная и актуальная (если вспомнить Диора) идея про кружево 😃. Конечно, хотелось бы увидеть Ваш эскиз... Но раз не получается, попробую понять так.
У меня есть несколько вопросов:
1. Я правильно поняла, что манжета (воротник) получается из двух полосок: меховая, а из под неё кружевная?
2. Поскольку я никогда не видела кружево на коже, то не представляю какое оно должно быть по качеству, гипюровое или как паутинка, или какое?
3. Цвет кружева: черное или цветное +ом к воротнику "под рысь"?
4. Сьёмные песцы крепились липучками, на их место планировалась "рысь" чехольчиками, а кружево как крепить? Прямо к куртке или к сьемной конструкции?

Нет, это невозможно так оставить... Лукерья, а может, Lara нам поможет с размещением эскиза?..

Мела

1. Я правильно поняла, что манжета (воротник) получается из двух полосок: меховая, а из под неё кружевная?
2. Поскольку я никогда не видела кружево на коже, то не представляю какое оно должно быть по качеству, гипюровое или как паутинка, или какое?
3. Цвет кружева: черное или цветное +ом к воротнику "под рысь"?
4. Сьёмные песцы крепились липучками, на их место планировалась "рысь" чехольчиками, а кружево как крепить? Прямо к куртке или к сьемной конструкции?

1. да 😃
2,3.Мела в этом я вам не советчик.Все зависит от вашего вкуса и даже обычное кружево можно сделать очень интересным...меня понесло.
Но мое личное мнение лучше старый натуральный мех чем новый искусственный и товарный вид лучше у изделия при постоянной носке.А натуральный мех даже покрасить можно если цвет не нравится.И перьями и пятнами и даже целиком. 🐒 Я недавно свою шубку красила...Та-а-ак меня опять понесло.
4.К съемной конструкции.Это будет первый вариант вашей куртки .А второй вы уже придумали сами.Сделайте ещё съемнное кружева под воротник самой куртки.А для симметрии на поясок пришейте это же кружево. 😋

Бобик

Нет, это невозможно так оставить... Лукерья, а может, Lara нам поможет с размещением эскиза?..

Бобик у меня наверное весенний тупизм начался потому-что картинки с других сайтов и с Осинки прикреплять могу,а вот свою нет. 😿 Но что самое интересное я это уже однажды делала ,а вот повторить этот же фокус второй раз что-то не получается. 🎩 Я же говорю весенний тупизм,а может просто влюбилась. 😍 Так что Лара мне не поможет. 👹

Вот куртка с родным мехом. Конечно, покрасить его перьями - было бы замечательно, как раз то самое "яркое пятно", о котором я мечтаю, но у нас в городе это вряд ли осуществимо. Красят только в одном месте, я отдавала туда другую куртку, осталась недовольна 😡 и с этим мехом экспериментировать побоюсь.
Кружево рядом с песцом я как-то не представляю, да и цветное будет не в тему, а черное - мрачно... 🙁
Вот с "рысью", да 😃 Только надо поикать соответствующее, тогда может в голове что-то оформится.
Насчет люверсов - не уверена: какие и как, и где их ставить, а вот пуговицы, пожалуй, стоит сменить 🌟

Ну вот, Лукерья, заинтриговали!!! А вы случаем не через свои картинки вставлять пытаетесь? Тогда ничего не получится! 😈 Их нужно через "прикрепить файл" вставлять. Только размер картинки проверьте сначала.

| Как правильно расположить мех на капюшоне куртки?

Я решила отторочить мехом куртку - капюшон и рукава (дилетант). И затормозила...
Как правильно расположить мех на капюшоне куртки, если это нутрия? Ведь он с одного краю на подгибе как бы "лысеет".

подогните немного и небудет лысости 😏
сьемные опушки будут? на пуговичках?
или пришить хотите?

Пусть мех смотрит в другую сторону и тогда тоже не будет лысо.

Наверное, лучше съемные - чтобы можно было стирать куртку.

Если расположить "иголками" вперед на капюшоне, то это будет дико смотреться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания