Отделка мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Отделка мехом

Классно, Lara! Я не встречала в журналах ничего подобного по работе сперьями и мехом! Пришлите, если вам не трудно фото заколки для волос!

Мне тоже интересно. Я раньше просто из меха норки заколки делала.

| Re: Отделка мехом
Золушка

Пришлите, если вам не трудно фото заколки для волос!

Золушка, милая, да это было 15 лет назад, еще при советской власти! Тогда павильоны Кодака и Фуджи на каждом углу не стояли. 🙁 Максимум, что могу показать - вот это фото. Тут от заколки только гребень из вуали (кстати, от прабабушкиной шляпки 😃) да клочок псевдолебедя видно.

Ринако

Я раньше просто из меха норки заколки делала.

Ринако, а как это?

| Мех

Какая эффектная девушка! 😃 Это где вы расписываетесь,интересно знать? 😃

(громко и выразительно) в Книге регистрации актов гражданского состояния! (переходя на шепот) Подружку замуж выдаю. 🙃

| Мех

Аааааааааа... Понятно. А я подумала, что сама, но вот вопрос-почему темная оежда? 😃

Заколки очень просто делала, у меня фантазии как у Лары на изыски не хватило. Просто брала кусочек норки сшивала прямоугольник в цилиндрическую трубку, внутрь вставляла немного синтепона для объема, заделывала вручную кончики и пришивала на готовую основу заколки - автомат маде ин Корея.Норка коричневая хорошо смотрелавь на волосах. Была еще что то типа розочки. Просто длинную узкую полоску обмотала вокруг кисти руки и как она сама распалась , закрепила, как меху удобно лежать было и тоже на основу металлической заколкь. Все!

Все гениальное - просто! 🙃

| Отделка мехом

Привет Осиночки! Хочу попросить вашего совета. Есть уменя черная кожанная куртка - длинный однобортный пиджак с классическим воротником. Решила "оживить" его искусственным мехом "под рысь". И вот не знаю, как это технологически осуществить:
1. если только воротник сделать, лацканы выглядят сиротливо,
2. если и лацканы прихватить, то в растёгнутом виде не очень смотрется будет, вроде как обрубили мех на середине,
3. если полочки до самого низа продублировать, вроде в застегнутом виде тяжеловато (хотя на джинсовых пальто я подобную обработку видела, вроде ничего), но кожа напа - тоненькая, кто её знает, вдруг провиснет? И вообще, может какой нибудь сьёмный воротник сделать? Кто сталкивался с подобной проблемой, или ссылки какие знает, напишите, очень буду благодарна. 😃

как вам такие врианты

Спасибо Лукерья, очень неординарно! Особенно первая понравилось 😃
В моем случае, к сожалению всё скучнее. Куртка-то черная. 🙁 Может на неё, кроме воротника и вышивку какую сделать... Вот на юбке очень красиво смотрится 😃

Мела если вы хотите сделать вышивку дело ваше,но мне кажется что вышивку на коже должен делать просто мастер по вышивке 🎩 потому-что кожа имеет свойства оставлять дырочки от проколов.Но если вы себя таким мастером считаете,то вперед.
Ну если очень хочется можно сделать просто аппликацию но на мой вкус она должна быть просто просто просто ...... 😇 но такой я в наших магазинах ещё не видела. 😈

Да... про дырочки я как-то не подумала 🙁 Ну а аппликация, если уж вы в Москве не видели, у нас и искать не стоит.
Вобщем, вопрос о превращении гадкой куртки в прекрасного лебедя остается открытым ❓

Мела а вы не могли бы сфотографировать вашу курточку и мех которым хотите оживить её,хочу продемонстрировать свои дизайнерские (скромные) таланты 😳

Вот она. Мрачная и неинтересная. 🙁
Есть к ней черный песцовый воротник до пояса и манжеты. Но это как-то избито, как у всех. Не хватает ей изюминки, пятна яркого, что- ли… 😃
А идеи конкретной нет. Сначала хотела воротник оригинальный сделать из искусственного меха, но на фото посмотрела, захотелось ещё чего-нибудь: может вышивку, аппликацию, поясок какой-нибудь, рукава бисером расшить, стразы наклеить, перфорацию сделать по низу… не знаю... Фантазии не хватает, очень нужен совет, свежие идеи. Помогите 📌

Фотография не очень удачная, поэтому добавила эскиз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания