Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

знаталка, Фев 20, 2020

знаталка, Чтобы провязались обе нити, нужно поставить иглы в РП.

Иванка2, Фев 01, 2020

Иванка2,
есть у меня на ажуре в одном месте такая же история; смена игл не помогла; колок нужно поправить, никак не соберусь; он вышел/выгнут из линии колков; механически нужно выправить, чтоб стал ровно, в одну линию; боюсь сломать - руки не из того места растут; посмотрите на колок, на который у Вас цепляет: возможно погнут, отодвинут от игольницы

Ирина и К, Фев 20, 2020

Ирина и К, пробовала, все равно провязывает только тонкой нитью

Ирина и К, Фев 20, 2020

Ирина и К, Ирина, спасибо большое.Мне хочется все иглы поменять,машинку покупала у известных продавцов( давно) на Любо дело и иголки явно не Япония, иногда гнутся даже при убавке петель.

нюсенька-солнце, Спасибо,плоскогубцы -наше всё 😃 ,чуть поправила.Довязала кардиган.

знаталка, Фев 20, 2020

знаталка, Вы, видимо, не все озвучиваете, что у вас происходит. Напишите подробно, что вы делаете, в каком положении иглы и т.д.

нюсенька-солнце

Иванка2,
есть у меня на ажуре в одном месте такая же история; смена игл не помогла; колок нужно поправить, никак не соберусь; он вышел/выгнут из линии колков; механически нужно выправить, чтоб стал ровно, в одну линию; боюсь сломать - руки не из того места растут; посмотрите на колок, на который у Вас цепляет: возможно погнут, отодвинут от игольницы

На Сильвере колки выправляются легко, на Бразере может и не получиться, совсем другой металл, очень сильно закаленный и пружинистый, побоялась сломать. Пришлось один зубец немного сточить в высоту и отполировать.

Подскажите пж , мастерицы!!!!!!!!!! Панчлейс на Сильвер SК280 посередине на 6 иглах и кое-где ещё идут непровязы - вертикальная полоса связанная из 2-х нитей толстой и тонкой . Там, где непровязы- по изнанке нить лидия п\ш в три сложения расслаивается . Читала ВСЁ и ВЕЗДЕ...Тонкая нитка 2 раза обвита на тарелочках , толстую контролирую рукой ,оттяжка- коготки по краям и маленький грузик посередине, иногда и его убираю. Барабаны памяти просмотрела, вытащила нить давнишнюю. Каретку смазала-почистила, переворачивала-щёлкала ручкой выбора узора- всё симметрично, не залипает. Подозрительные иглы поменяла. Перфокарты пробовала разные, ОФЖ вяжет отлично




Musia1, Фев 24, 2020

Musia1, Посмотрите внимательно на каких иглах идет ошибка: системная ли она? Т.е. повторяется ли на одних и тех же иглах РАППОРТА? Тогда нужно смотреть перфокарту, перфорационное устройство. Если ошибка не системная, то проверяйте иглы, колки, прижимную планку, натяжение нити.

Ирина и К, Фев 24, 2020

Ирина и К,
Ошибка на одних и тех же иглах
Перфокарты пробовала разные, устройство разбирали с мужем, но ничего не поняли- так, пыль убрала.

Musia1, Фев 24, 2020

Musia1, На одних и тех же иглах раппорта или на одних и тех же иглах игольницы?

Ирина и К, Фев 24, 2020

Ирина и К,
ВЯЖЕЕЕТ!!! Спасибо вам большое !!! Толкнули носом в нужную сторону и заставили задуматься !
Поменял мне муж 7 игл посередине.НО! Я была уверена , что с ними всё в порядке!..Это сколько же игл нужно иметь в запасе? Штук 50?Муж поменял крайние иглы с центральными, наверное это полумера, пока не куплю новые.

Musia1, Фев 25, 2020

Musia1, Я очень рада, что вы решили проблему.
Вы правильно сделали - на всю игольницу вяжут редко. И пока купите запасные иглы - это выход из положения.
Ровных петелек и рядочков! 😃

Всем здравствуйте! давненько я не появлялась, да и не вязала тоже. Настолько давно, что совсем затупила. девочки, подскажите, как вот так уголком вывязать ажур на бразере 930 ? никак не могу привыкнуть к этой машине, тычусь как слепой котенок 🙁

TatianaK4

Маечка из хлопка

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как правильно вязать горловину ЧВ на панчлейсе?Довязала до горловины,и не знаю,что дальше делать?Как избежать сброса петель при вязании второй части горловины?Сначала вяжу обычно правую часть горловины.Вязальная машина у меня Сильвер Рид SK155 перфокарточная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания