Журнал детской моды "Оттобре - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.

в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!

в этой теме все о распечатке формата PDF"правильная распечатка отто - бре " и пожелания1
и "правильная распечатка отто - бре " и пожелания-2

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

uvelir,Nurasha,Na2sya,Nata s, совесть81,NeboDaleko,xenia-ku, спасибочки, маме приятно-о-о 🐠 (это еще не весь комплект 😳 Еще голубой комбез тут )
Na2sya, да, это декоративная строчка на шортах.
Nata s, бандана поближе тут , берете выкройку кепки, можно удлинить среднюю часть по желанию, и добавляете полоску сложенную вдвое, пришиваете по низу.это будет отворот,эта полоса должна быть длиннее обхвата головы, так как переходит в завязки. На средней части сзади резиночку пришиваете, она будет под узлом.
совесть81,шорты - это модель 6, там просто выкройка приглянулась, она без бокового шва, очень быстро шьется.Длину увеличивала немного, как захотелось.Припуски на подгибку верхнего среза учтены, но я почти всегда увеличиваю, лучше сделайте по расчету: ширина резинки *2+1 см. Отдельно пояс лучше не кроить, только лишний шов на талии 🙃 Рубашка из х/б поплина, шорты из рубашечного тонкого микровельвета (хлопок 100%) На лето очень хорошо!

Nata sспасибо. Пиджак без подклада. Всю ночь сидела думала как же мне соединить подборт, пиджак и воротник. Оказывается есть позсказка в описании (которую вы мне рисунком показали ) 😃
А вот со штанами я получила следующее. Если не прибавлять к выкройке дополнительных см на пояс, то хорошо получается для резинки в 2,5 см. Но... в модели нарисована двойная резинка, значит не хватает. У меня подозрение, что резинка в 2,5 см просто прострочена посердине вдоль пояса и таким образом выглядит как двойная. Вот. Седня вечером дошью наверно, если нет, то завтра и покажу чего получилось 😃

MilkLady

Nata sспасибо. Пиджак без подклада. Всю ночь сидела думала как же мне соединить подборт, пиджак и воротник. Оказывается есть позсказка в описании (которую вы мне рисунком показали ) 😃
А вот со штанами я получила следующее. Если не прибавлять к выкройке дополнительных см на пояс, то хорошо получается для резинки в 2,5 см. Но... в модели нарисована двойная резинка, значит не хватает. У меня подозрение, что резинка в 2,5 см просто прострочена посердине вдоль пояса и таким образом выглядит как двойная. Вот. Седня вечером дошью наверно, если нет, то завтра и покажу чего получилось 😃

ждем-с 😃 я просто собираюсь шорты шить и у меня такой же вопрос про верхний срез...посмотрю как у вас получится.
Сейчас снимала выкройку с Оттобре и обратила внимания, что на подгибку низа и верха припуски заложены - они либо пунктирной линией либо просто метки стоят...на шортах, что я собралась шить припск по верхнему срезу 2 см, я добавила еще три - резинку вставлю 2см шириной.

У нас погода не радует, пришлось сшить курточку из велсофта 3/2002, чуть чуть модифицированная, правда. И вельветовый полукомбез из 1/2009, он там мальчуковый, но я кармашки другие сделала, на девчачий стал похож.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравился ваш новый костюмчик - очень радостный желтый...и нежный комбезик.

А вот наряд на скорую руку для моего брата младшего - футболка и брюки из х/б плащевки - все обошлось в 150р.Летом носиться самое то...расцветка, чтоб грязи не видно было на фотохостинг → на фотохостинг →

совесть81,супер! модный младший брат, получился.
А на футболке рисунок спереди, сами наверное делали?

Столько красоты нашили, а до меня никак не доходит, как найти нужную выкройку, уже и модель выбрала:

а где найти выкройки на листах не понимаю 💦

Na2sya
да рисовала сама...
Где брать выкройки? Откройте тех описание и листайте пока не найдете нужную модель. Там в описании к модели обычно справа в прямоугольнике нарисованы детали кроя уменьшенные, а так же указан цвет линии...а лист выкроек написан крупной буквой...А...B...C и т.д
это я рпо журнал Оттобре говорю...а у вас откуда моделька?

Gata

Столько красоты нашили, а до меня никак не доходит, как найти нужную выкройку, уже и модель выбрала:

а где найти выкройки на листах не понимаю 💦

курточка модель 12 на листе B цвет выкройки голубой
джинсы модель 11 на листе В цвет черный
😃 Насколько я понимаю у Вас нет выкроек. Смотрите личку. 😏

mama Mara А подскажите, из какого это номера? Уж больно курточка понравилась...

2009-3

mama Mara

курточка модель 12 на листе B цвет выкройки голубой
джинсы модель 11 на листе В цвет черный
😃

спасибо огромное 😽 😽 😽
а припуски на швы надо или они учтены 😈

Ну вот и я наконец-то со своими брючками. Ткань двойная джинса с флисом. Спасибо огромное Nata_s за консультацию, очень помогло в работе. Еще есть курточка, но она из бурды. Честно говоря бурдовская выкройка очень не понравилась, но в оттобре не нашли ничего подходящего по размеру 🙁.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Gata

а припуски на швы надо или они учтены 😈

Учтены припуски на подгибку низа курточки, штанин и рукавов 😃
Но я все равно по своему сыну перемеряю, иногда они длинноватые на нас.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания