Роспись на шелке.Батик-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Всем Новеньким привет!!! Очень рада Прибавлению талантов в нашей компании!!! Есть на что посмотреть, поучиться, пообщаться!!
Не сочтите за навязчивое любопытство, но хотелось бы знать и звать всех по имени - заполните в своем Профиле графы - кто вы и откуда.
Если есть принципиальные причины не делать этого, то оставьте как есть...
У нас в теме неформальное общение и мы друг друга зовем по именам.
Насчет трудностей осваивания на форуме - всегда поможем, читайте тему Новичкам о клубе, если еще вопросы будут пишите в тему или в личку мне или Наташе - Tiamat, поможем!!!

Девочки, я ж не написала, что сирень моя размерами 180 х 45, по середине между ветками разбросаны одиночные цветки сирени, ни как не получается шифон сфотать. Для этого осваиваю фотошоп. Наталечка, тебе здоровья.

Наташа, поправляйся, мы за тебя волнуемся!

Верунчик, только что появилась возможность посмотреть твою сумку! Супер! Вещь классная получилась. Расскажешь, что там в начинке? 😃

Я замочила шелк в бензине и постирала. Стала расписывать. Есть небольшой эффект "грунтовки", краска не очень хорошо течет сама, но это и хорошо 😃

Tiamat, спасибо за отзыв! Внутри сумки внутренний корпус и корманом-перегородкой на молнии из тонкой плащевки типа клеенки ( давным давно покупала).
Плпщевка с одной стороны лимонно-желтая, с другой - белая.
Выгуляла ее в выходные. Входит в нее много, не хватает маленьких карманов, я их не стала нашивать на стенки. Сошью еще из остатков плащевки типа косметички!))

Татьяна Соловьева, очень большой альбом по батику получился!!! А ты еще сомневалась делать или нет!!!
Работы на фото в альбомы сжаты до удобного размера для просмотра!
Мне понравились работы-картины Снегопад, Поздняя рябинка, Поздняя осень, Зимушка-зима, Зимняя ночь!!! Очень тебе удаются заснеженные картины!
Поделись опытом, как у тебя получается рябь падающего снега?!
Кстати, шарфы с удовольствием поразглядывала. Галактика, Салют и Астры очень понравились, даже если ты их прежде показывала, снова с удовольствием посмотрела!
Еще понравился шибори спиралью в желто-коричневых тонах ( возмущена, что без названия 😎 ). Мои любимые тона, получилось здорово! Присвой названия всем шарфам(шибори) - они стоят того!!!
Ната, отдыхай больше! 😻

Спасибо девочки, держусь! Сегодня порисовала даже немного.
На днях уговорили меня подруги провести для нах этакий "мастер-класс", проще сказать, складывали мы с ними шарфик шибори. Так вот, получилось, конечно, на их взгляд здорово (много позитива), однако, меня саму результат не очень обрадовал. Как-то не могу на людях работать-рисовать. Мне больше подходит либо тишина, либо телевизор в виде новостей или документального рассказа. Не очень понравилось, что нет возможности подумать, поразмышлять сама с собой. Может кому знакомы такие чувства?

Nata_Bm,я прекрасно понимаю! К Мастер-классу или преподаванию надо готовиться и насстраиваттся на определенную программу действий. Творчество - это танинство, его то и не передать словами и покзать можно только накатанную схему
Я, когда преподавала вязание крючком студенткам, сначала показывала основы, так руки не слушались, как-будто первый раз в руках крючок держу, а потом второй группе то же самое уже по накатанной дороге! Так что, не расстраивайся! Подругам показала основы, захотят, будут тебе единомышленниками! Тогда и общаться и делиться опытом будет проще!

Девочки, привет!
Nata_Bm, я с тобой и с ВерНик совершенно согласна, процесс творчества очень "интимный" и творить в "группе" наверно мало у кого получается. Наташа, к вопросу о фоне - я его почти всегда делаю как "бог на душу положит", и делаю конечно в самом конце. В той технике, в которой я работаю, заранее прорабатывать фон безнадежно, никогда не знаешь, что будет в конце. Ты давай держись! Чуть-чуть осталось. А потом я боюсь ты надолго забудешь о батике 😃 В жизни начнется новый период! 😋 💟

Tiamat, по поводу эффекта грунтовки, если он возникает и его ни в коем случае не нужно (например работа предполагает плавные перетекания и разводы, то лучше сразу промыть еще раз в бензине. На всякий случай. 😂
Я вот тут пришла со своим белым (а может и желтым) шиповником.

Все как обычно, крепдешин, горячий батик, "Гамма",45*65 😂

| БАТИК

Верочка!Спасибо большое!Если бы Вы знали как мне приятно! А с названиями -что-то не придумалось...,но я постараюсь.
Зимние картины (это мое люимое время года с детства) рисовала акриловыми красками,густыми,снежок накидывала в конце ,зубной щеткой разбрызгивала,как у Давыдова с кисти,правда я тогда еще не читала ничего по батику.
Nata_Bm - здоровья!Здоровья!Здоровья!
Не переживайте за мастер-класс, я тоже человек не публичный,даже с кухни родных гоню,не могу ,когда под руку смотрят.Все стараюсь делать когда никого дома нет,только шали могу вязать даже в электричке,по дороге на дачу...
Kseniya_Ch - как всегда сразили!

Ксюша, спасибо! Опыт - это наше всё! Теперь точно буду знать, на что рассчитывать 😃 Спасибо.
Шиповник очень красивый, и фон, как всегда очень радует - такой живописный, интересный.

Наташ, ха, понимаю! Я тоже делала мастер-класс для наших осинок, руки дрожали, голос тоже, боялась, как бы чего не уронить, не опрокинуть 😃 А в процессе все вопросы задают, надо постоянно переключаться с работы на ответы! Ух, ужас 😃 В результате все всё равно решили, что батик - это очень сложно и не всем доступно ⁉ Обратный эффект, так сказать 😃

Ксения, просто обалдеть, так красиво!!! Я вот теперь понимаю ценность батик-штифта и скорее всего закажу его у Давыдова, Вы ведь им работаете, да? Потому,что только тонкие детали ,наверное можно им выписать. Расскажите немного о нем, пожалуйста, есть ли там сменные насадки (с отверстиями разными), как долго к нему привыкали и удобно ли им работать, как идет подача воска и какой воск к нему подходит и т.д.
Татьяна Соловьева, у вас талант, такие снежные картинки , зимой повеяло настоящей от них. Для меня такие ощущения важны, значит картинка "живая". Прекрасная галерея, я подписалась,чтоб следить за вашим творчеством.
Девочки, вы будете смеяться, по крайне мере , улыбаться, но меня тоже попросили мастер-класс сделать. Вот обдумываю, как преподнести нашу красоту.

Kseniya_Ch, Ксюша - браво!!! 💟 💟 💟
На мой взгляд, это одна из лучших твоих работ - вот что значит - истосковаться по творчеству! 😏 Очень нежно и живописно, просто мастерски! 😘
Nata_Bm, Наташа, ты не одинока в своих ощущениях - я так тебя понимаю... 🙃 Преподавание требует очень большой отдачи и отнимает кучу энергии, на творчество уже ничего не остается... 😈 Не болей!!! 😃
Татьяна Соловьёва, Татьяна, с огромным удовольствие пересмотрела Ваши работы - и картинки хороши, но шарфы - просто неподражаемы, каждый с изюминкой, со своим настроением! 😜 Все-таки шибори надо чувствовать, а это, видимо, не всем дано... (Это я о себе 😈 )

Девочки, всем доброго времени суток! Я всё реже и реже стала здесь принимать участие : появились кой-какие неотложные дела, которые отнимают массу времени и внимания. Но всё же и в это время в голове рождаются творческие идеи, думаю, скоро что-нибудь сотворю.
Kseniya_Ch, Ксения, я присоединяюсь ко всем девочкам : твои новые работы очаровательны. Шиповник такой нежный, красивый, фон, как всегда мягкий и глубокий. Очень впечатляют в твоих панно упавшие лепесточки цветов!!! Супер!
Татьяна Соловьёва, галерея Ваших работ замечательная, тоже пересмотрела её не один раз и согласна с Аллой, что в каждом шарфе есть какая-то своя изюминка. Даже стиль проявляется во всех работах Ваш собственный. Молодец!
Nata_Bm, Наташа, всего тебе самого доброго, поправляйся и наслаждайся своим прекрасным положением!!!

Девочки, большое вам спасибо за доброту! Я-Luchik, очень вас не хватает, возвращайтесь!
Kseniya_Ch, шикарная картина! Согласна с мнением, что фон очень глубокий. Завтра распечатаю на принтере и буду рассматривать сочетание цветов, испробую фиолетовый и синий, так хороши они вместе и золотистый в контрасте! Я в восторге!!!

Kseniya_Ch, Ксения, замечательная работа! Настолько живописна, да что говорить, все работы у тебя замечательные, они заставляют на себя смотреть! Люблю твою игру красок, молодец!
Nata_Bm, Наташа, как я тебя понимаю! Я последние месяцы чувствовала себя мешком песка, но в этот период важны всяческие положительные эмоции, поэтому радуй себя творчеством, пусть не батиком, рисуй в альбоме в карандашах эскизы. Идеи то возникают в голове! Реализуй их на бумаге! Это и заряжает и поможет тебе потом начать творить по наработкам. Я сейчас тоже творить могу не всегда, часто только в эскизах, тк. малышка всюду лезет, да и вредно. А на бумаге мы вдвоем с ней.
Верочка, сумка ШИК! я вот тож глядя на тебя свои кусочки собираюсь реализовать как еще не придумала.
Девчат, а у нас целая тема выходит "Что можно сделать с испорченной работой"

Лена, а это мысль! У меня тоже есть такие заброшенные работы 😃 Тему сделаю.

Просьба ко всем участникам - свои наработки по использованию испоченного шелка продублировать в новой теме! http://club.osinka.ru/topic-60004?p=2407954#2407954

Вера, фото сумки в студию! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания