Роспись на шелке.Батик-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Всем Новеньким привет!!! Очень рада Прибавлению талантов в нашей компании!!! Есть на что посмотреть, поучиться, пообщаться!!
Не сочтите за навязчивое любопытство, но хотелось бы знать и звать всех по имени - заполните в своем Профиле графы - кто вы и откуда.
Если есть принципиальные причины не делать этого, то оставьте как есть...
У нас в теме неформальное общение и мы друг друга зовем по именам.
Насчет трудностей осваивания на форуме - всегда поможем, читайте тему Новичкам о клубе, если еще вопросы будут пишите в тему или в личку мне или Наташе - Tiamat, поможем!!!

| Роспись на шелке.Батик-2

В новой теме мы по-прежнему будем показывать работы для обсуждения, в остальных разбирать технику и делиться секретами про краски и прочее, не забывая ставить Теги.

http://keep4u.ru / Загрузить фото на кип или http://www.radikal.ru/ Загрузить фото на Радикал

Наташа, очень трогательная и нежная картика получилась! Прелестно! 😃
Мила, я даже не знаю, придраться вроде не к чему, я бы разве что синий кусочек за деревом немного подправила - чуть больше теней внизу, какие-то очертания кустов вдалеке, более темные. И немного саму листву этого дерева сделала бы чуть более объемной. В остальном согласна с предыдущими ораторами 😃

Milusha, я тоже добавлю от себя по твоему панно. На мой взгляд, можно прибавить больше контраста : передний план можно сделать потемней (ирисы), так как всё, что находится между лампой, которая на столе и зрителем, должно быть более тёмным. На стволах деревьев добавила бы с затемнённой стороны ещё более тёмный коричневый, даже с добавлением чёрного (по самому краю стволов). На тропочке желательно по краям сделать тени (т.е. отделить травку от земли). Тень под столом тоже можно усилить в цвете. Вообще, не нужно бояться контрастов: они делают картину живее и придают объём. Но это детали, а в общем, панно выполнено очень аккуратно и обдуманно, мне понравилось.

Девочки, у меня вопрос, может, глупый. Соль использованную при росписи вы выкидываете? Я, как рачительная, не выкидываю, но при повторном использовании кристаллики соли отдают новой росписи краску предыдущей. Иногда очень даже в тему получается. Поделитесь!

Вер, если она не сильно испачкана, то сохраняю и так же думаю использовать

Добрый день, девушки!
Я хоть пока временно и не рисую, но форум читаю, работами любуюсь. Одна сплошная красота!
Но что хотелось бы сказать. В очередной раз столкнувшись с необходимостью выложить в нужное место нужную картинку, в очередной раз добрым словом вспомнила людей, показавших мне радарикс. Не помню, кто это был, но точно это было в тогда еще теме "Батик" 😃 . Поэтому СПАСИБО ВСЕМ и творческих успехов! 😂
Надеюсь, в июле я к вам присоединюсь 😃

Поставила ссылки на Радикал и кип для загрузки фото в первом сообщении .

Доброго всем дня! Батиком увлекаюсь довольно давно,но не часто, вот и сейчас рисовать ужасно хочется, а в связи с переездом, возможности нет (все мои материалы пока не приехали), да и беремчатое положение не позволяет делать того что хочется...
По материалам: я начинала на искусственном шелке кашибо, он недорог и хорошо впитывает воду. Да и сейчас его очень люблю. Доволилось расписывать х/б кофточки, на сатин немецкие краски хорошо ложатся (жаль названия не помню).А вообще, из касок, пользовалась Гаммой (у нас другого не продавали раньше) и акрилом художественным - держится хорошо, не линял ни разу. Ну и конечно порошковыми красками для узелкового батика.
К сожалению, фото работ я почти не делала, вот только парочку нашла: Рыбка (хол.батик) и Море (гор.батик +соль)

Готов новый шарфик. В его основе - техника шибори, предложенная в мастер-классе Татьяны Соловьевой "Африка".
Мой шарфик оказался на столько ярким и празднечным, что по началу я даже растерялась. Однако, походив во круг него дня два, я нашла идею и немного доработала: места, которые остались белыми я заполнила обилием пузырьков (продолжаю пузырить свободные пространства) использовала менее насыщенные оттенки, так что удалось смягчить общее воспиятие.
Добавила несколько фантазийных деталей - идея принадлежит ВерНик, дорогой Верочке Николаевне, которая таким образом расписала свой шарф с морскими ежами-мохнатыми камушками.
Название решила дать такое: "Совершенно летняя", шарф мне очень напоминает юную, милую, чуть ветренную девочку-девушку. Кстати, у нас в городе все расцвело, воздух наполнен необыкновенными цветочными запахами и всюду школьницы-выпускницы с цветами... Кра-со-та!!!

Шарф выполнен в технике шибори с элементами свободной росписи, использовались парозакрепляемые красители и "Марабу" (в прорисовке мелких деталей), натуральный шелк (крепдешин), размер 140*40 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна Соловьева, Я-Luchik, давайте продолжим шиборить, так увлекательно!!!

Привет новым девочкам, присоединяйтесь!!!

Nata_Bm, Наташенька, шарфик очень радостный, летний, гармоничный!!! 😃 😃 😃 Просто замечательно! ✌️ Обязательно попробую шибори, очень хочется, но пока некогда... 🙁
Я обещала подготовить несколько работ к благотворительному аукциону для деток-сирот, но это уже завтра будет, а со следущей недели постараюсь что-то новенькое начать - истосковалась по батику... 🎨
Всем вдохновения! 💟

Nata_Bm ооочень красиво получилось. Нравится 😃

Дождинка, Biruza17, добро пожаловать!

Дождинка, очень понравилось "Море" - так живописно! "Рыбка" тоже хороша! Присоединяйтес к нашему сообществу! 😃

Наташа, это отпад! 👻 👻 "Пузырить" у тебя получается просто великолепно! "Морские ежи" вообще супер, такие эффекты, просто сплошное наслаждение! Пойду срочно исследовать Верины альбомы, мне тоже надо такому научиться! 😃

| БАТИК

Девочки ! Сколько же произошло интересного пока я отсутствовала!
Наташенька!!!Nata_Bm- ПОЗДРАВЛЯЮ!!!БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
Шарфик - великолепный ,тоже хочу попробовать пузырьки и технику Веры Николаевны.

irinka08-Кот классный,моя любимая тема,хочу замахнуться на шарф с котами.
Платочки нежные,воздушные!
Я-Luchik- шикарный платок!
Fahak - замечательные работы!
Ксения!У Вас прекрасные работы!Спасибо за мастер классы!Обязательно воспользуюсь!
Девочки!После запарки воск пропадает..
А вот мои ,в разных техниках...,правда еще не подшиты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, я на другом сайте выставила своих котов на конкурс, когда пойдет голосование, я шепну вам, проголосуете?
Татьяна Соловьёва, очень хорошие, особенно с бабочками, это одна из моих любимых тем. А морской платочек, это штампики, да? И я хотела попросить , можно более подробно описать и показать как эффект "под кожу" делается, пожалуйста. Я с котами хочу целую серию сделать.

| БАТИК

irinka08-спасибо!Обязательно проголосую.
Морской-в середине штампики,по краям-срисовала из Бурды и залила воском.
Кракле (коричневый с листиками) делала по книге Давыдова.Сначала нанесла воск по всей площади капельками,затем сверху кистью.Высохший поломала и нанесла краску.Перед краской -стиральный порошок.Если нужно сканирую из книги описание
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания