Что делать с испорченной работой? Не выбрасываем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
| Что делать с испорченной работой? Не выбрасываем!

В случаях, когда шелк безнадежно, на наш взгляд, испорчен, когда нет сил исправлять и мучить картинку, появляется замечательная возможность "поиграть" в дизайнера - придумать старой вещи новое назначение! Поделимся своими мыслями друг с другом - пусть труд не пропадает даром! 😃 🎨

Вот мой "хенд мейд", шелковые бусики. Изготовлены из лоскута, который ранее был шарфиком с росписью в горячей технике, но испорчен при неудачном запаривании. Смотрятся достаточно симпатично, воздушно, предполагается ношение с легком шелковым платьем (блузой) зеленоватых оттенков.
Натуральный шелк (крепдешин), парозакрепляемые красители, длина 65 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие получились за пару часов вечернего сидения перед телевизором. Натуральный шелк (атлас), парозакрепляемые красители, длина 55 см.

на фотохостинг →

Хочу отметить, что из атласа бусы такие нежные, приятные, м-м-м.... в сравнении с теми, что я делала из крепдешина. Крепдешиновые тоже хороши, но немного "суховаты".

Вот еще мой "хенд мейд", сшила мешочки для саше из ранее нарисованной, но испорченной работы. Летом сделаем сборы душистых трав, упакуем в эти мешочки (это только первые, еще в работе целая дюжина) и будем дарить друзьям кусочки лета

на фотохостинг →

Что я сделала: вырезала квадратные заготовки, покрыла края контуром "Декола", чтобы ткань не осыпалась, сшила мешочки из двух квадратов, оставив отверстие для засыпания травяного сбора, задекорировала шов кантуром "Декола" и глитером с блестками. В общем то все это описано в книге Кэролайн Ерл "Основы мастерства".

А я попробовала 2 варианта наполнителя бус - шарики из фольги - долго катать и выравнивать. Вторые сделала, наполнив синтепоном. Они на фото, сделаны из бывшего платочка 55х55см, вырезала полоску по косой - серединку.
на фотохостинг →

Летом в саду пробовала окрасить велюр , результат оказался непредсказуемым. Вот только сейчас дошли руки решить его судьбу, сшила по выкройке мишки - мышку Мишель из велюра.
на фотохостинг →

Какая тема замечательная! Не видела раньше.
ВерНик, Мишель бесподобная 😘

Осиночки, я в последнем Vogue увидела тоже достойное применение батика, надеюсь, идея кому-нибудь пригодится

на фотохостинг →

Tiamat, Наташа,для мешочков, хоть и подарочных, кажется слишком шикарно! нельзя из них картинку сделать?

Спасибо! 😂 Нет, на картинку не пойдут. Там рисунок по косой. И я мешочки больше люблю 😃

Да, тема интересная и нужная 📌 Никто не застрахован от ляпов. Но зато из таких вот ляпов рождаются вещи, о создании которых ты раньше даже бы и не подумал. И самое главное - результат начинает радовать 😃 Бусики, мышка Мишель, подарочные мешочки, сумка - никто бы и не подумал, что это не запланированные детища 😂

я не знаю, куда запихнуть это чудо. в общем, начала расписывать ткань, а БЫЛА в белой кофте (умная я, да?))) , забрызгала, естессно. ну и в срочном порядке пришлось переделывать. вот что было: на фотохостинг → и вот как получилось: на фотохостинг → на фотохостинг →

<отмодерировано ВерНик>

Дайолен, молодец !!!! Преобразила жизнь своей кофточки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания