Роспись на шелке.Батик-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Всем Новеньким привет!!! Очень рада Прибавлению талантов в нашей компании!!! Есть на что посмотреть, поучиться, пообщаться!!
Не сочтите за навязчивое любопытство, но хотелось бы знать и звать всех по имени - заполните в своем Профиле графы - кто вы и откуда.
Если есть принципиальные причины не делать этого, то оставьте как есть...
У нас в теме неформальное общение и мы друг друга зовем по именам.
Насчет трудностей осваивания на форуме - всегда поможем, читайте тему Новичкам о клубе, если еще вопросы будут пишите в тему или в личку мне или Наташе - Tiamat, поможем!!!

Ну вот и Алла зашиборила!!!!! Здорово, как всегда!!! Штампики использовала?

Девочки, добрый день!
Я опять пропадала пару дней на даче. 😃

Спасибо вам, дорогие мои за ваши отзывы. Они меня очень поддерживают! 💝
irinka08, если есть желание заниматься горячим батиком, то купить батик-штифт наверно стоит, но вот опыт Аллы показывает, что и кистью можно делать шедевры, с тонкой проработкой всех деталей. У батик-штифта три насадки с разными "носиками", но для начала вполне достаточно одной. Если вдруг приобретете, то все тонкости работы с этим инструментом, конечно же расскажу. Да и многие девочки, поделятся своим опытом, я думаю.
Алла, молодчина! 💟 Прямо - солнце и море! Совершенно летний яркий шарф, Вот еще бы парео такое!
А у меня вот, что последнее получилось.(Давно мечтала "сотворить" зимний букет" 😂 , хотя в начале лета наверно он не очень "в тему")

"Освещенный лунными брызгами"

Крепдешин, горячий батик, "Гамма", 65*45
Почти всю работу делала кистью, а не батик-штифтом.(А то скоро совсем навык потеряю).Синий цвет, к сожалению, опять "навран" - он именно глубокий синий, а не ближе к ультрамарину. 🙁
Снова уезжаю на дачу, может быть еще что-нибудь придет в голову. 😝

Ксения! Просто - Ах! 👻 Моя любимая гамма!!! 😘 Ты знаешь, мне кажется, твои работы стали как-то глубже, выдержаннее в последнее время - как хорошее вино... 😈 💝 Ты уж прости за сравнение, но знаешь, "С кем поведешься..." - я же среди французов живу, а у них к вину очень трепетное отношение... 😂 😂 😂
Пропадание на даче явно идет тебе на пользу! 😏
Спасибо за добрые слова в мой адрес - пора уже и мне браться за работу - ничего толком не могла делать в последнее время, потому что приходилось малышню в садик отвозить и забирать, весь день проходил в бегах, на батик не хватало ни сил, ни времени. Но сейчас вроде бы муж стал успевать ее отвозить, может получится снова начать рисовать! 🎨
irinka08, Иринка, да там штампики - на детальную прорисовку времени не было - пришлось искать более быстрый способ декора. 😈
Забыла написать, что шарфик сделан парозакрепляемыми красками на эксельсиоре, для штампиков использовала Пебео для ткани. 🙃

Показываю второй шарфик - изумрудно-сиреневая гамма - пожелание заказчика... 😏 Тоже эксельсиор, но краски - Пебео плюс Жаккард.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Алла, это 👻 👻 !!! Нашиборила таких шедевров! Море и песок такие яркие, очень красивое сочетание цветов! А изумрудно-сиреневый, открой тайну, сначала были нанесены контуры, а потом "узелки"? 😃
Меня тоже просят сделать несколько шарфиков с абстрактным рисунком, но я всё думаю какие краски взять - парозакрепляемые или термо? Да и шарф с анемонами еще не доделала, всё настроение не то...

Ксюша, какой красивый букет! Тебя так бодрит пребывание на даче! 😃 Наверное, я поняла секрет - на даче столько дел, что волей-неволей организовываешься, рассчитываешь своё время 😃 Моя мама, например, обожает дачу, готова там жить вообще всегда, там она подзаряжается энергией от своих растений, солнца и тишины 😃 Продолжай в том же духе, очень радуют твои работы! 😃

Наташа, спасибо - рада, что тебе понравилось. 😃
На втором сначала делалось шибори, но результат как-то был не очень... 🙁 Поэтому спешно перекрыла водорастворимым контуром цветы, а потом слегка освежила фон, внутри цветочков добавила совсем чуточку холодных акцентов. 🎨
Ты знаешь, я к парозакрепляемым пока еще не совсем привыкла, но для выставки, наверное, буду делать основу шарфика парозакрепляемыми, а проработку термозакрепляемыми. Вчера еще новые красочки прикупила - тоже Пебео под утюг, но баночка побольше, как попробую - напишу о впечатлениях. 😏

Kseniya_Ch, Ксения, дачная красота тебя окрыляет 🐠 и, наверное, поэтому новые работы "льются песней" - нежные, лиричные натюрморты и букеты 🎉 !!! 💟 💟 💟
allaras, Аллочка, очень красивые шарфики : где море и песок - он такой романтичный, навевает мечты о тёплом, солнечном береге океана, а изумрудный - радостный, задорный 🎉 . Техника, как всегда, интересная. Ты умеешь выигрышно и красиво дополнить! 🔆 ✌️

Алла, шиборила на стаканчиках или узелки вязала?

Kseniya_Ch - рассматриваю новое творение, любуюсь - очень красиво! Неужели такие картины рождаются за пару-тройку дней? Ну, не учитывая эскиза? Представляю, сколько можно создать при наличии времени и вдохновения! Желаю продолжать!!!

allaras, кто-то недавно говорил, что не силен в шибори и тут же два шарфа-красавца! Очень хороши и цветовая гамма и оригинальность! радостно смотреть на такие работы - наполняют отличным настроением! 😂
Эх, жаль, что мы так далеко друг от друга живем, мне бы очень было бы интересно рассмотреть ваши дивные работы, потрогать... заглянуть краешком глаза в мастерскую во время того, как вы работаете над новой картиной или платком... Собственно это и к Алле и к другим девочкам относится - вы все такие неповторимые и творческие, что очень интересно увидеть вас не только в мониторе, но и пообщаться за чашечкой чая.
Пусть когда-нибудь это случится!

Kseniya_Ch, allaras, очень красиво!Молодцы девчонки! Такие работы!

Девочки, всем привет!
Спасибо за ваши оценки моей скромной работы. 😂
Аллочка, ты, я очень надеюсь, может быть права и очень надеюсь на то, что мои "занятия" не проходят даром и хоть что-то движется вперед.Много рисую, много читаю. Но вот опыт посещения акварельной студии оказался неудачным. Занятия проходили в подвальном помещении, в маленькой комнате, где все сидели за столами впритык друг к другу и терлись друг о друга локтями, все это как-то не способствовало творчеству. Поэтому сходив несколько раз, это дело я забросила.
По поводу выдержанности вина, я с тобой тоже совершенно согласна, так как я наполовину родом из Крыма (Алушта), то хорошее вино очень люблю. Когда совсем берет меня тоска от здешней серой действительности за окном, то делаю какую-нибудь мусаку, покупаю бутылку вина, зову друзей и вроде бы можно дальше жить 😃 😃
Мне иногда кажется, что мне сложно уйти от ярких красок (и цветов), потому что здесь мне очень не хватает солнца и тех самых красок 😊
Твое шибори, как всегда - выше всяких похвал. 💟 Я так понимаю последовательность была следуюшая - шибори, батик, крупный посол? 😏

Nata_Bm, на работу действительно уходит 2-3 дня (если все идет по плану,и не "переклинивает"), а вот эскизы я стала делать очень долго (иногда месяц).Раньше как-то этому этапу работы я придавала немного значения, теперь считаю его очень важным, если не главным. Пока рисую и все десять раз переделываю в голове складывается полная "картинка".

Я вот последнее пока выкладываю (что называется "из дачного").
"Немного солнца и неба в одном бокале"

И покрупнее вариант
http://www.batikart.ucoz.ru/_ph/11/253945936.jpg

Все как обычно, только в этот раз все делала кистью.
Иринка, я кстати забыла тогда сказать, что батик-штифт заправляется обычными хозяйственными свечками, нарезанными палочками.

Девочки, я уезжаю в свою Алушту на два с лишним месяца, так что может быть и "потеряюсь" на какое-то время. Но обязательно вернусь 😂

Ксения. какая молодчина! Шикарные цветы, на счет акварели, это ничего у тебя все впереди. Давай отдыхай, набирайся сил и заводи всех нас на новые работы.

Ксения, ах как великолепно! Все работу чудесны, все разные, но во всех чувствуется почерк мастера.
Я читала сегодня сайт Давыдова и не увидела, что штифт продается с разными носиками сменными. Или их отдельно заказывать надо?

Ксения, браво! Букет изумительный! Ждём твоего возвращения! 😃

Kseniya_Ch - !!! уж не найду достойных слов. Только руками в воздухе и могу размахивать. Какая красота, вновь и вновь!!! Единственно, а не надо ли добавить оранжевого цвета огонькам? Они так здорово и реалистично написаны, но золотистых я не встречала. Да, так работать кистью... опыт нужен не малый, все же воск...
Желаю интересно отдохнуть!

Девчоночки, дорогие мои, СПАСИБО! :D 🌸

irinka08, батик-штифт действительно на сайте выложен без дополнительных насадок. И про них я узнала не от С. Давыдова, а из Интернета (интернет-магазин "3-COLOR"), и уже после этого переговорила с ним по телефону, и он сказал, что положит их в мой очередной заказ. Они не дешевые - 500 рублей каждая(так было в прошлом году), поэтому сразу я думаю, не стоит их заказывать. Батик-штифт продается с универсальной насадкой - она дает и тонкие и толстые линии. 😃 Вот что нужно обязательно к батик-штифту, так это транформатор, без него батик-штифт сразу перегорает 🙁 , и нужно его ремонтировать. Наколовшись пару раз (о моей полоротости ходят у домашних легенды), я теперь розетку батик-штифта из трансформатора просто не достаю. Зато у меня был повод ознакомится с внутренностями батик-штифта. Ремонтировала я его сама под руководством С. Давыдова. Он мне по телефону диктовал что и как делать. Счет мне за межгород выставили конечно потом приличный,но это в любом случае было дешевле, чем покупать новый батик-штифт. 😈 😈

Nata_Bm, да-да! есть и рыжие алтайские купальницы - у нас их зовут "жарки". Растут у меня на даче - холю и лелею этот куст. А просто так по полям и лугам у нас растут именно золотисто-желтые. А оранжевые все выращивают как декоративные, появились даже новые сорта с крупными рыжими цветами. Но мне пока добыть такой не удалось. Но в планах такой букет есть, потому что жарки я очень люблю. Фотографий сделала уже кучу. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания