Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

laima5
Мной представлена диаграмма. Слева идет нумерация: посмотрите внимательно - есть пропущенные номера, это ряды, которые вяжет основная каретка, остальные ряды - это деккеровка.
Т.к. с перфорационным устройством связана только ажурная каретка (а со счетчиком рядов не связана - она полотно не вяжет, она только деккерует - продвигает перфокарту), то и на диаграмме присутствуют только ряды ажурки. Основная каретка с перфорационным устройством не связана (связана только со счетчиком - т.к. она реально вяжет полотно - но перфокарту не продвигает) и ее рядов на перфокарте нет, ставится только цифра рядов - в каком месте нужно провязать ажуркой: именно эти ряды на диаграмме пропущены.
У вас перфокарточная машина. Переносите диаграмму один в один на перфокарту. Чтобы знать, что нужно делать в данный момент - т.к. ви не видите ряд, который вяжется - он внизу, внутри перфорационного барабана - потому вам нужно на вашей перфокарте сдвинуть "двойки" (ряды основной каретки) на семь строк вверх и поставить стрелку-скобу. Стартовая линия - между 7-ой и 8-ой строками диаграммы.
И еще: в начале перфокарты и в конце пробить по 2 технологических ряда дырок.
И можете вязать: между скобами - деккерует ажурка, скоба - провязывает основная каретка 2 ряда.
Примечание. Чаще всего основная каретка вяжет 2 ряда и по умолчанию возле скобы ничего не ставится. Если рядов нужно больше, то возле скобы ставится цифра количества рядов (четное). В этом случае и в диаграмме будет пропущено соответствующее количество номеров.

Первая часть павлина заканчивается 69 рядом а потом во втором листе 80ряд,как набивать?

Вы невнимательны: второй лист начинается с 70-го ряда.

Большое пасибо за советы Ирина владимировна,если я правильно поняла,там где пропущены цифры - вяжет основная каретка я отметила стрелками,тогда 1пяд тоже на перфокарте неотмечать?После технологическово ряда сразу набивать 2ряд или оставить ещё 2 пустые строчки для соединения в кольцо,тогда в каком месте будет начало вязания между цифрами5 и 8 или 10 -11(между 7 и 8 дырочке)?Так я правильно карту набила? Простите,совсем запуталась.Ещё раз посмотрела второй листочек но там начало 80 пяд,наверно не тот лист отпечатала.

laima5, Июл 20, 2016

laima5
В начале перфокарты - 2 технологических ряда дырок. Потом набиваете перфокарту с моей диаграммы один в один (с ряда №2). Когда все набьете, еще 2 технологических ряда дырок.
Стартовая линия между 7-ой и 8-ой строками диаграммы (без учета технологических рядов).

Большое спасибо Ирина Владимировна,пойду пробовать.

laima5, Июл 20, 2016

laima5, В конце перфокарты, надо оставить последних два ряда без дырочек -это ваша ошибка. Это перед технологическими рядами

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Набила перфокарту ажура по перфокарте №1
СХЕМЫ ОТ €len@ http://club.osinka.ru/topic-146267?p=14948333#14948333
С двумя проходами основной кареткой, и с одним проходом .

Ulli По этой схеме перфокарты здесь (и для Бразера и для Сильвера):

http://club.osinka.ru/topic-59260?p=16499114#16499114

https://fotki.yandex.ru/users/irinaik-irinaik/album/415546/?&p=37

Ирина Владимировна, благодарю что показали. Кайму вязала по Вашей перфокарте, а вот основное полотно, не досмотрела.

LaraLaraи вконце и в начале перед технологическими рядами?

laima5, Июл 21, 2016

laima5 В конце. И стрелки что-то не там стоят.
Это какой рисунок вы набивали?

Пыталась набить первую часть китайсково павлина.Стрелки рисовала где пропущенные ряды.

laima5 Вы отметили ряды диаграммы, а для перфокарты нужно все метки сместить на 7 рядов выше.
Я уже несколько раз писала подробно как сделать перфокарту. Вот несколькими постами выше еще раз я написала подробно:

http://club.osinka.ru/topic-59260?p=18326946#18326946

Я набивала до вашево обяснения,увидела что както не так получаетса и выложыла на сайт с вопросом,стрелки рисовала где пропущенные цифры и вяжет основная каретка,новую ещё ненабивала.

Здравствуйте Ирина! Увидела в альбоме перфокарт на Яндексе ажур фото. А вот перфокарту не могу найти к этому фото. И к сожалению не могу это фото вставить в это сообщение. Подскажите в этом вопросе. За ранее спасибо.

Yarn Ball, Июл 24, 2016

Yarn Ball Откройте фото этого ажура, скопируйте ссылку и вставьте здесь в свое сообщение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания