Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

А у кого сильвер берем стандартную перфокарту-сетка и заклеиваем ненужные отверстия скотчем.

Nenuphar, Май 13, 2013
Nenuphar

А у кого сильвер берем стандартную перфокарту-сетка и заклеиваем ненужные отверстия скотчем.

И получаем другой рисунок. В сделанной Sani перфокарте наклоны ажурных дорожек в обе стороны от ромба.

Бразеровский и сильверовский ажур отличаются.Особенно сложный.Для сильвера нужна своя перфокарта,бразеровская не пойдет.

Nenuphar, Май 13, 2013
Nenuphar

А у кого сильвер берем стандартную перфокарту-сетка и заклеиваем ненужные отверстия скотчем.

Я тоже сначала подумала что так можно, но надо посмотреть что будет с наклоном петель. Тогда получается в одном ряду переносим половину и провязываем, а во втором переносим вторую и провязываем. Будет смещение на один ряд, это вроде не принципиально. Сама на эту кофточку засматриваюсь, ажурка есть, но ажурные перфокарты такие длинные (особенно сложный ажур), не напасешься.

Бразеровская вам не подойдет (можно поиздеваться над собой и по ней связать конечно)Но я пас,проще руками накидать узор.

Девушки, очень нужны п/карты зубчиками или волнами, для палантинов.
у меня есть только такая
на фотохостинг →
спасибо

Sani, огромное спасибо за перфокарту!!! 🌸 🌸 🌸 💟 😘 😘 😘

Sani, спасибо огромное за перфокарту!!! 😘
Девочки, а нельзя ли ее сделать в два раза меньше по высоте, исключив пустые строки. Ведь на эти ряды все равно перфокарту придется передвигать вручную. И рисунок вроде такой, что запутаться сложно: на два прохода ажурной каретки - два прохода основной.
Поправьте пожалуйста, если неправа! Просто длинные ПК хранить сложнее (места больше занимают), да и пустые ПК лишними никогда не бывают 😳

Натнат, Май 13, 2013
Натнат

Девочки, а нельзя ли ее сделать в два раза меньше по высоте, исключив пустые строки. Ведь на эти ряды все равно перфокарту придется передвигать вручную. И рисунок вроде такой, что запутаться сложно: на два прохода ажурной каретки - два прохода основной.
Поправьте пожалуйста, если неправа! Просто длинные ПК хранить сложнее (места больше занимают), да и пустые ПК лишними никогда не бывают 😳

Я извиняюсь,а Вы вообще вязали ажурной кареткой...Два прохода (пустых) выдвигают иглы и возвращают каретку влево..., а еще два перекидывают петли - итого четыре прохода...Может инструкцию немножко почитать, а ? 😏 И зачем передвигать вручную неужто эта экономия того стоит?

Натнат, Май 13, 2013

Это еще не длинная перфокарта )))Сворачивайте в рулон,одну за одной - никаких проблем и минимум места.

Людинка, Май 13, 2013
Людинка
Натнат
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я извиняюсь,а Вы вообще вязали ажурной кареткой...Два прохода (пустых) выдвигают иглы и возвращают каретку влево..., а еще два перекидывают петли - итого четыре прохода...Может инструкцию немножко почитать, а ? 😏 И зачем передвигать вручную неужто эта экономия того стоит?

Просто в сильвере по другому.

Так перфокарта для Бразера,для Сильвера надо ее переделать.

Olyalya82

Просто в сильвере по другому.

У девушки, которая спрашивала про ажур, в подписи Бразер.

Sani

Спасибо огромное! Как я Вам благодарна! Я уже и не планировала получить ответ, а сама ПК составлять не умею. Я думаю Вам благодарны многие Осиночки. Спасибо еще раз!!!

| Помогите разобраться с узором

Доброго времени суток. Помогите разобраться как вязать это платье,как сделать листики и лиф???. Может есть описание. Машина Silver280Буду очень благодарна за помощь на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания