Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ирин@/2, Июл 11, 2017

ирин@/2 Спасибо за направление. Вывод-носки. Даааа, а цена как кашемир 😈

OIA, Июл 12, 2017

OIA попробуйте связать платингом с какой-нибудь приятной к телу ниточкой. Возможно будет хорошо.

ирин@/2, Июл 12, 2017

ирин@/2 Спасибо, неееее...пряжа- дрянь.

Девочки, подойдет ли для пряжи парафин косметический (твердый брусок)? В составе парафин, вазелин, растительное масло.

| пряжа натушка09, Авг 25, 2017

уважаемые форумчане посоветуйте Хочу связать плед Какая пряжа лучше Коттон голд или Джинс?вроде по составу похожи

Добрый день.
Я в машинном вязании новичок, только преобретаю машину. Подскажите, пряжу с каким составом можно использовать? Читала что не желательно использовать пушистую, типа ангоры, т.к.забивается каретка. Может такую пряжу предварительно как-то обрабатывают?

illi_li, Окт 16, 2017

illi_li Пряжа на бобинах предназначена для машинного вязания и идет в пропитке.И только после ВТО , а иногда после нескольких стирок раскрывается.

куапра, Окт 16, 2017

куапра
Но в бобинах не такой выбор, как для ручного вязания.

illi_li, Окт 16, 2017

illi_li Наоборот, выбор огромный. Качество в разы лучше ( сравниваю с моточной турецкой и т.п.). Ну и цена , 100% меринос отличного качества в бобине 1 кг стоит 2000 руб .А моточная 50 гр стоит 150-200 ( это самая дешёвая и не самого лучшего качества). И если вязать с бобины хоть на машине, хоть руками , никаких узелков.

illi_li, Окт 16, 2017

illi_li Да, пряжу для машинного вязания обрабатывают - покрывают парафином, на бобинной пряже он обычно есть, поэтому ее рекомендуется потом отпарить. Из пушистой пряжи вязать может быть сложнее, но и ангору, и мохер прекрасно вяжут на машинках, но учиться стоит на чем-то попроще, например, стоковые мериносы, полушерсть или что-то такое, они послушнее всего.

Всем спасибо за ответы. Буду смотреть, учиться

Брала ангору80, на пятом классе пролетела как масло. А она без обработки, вся пушистая, как зверёк.)

Здравствуйте, очень нужен совет. Есть пряжа - Меринос 100% экстра файн, терракотовый меланж (m.n.2/30=1500м/100г.)
Производитель: Manufatura Sesia, 415гр.
Хочу связать себе свитер гладью на 46р. Как думаете если вязать в три нитки - пряжи хватит? Или не рисковать и вязать в две? И может быть подскажите плотность на которой вязать образец.

Moosyasya, Окт 16, 2017

Moosyasya
В 3 нитки должно хватить на 46 размер, если не планируете оверсайз с аранами.
На какой плотности вязать?...попробуйте на 6 или 7, смотря как машина Ваша вяжет.
Я обычно вяжу сначала узенькую полосочку на разных плотностях, выбираю ту, что подходит. Потом вяжу большой образец уже на выбранной плотности. Если пряжи мало, то потом образец распускаю, нитки отпариваю, использую для воротника и для сборки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания