Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Skazka Grez, мериносы стираю и полощу руками. Вода должна быть чуть теплой, все этапы стирки без температурных перепадов воды (стирка и полоскание одной температуры), а потом в машинке на 400-600 оборотах отжимаю. Сушу в разложенном виде.

Skazka Grez, Ноя 23, 2016

Skazka Grez,

вы стираете на режиме шерсть в холодной воде? (не 30 градусов, а именно холодной, и не деликатной стирке, а для шерсти). Если да, то значит машинка недостаточно аккуратно стирает, и стоит такие вещи стирать вручную. Если же какой-то другой режим выбирали, учтите, что перепада температуры с 30 градусов на холодную при полоскании достаточно для подсаживания пряжи.

По поводу мохера - он бывает очень разный, но обычно он, как и бэйби альпака, очень не любит машинную стирку.

marlen_ka, Сен 18, 2016
marlen_ka

Я бы взяла Lamora 1/14, 75% меринос, 25% ангора . Шикарная ниточка в изделии не хуже кашемира и очень приятная к телу, выглядит шикарно.

Я одна что ли не прониклась к этой ниточке? Не нравится она мне. Да и сравнивать ее с кашемиром как то...

Там написано не хуже кашемира. Я их не сравниваю.

Добрый вечер, немного о нас, в мастерстве вязания на машинке мягко говоря мы делитанты, но ознакомившись на форумах поняли, что нужна пряжа 32/2. Мы купили машинку Сильвер рид 840, машинка есть, но встала делема где взять нужную пряжу, соответсвенно вопрос? Подскажите пожалуйста где можно купить пряжу для данной машинки т.к. сайтов много для покупок, но оптимальный выбор сделать не можем! Заранее благодарю!!!!!!

Metro, Ноя 28, 2016

Metro, 32/2 - это метраж 1600 м на 100 грамм пряжи.
Ориентируйтесь на метраж пряжи - только и всего.
Магазинов с бобинной пряжей много, например, здесь http://club.osinka.ru/forum-42
Выбирайте, какой вас больше устраивает: по цене, возможности отмота (некоторые продают только целые бобинки), стоимости доставки и т.п.

Metro, Ноя 28, 2016

Metro, Из отечественной пряжи я предпочитаю семеновскую п/шерсть 32/2 .Вяжу в 3 нити. Покупаю на сайте krasyarn.ru. Если нужен меринос, он чаще 1500 м в 100гр. Посмотрите на Ярмарке мастеров в разделе материалы для творчества или поищите магазины итальянской пряжи на бобинах в поисковике.

Veta, Ноя 28, 2016

Veta, Спасибо за ответ! Он для нас очень полезен!!!

Dolly555, Ноя 28, 2016

Dolly555, Спасибо за ответ, будут ещё вопросы будем писать!

Доброй ночи, не могу найти на Осинках м-н пряжи Золотые Нити , Итальянской пряжи в Тюмени. Может дати ссылку!
Заранее благодарю!

Кайя, Спасибо, выручили!!!

Подскажите расход пряжи просто кулиркой на 56 размер, машинное вязание ,если брать итальянскую пряжу- не охото чтобы осталось или не хватило

Девочки кто вяжет белорусской пряжей, какая пряжа лучше - слонимская или пинская?

cololena, Янв 02, 2017

cololena, Мне кажется это вопрос очень общий. Какая именно пряжа? Какая ее толщина? Какое изделие? На ажурный кардиган тонким мохером у меня 200гр хватало. А на свитер с воротом из твида толстого на мужа или из хлопка тоже не тонкого до 800гр доходило.

Авторы
Теги
Упоминания