Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Aikadel
Честно сказать не помню какой метраж...а бобина что то не нашлась((((
но было тонкое...я вязала на пл 7 на Сильвере

на фотохостинг →

а вот для чего вязался образец...это полуфабрикат так и не доделанный
на фотохостинг →

Плюша
Такой шикарный полуфабрикат!!! Это же мой любимый цвет и мой любимый размер!
Поделитесь пожалуйста выкройкой. . У меня под него есть 4 бобинки П/Ш сильно волохатого букле. Я почти год искала под него модельку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Плюша, mishka-gammi - я просто из бобинных ниток не вязала ещё ни разу - не кидайте тапками - для меня пока дорого получается. Поэтому и пряжу такую тонкую букле ни разу не видела. Ну теперь-то точно надо такую поискать. К зиме думаю на заказы может вся уйти.

Aikadel У меня много разного букле. Пряжу П/Ш я беру по 10-12 евро килограмм. Чистая шерсть от12 до 20 евро килограмм. А в мотках пряжа идёт по 5-6 евро за 100 грамм.

Девочки! Кто нибудь вязал из пряжи с эластаном? Покупала как полушерсть, но меня ввели в заблуждение и внутри бобинки нашла, что в составе пряжи есть эластан. Никак в размер не могу попасть - образец связала, отпарила и он у меня уж очень"подсел", такая плотненькая фактура получилась, что меня впрочем устроило. Сделала рассчёт и связала спинку, но даже после отпаривания детль получилась явно больше чем надо по размеру (обычно в размер попадаю). Может есть какие- то хитрости, которые я не учла при рассчёте? 😑

-Рыбка-, Сен 03, 2012
-Рыбка-
-Рыбка-
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вопрос в силе. Неужели никто Кауни не вязал?

я уже три кофты на машине связала, стирала после, она потом пушистая становится, для машины это не к чему по моему.

Выскажу свою ИМХУ. Сильно большой выгоды в покупке бобинной пряжи по сравнению с моточной пока не заметила. Поясню.

Возьмем к примеру Семеновскую полушерсть. Цена 1кг бобинной пряжи1600м ~ 750-800руб. Мы ее вяжем в 4конца, те 1600/4=400м. Такого же метража 1кг полушерсти в моточках ~800-820руб.
Разницу в 70руб я б не назвала гораздо ощутимой выгодой. Это скорее плата за моталку и время на ее работу, потому как бобинку еще мотать и мотать, а моточки можно сразу вязать.

Единственное преимущество бобинки перед мотком то, что моточковые нитки в большинстве своем нельзя из 400м сделать например 500-600м, а с бобинной просто делаешь не в 4, а в 3 конца. Но это совершенно другая тема.

с бобины узлов меньше

Madara, хитрость наверно только одна- образец вязать бОльшего размера. Потому что большая деталь при вязании сильнее растягивается, потому и в размер потом не попадает. Ну ещё возможно деталям дать по-дольше отлежаться.

Drakoscha, Сен 17, 2012
Drakoscha

с бобины узлов меньше

я это уже оценила)) ну красота, вяжешь себе полную деталь и не надо заморачиваться со связкой концов... и не знаю как у вас, но мне даже с дорогой почтовой доставкой бобинная вдвое дешевле вышла,чем у нас тут ручная продается... и внешний вид полотна мне больше понравился...

varfalameev73, Сен 17, 2012
varfalameev73

я это уже оценила)) ну красота, вяжешь себе полную деталь и не надо заморачиваться со связкой концов... и не знаю как у вас, но мне даже с дорогой почтовой доставкой бобинная вдвое дешевле вышла,чем у нас тут ручная продается... и внешний вид полотна мне больше понравился...

я как-то с мотка увлеклась, потом петли собирала 🙁 он кончился, раньше, чем я думала.

Mashuliyas - вот полностью с вами согласна - у нас тоже на бобинах дорого - дешевле чем 700 рэ (это тонкий лён) я не видела - отсюда и вывод. Вот мне нужно связать на заказ тёплый свитер в три или четыре нити бобинной пряжи - то для экономии собственного времени проще купить 4 бобины по 700 рэ (ого!!!!), а куда мне потом девать 4 бобины ОДНОГО цвета - всю жизнь из них вязать???
А если перематывать постоянно 1 бобину? То это те же самые узелки в полотне - намотка же моей моталки стандарный 100 гр клубок - и сколько я времени потрачу на эту ерунду?
Так что, на мой взгляд в конкретно моей ситуации - покупные мотки гораздо дешевле, да и цветовая гамма в сто раз разнообразнее.

Aikadel
а с математикой как? 4 мотка по 100гр в 4 конца-400 гр. ну это изделие на 46-48 размер без узлов вообще.и что это за моталка на 100 гр всего?
А моток в одной упаковке да не в цвет?
А узлы внутри мотка что для пряжи уже почти в порядке вещей.
А с мотка на машине вязать нельзя и собственно вот тут мы на перемотку и попадаем
А тонкая бобинная пряжа это просто море вариантов...да резинка лучше смотрится и работает если она связана на одно сложение больше
ну и остатки...тонкую пряжу помимо того что кучей переплетений можно связать так и остатки и смешать и в платинг и в жаккард(и толщину разных цветов можно подогнать)
И по цене...мотки обычно в магазине покупаем (и даже в самом бюджетном) бобины исключительно по оптовым ценам...разница в 40-50%
кстати по вопросу куда остатки бобин девать...что то у меня ни разу не остались бобинки когда я их в пристрой на продажу ставила..пол бобинки с большим удовольствием покупают.
ну и самое главное забыла....в мотках на этикетке значительно больше вранья...рук больше и все денег хотят ...и не всегда честно..на этикетке такое пишут..а подожжешь и понимаешь то опять надули.

Linusya, Сен 18, 2012
Linusya

и что это за моталка на 100 гр всего?

Стандартная моталка на болгарский клубок... больше не помещается(

Светка, Сен 18, 2012
Светка
Linusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Стандартная моталка на болгарский клубок... больше не помещается(

тогда миксером мотать на конусы сразу, а потом с нескольких вязать. Я мотала миксером тонкую пряжу, надо аккуратно, но получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания