Шьем любимым девочкам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.
Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

девочки, такой вопрос....что можно сшить из шерсти времен СССР, так называемая "школьница"?? лежат у мамы запасы, надо что-то срочно шить....( если моль не съела...)

карман "яблочко"
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
пришиваем карман, стараясь попасть в шов притачивания косой бейки , оставив вход в карман 10см
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот такой симпатичный кармашек у нас получился( в диаметре приблизительно 10-14 см)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я-Таня. По-моему что угодно можно сшить из старых шерстяных тканей - брючки, сарафаны, юбки.... А если коричневая (навеяло название "школьница"), тои школьную форму ностальжи. У меня покойная сверковь, Царство ей Небесное, по роду занятий была портнихой. Запасов тканей осталось не мало, в основном хлопок. В первые годы замужества я его много использовала на постельное белье и детке на пеленки-распашонки. Был кусочек и коричневого материала - отдела крестнице на последний звонок пощить плтье -не захотела,шила из коричневого стрейч-атласа. Сама 17 летняя девченка. Пойду к ней учиться шить, т.к. не умею. Только простейшее, чему вшколе учили.

Да, это действительно "школьница"- черная и коричневая шерсть..... можно вопрос такой: с чем лучше ее скомбинировать? вся шерсть в наличии темная.... какую еще ткань можно подобрать? чтобы и нарядно и просто...ну кружево на воротник это классика.....

Думаю, неплохо подойдет классическая шотланка поярче. А на какой возраст шить собираетесь?

lanyshk@ спасибо за такой подробный мастер-класс!!!!! 💟 💟 💟

Суперский кармашек, спасибо вам, Ланушка. Очень оригинально смотрится.

Sciurus vulgaris, на 5 лет... сарафаны наверное в садик, что еще можно? шотландка.... 😘

Да за "яблочко" огромное спасибо!!!

еще вопрос: а какая выкройка для модели 136 из бурды №3 2009 г. пожалста подскажите саму форму.... не могу представить. прямоугольник, надрезы для рукавов, а середина собрана? может есть у кого-то рисунок. кто-то уже шил ее, но я не помню кто.... 😽 😽 😽

Приветствую мастерицы!
Надумала сшить девочкам трикотажные кофточки под сарафан. Единственное ,опасаюсь за горловину: пролезет ли голова ,хорошо ли ляжет бейка. Сказать откровенно ,на работе мне советуют просто купить водолазки. Я хочу ,чтоб хорошо подходило к сарафану и решила шить. Как думаете ,стоит ли шить? или овчинка выделки не стоит. ❓ ❓

М и м о з а

Приветствую мастерицы!
Надумала сшить девочкам трикотажные кофточки под сарафан. Единственное ,опасаюсь за горловину: пролезет ли голова ,хорошо ли ляжет бейка. Сказать откровенно ,на работе мне советуют просто купить водолазки. Я хочу ,чтоб хорошо подходило к сарафану и решила шить. Как думаете ,стоит ли шить? или овчинка выделки не стоит. ❓ ❓

смотря из чего шить будете и на чем. Я своему ребенку одежду в магазинах почти не покупаю, практически все шью сама. И водолазки и кофточки, и майки с футболками и еще много чего. Но, правда, шью на оверлоке. От магазинного почти не отличить(а незнающий человек даже и не отличит). Поэтому мой совет - шейте!

Ирза, машинка у меня : "фэмили". Есть трикотажная строчка. Фотку выставляю. Хотя это и пижамная кофточка ,но я хочу сделать такие для садика
на фотохостинг →

Есть еще такая выкройка. Но я думаю ,что молния на тоненьком трикотаже будет лишней. А без молнии - боюсь ,голова не пролезет.
на фотохостинг →

Я-Таня. На странице 25 natasha30 шила по этой выкройке блузку.

lanyshk@, спасибо за описание кармашка! Мне точно пригодится! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания