Шьем любимым девочкам
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.
Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Платье по мотивам вот этой модели. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_06/slides/38.html
Шьется мигом, носится - с удовольствием. на фотохостинг →

Вот такое простенькое платье сшила дочке. Пока носит дома, в садике потеплеет, будем носить там. Шила из своих спортивных штанов, на которых было неотстирывающееся пятно. Это опытный образец для проверки выкройки будущего платья, чтобы новый трикотаж не запороть. Если бы что-то получилось не так, было бы не жалко.
Горловину попробовала отделать по-новому. Отстрочила двойной иглой розовыми нитками, потом белыми делала отделку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи, очень милое платье! Супер!
А манжеты и горловина выкраивались из ткани или это что-то из готовых полуфабрикатов?
И еще вопросик: выкройка откуда? Я бы своей принцессе тоже такое сварганила для садика. 😏

Александра-81 Манжеты и горловину кроила из рибаны. Выкройку делала сама на основе выкройки для водолазки. Начертила линии для рельефных швов, разрезала, на каждой детали от талии к низу сделала небольшое расклешение. Шила из брюк, ширины не хватало, поэтому сделала с рельефами. А так можно и без них, просто в боковых швах расклешить. А за основу можно взять и выкройку футболки.

С рельефами, кстати, на мой взгляд, смотрится интереснее. Так что все к лучшему. 😃
Спасибо за подробный ответ. Пойду искать рибану 🙄

давно не заходила, а здесь столько красоты!!!
Салампи, супер! я трикотаж боюсь шить, а те кто не боится вызывают у меня восхищение!!! 👻

мое творение для дочки - во-имя экономии, пошатнувшегося после отпуска, семейного бюджета 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Локи, не бойтесь шить трикотаж! Я раньше тоже не знала как к нему подойти, а теперь шить его обожаю! Для меня это теперь самое простое - вжик-вжик и готово!

жду_лета,расскажите как Вы удлиняли комбинезон.

на фотохостинг →
Из остатков материи пошилась футболка-еще получилось пришить трикотажную бейку-но как-то грубовато получается с ней.

kolu4ka 25 ой, как здорово! Отличный костюмчик получился. А трансферы-лягушки как идеально подошли!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания