Чердачная кукла
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Для меня чердачные куклы оказались новыми 😃 и очень интересными. Сначала игрушка сшивается, потм раскрашивается и пропитывается кофе, корицей, ванилью. Куклу запекают что бы запах и цвет держался долго.

Чердачными куклы называют так как их искусственно старят, словно только что их нашли на чердаке.
В интернете мало на эту тему информации. Буду признательна за любую информацию по поводу чердачных кукол. Особенно по их изготовлению и запеканию.

Все картинки темы

Ой,девочки,сколько красивых игрушек,покажу и свои скромные творения
Кот-рыболов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цветочный такс
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Скушай рыбку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Слон Радж
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ох, трудно определиться с рубрикой... Решила все же свою слониху сюда отнести, т.к. делала ее как раз в образе старой потрепаной игрушки, которая долго лежала на чердаке.
Вот такая вышла у меня Франческа. Мне почему-то видится в ней что-то от Венецианских карнавалов.
Вельвет был белоснежный. Старила его и одежду акрилом, кофе-корицей, тонировала масл. краской. Подол специально не подшивала. На вышивке хобота намеренно пропускала стежки и оторвала пару бусинок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток тут.

милейшая Франческа )
я вообще не знала, что бывает столько разновидностей кукол...
словно новый мир для себя открыла )))

Просмотрела всю тему. Девочки, вы все молодцы! Одни шедевры!

Hona,это не тот ли бедолага,который случайно получился разводами? 😃 Если да,то парню сильно свезло! 😃 😃 Если бы не эта неудачная окраска,не быть бы ему таким шикарным и гламурным мэном! Очень здорово получилось,отличная идея для декора! Если вы не против,то сплагиатю!

Да, это тот самый бедолага, я вырезала из гипюра цветы и посадила на клей ПВА, мне он самой нравиться но я его в подарок приготовила. И вообще я загорелась этими игрушками.Щас на работе все успокоится(у нас проверка из Москвы) и я буду дальше творить.

Ладмила,симпатичная парочка!

Девочки! Сделала кукле волосы из пряжи для валяния,но не из шерсти,а из акрила.На шерсть денег пожалела,решила:делаю первый раз,опыта нет,попробую сначала из дешевого акрила! Попробовала...Оказалось-сложности никакой,но акриловые волосы сильно пушатся 🙁 И вид получается ..неопрятный! немного прилачила,вроде получше,но надолго ли хватит-не знаю.У кого есть опыт приваливания таких волос-как они в эксплуатации 😂 ? Наверное,ребенок быстро их уделает? Может,пока не поздно,заменить на нитки? И еще: шерстяные лучше себя ведут,или более высокая цена не гарантия качества?

nadejda64, ой, я тоже как-то купила акрил, повелась на его "шелковистость", и больше не экспериментирую! Единственно, что пришло на ум, заплести в косичку волосы. Сама лично ее не эксплуатировала. Наверное, будут таки лезть волосы... (

Для ребенка, как игровой вариант лучше из пряжи на мой взгляд... С этой куклой можно делать практически все что хочешь, и ничего с волосами не случится...
С шерстью, я думаю, со временем (если постоянно эксплуатировать), не держать на полочке куклу как интерьерную, все равно сваляется)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания