Чердачная кукла
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Для меня чердачные куклы оказались новыми 😃 и очень интересными. Сначала игрушка сшивается, потм раскрашивается и пропитывается кофе, корицей, ванилью. Куклу запекают что бы запах и цвет держался долго.

Чердачными куклы называют так как их искусственно старят, словно только что их нашли на чердаке.
В интернете мало на эту тему информации. Буду признательна за любую информацию по поводу чердачных кукол. Особенно по их изготовлению и запеканию.

Все картинки темы

такие клевые! а Вы сами придумали или где то увидели? 😃

кокса, такие неожиданные и славные, как для меня, игрушки под елку 😕 😃 📌 Восторг !!! Они ароматизированные ?

Lanari,lyalyablack спасибо! Придумала и нарисовала зверей я сама.Они сантиметров по 17 в длину.Да, ароматизированы кофе,ваниль,корица.

кокса, креативненько !!! Поздравляю !!! 🙃 😏 😃

Новый жилец нашего дома:-) кролик пасхальный:-)

Глаша, хорошенький и озорной сотворился Кролик ! Поздравляю !!!

Девочки, спасибо большое за разнообразие идей. Хотела на подарок сшить котика и очень приглянулся сердечный котик от Мари3103! Когда сшила, поняла, что нельзя его просто в пакет положить, сшила сумочку и получился "кот в мешке" 😃
на фотохостинг →
А на НГ пробовала шить тильдовские сердечки с ароматом ванили и кофе.
на фотохостинг →
Спасибо за вдохновение! Удачи.

Ароматные кофейно-ванильные позитивчики повторюшки по мотивам интернета. авторам оригинальных идей огромное спасибо))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ksuscha*** такие симпатичные они у вас!

Добрый день) Хочу показать свой первый опыт в изготовлении чердачной игрушки)
Выкройку нарисовала от руки. Материал - лен. Тонировка - кофе+корица, акриловые краски.
Украшена декупажем по ткани, кружевом, швейной фурнитурой. Роспись - акриловые краски, шариковая ручка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Sova A, у Вас шикарная совушка 👍 👻 👻 👻

понравились ваши чердачные куклы, шить наверное тяжело так как вязать для меня лучше , спасибо очень интересная тема

добрый день всем и огромное спасибо за прекрасные куклы и слон очень очень понравился , такой прям в руки просится чтоб его потискали. 😂 🙁

Чудесный слоник:-) попритихла наша чердачная темка,
Увидела слоника и думаю, а чего я давно чердаченков не шью:-) надо восполнить, так сказать:-) так что спасибо за вдохновение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания