Чердачная кукла
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Рег.
25.06.2008
Сообщ.
988

Май 22, 2009 23:12

Для меня чердачные куклы оказались новыми Smile и очень интересными. Сначала игрушка сшивается, потм раскрашивается и пропитывается кофе, корицей, ванилью. Куклу запекают что бы запах и цвет держался долго.

Чердачными куклы называют так как их искусственно старят, словно только что их нашли на чердаке.
В интернете мало на эту тему информации. Буду признательна за любую информацию по поводу чердачных кукол. Особенно по их изготовлению и запеканию.

Все картинки темы

lastochka

Давно ничего не делала кофейного, вот сделала котика снова, правда чисто ванильного))

на фотохостинг →

мне очень нравяться такие котята! Сделано хорошо! я тоже пытаюсь делать зверят с пропиткой,но загрузить сюда не получается! А у вас есть выкройки таких котят?

Вот такая девочка у меня получилась. Сделала нитяное крепление рук и ног,очень понравилось. Теперь моя куколка сидит и стоит.
на фотохостинг →

| Тыквоголовка Марисоль

Такие таланты здесь! Меня очаровали коты на первой странице,вот моя кривенькая копия..Запах понравился,правда хотелось бы его усилить как то. на фотохостинг →

Девочки здравствуйте! а вот и мой дракончик в стадии. Вопросик такой, как лучше пришить ему ноги посимпотичнее?
на фотохостинг → на фотохостинг →
И почему он у меня весь в разводах? Question

Hona

Девочки здравствуйте! а вот и мой зракончик в стадии. Вопросик такой, как лучше пришить ему ноги посимпотичнее?

И почему он у меня весь в разводах? Question

А я думала,так и надо Hm... На фото,во всяком случае,выглядит очень даже ничего! Меня лично нисколько эти разводы не смущают...Ну,если живьем по-другому, то попробуйте обыграть ситуацию,например,расшить бисером,или наклеить стразики,пайетки, вообще эксклюзив получиться может! или даже акрилом расписать прямо по получившимся разводам,тоже,по-моему,идея .. а вообще-то игрушка чердачная! Так что решайте сами,оставить так или ...откреативить Laughing

Laughing я уже придумала как сделать, спасибо за советик, как сделаю то выложу

Ой,девочки,сколько красивых игрушек,покажу и свои скромные творения
Кот-рыболов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цветочный такс
Скушай рыбку
Слон Радж

Ох, трудно определиться с рубрикой... Решила все же свою слониху сюда отнести, т.к. делала ее как раз в образе старой потрепаной игрушки, которая долго лежала на чердаке.
Вот такая вышла у меня Франческа. Мне почему-то видится в ней что-то от Венецианских карнавалов.
Вельвет был белоснежный. Старила его и одежду акрилом, кофе-корицей, тонировала масл. краской. Подол специально не подшивала. На вышивке хобота намеренно пропускала стежки и оторвала пару бусинок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток тут.

милейшая Франческа )
я вообще не знала, что бывает столько разновидностей кукол...
словно новый мир для себя открыла )))

Просмотрела всю тему. Девочки, вы все молодцы! Одни шедевры!

Авторы
Теги
Упоминания