Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

| Первые шаги в лоскутном искусстве

С огромным удовольствие увлеклась примерно год назад лоскутным шитьём. Почему-то хочется шить крупные изделия: одеяла-покрывала-пледы. Показываю два первых изделия. Посмотрите, пожалуйста, что не так. Посоветуйте, как лучше фотографировать.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Barseloni, Мар 06, 2017

Barseloni, Какая Вы молодец!Очень понравились Ваши работы!

Спасибо большое. Мне очень приятно. Важно мнение людей незнакомых, родные и друзья всё нахваливают, а хочется объективной оценки.

Девочки, помогите, пожалуйста, у кого-нибудь есть описание работы и схема и выкройка блоков. Прошу прощение, если я не туда написала
Картинка не крепится((((
Хнаю что схема называется свадебные кольца

Здравствуйте, девчонки, хочу одеяло обшить каймой , вот в Paint навояла чтоб понятний было, есть середина и хочу ее обшить широкой полоской, а полоски хочу чтоб встречались под 45 градусов . Подскажите как это сделать - технологию пошива, или тыкните носом в мастер класс, или напишите как это правильно называется чтобы я прогуглила. С другой стороны пришью другую ткань.

Barseloni, Мар 09, 2017

Уважаемая Barseloni, ваши работы просто прекрасны, не только для первых шагов, но и для опытного квилтера. Только есть ли смысл заводить отдельную тему для тог, что б похвастаться? Хвастаемся, обсуждаем, советуемся все вместе в основной теме.

fat_cat, Мар 16, 2017
конкурс

Спасибо, Маруся, за прекрасные слова в адрес моих работ))) Членом клуба я стала буквально несколько недель назад, и , видимо, ещё не знаю многих правил, где, что и как писать, размещать, хвастаться, советоваться. Положение при регистрации читала..., но скорее всего, невнимательно. Если не сложно, подскажите...

В новом номере Бурды Пэчворк https://burdastyle.ru/zhurnaly/burda-pechvork-2017-1/ на обложке очень красивое панно с цветами.
Как основа берется ткань, покрашенная вручную. Напишите, пожалуйста, кто знает, как сделать такую окраску, с переходом из голубого в темно-зеленое. Там еще пятна коричневые и сиреневые.

Barseloni, Мар 17, 2017

Barseloni, когда вы заходите в подфорум -лоскутное шитьё-там есть перечень тем, по которым сгруппировано обсуждение, это облегчает доступ к информации, представляете, что будет, если каждый будет заводить новую тему? сколько будет тем на форуме?Хаос и неразбериха:) -лоскутная техника-2- это наша основная тема, вот туда правильнее было бы выложить ваши прекрасные работы.

Маруся 61, Мар 17, 2017

Маруся 61, а Вы не подскажите еще такой глупый вопрос, а эти полосы на кайму как кроить, вдоль долевой? Или можно поперек - так у меня экономия ткани выйдет ))))) Или вообще две вдоль, а две поперек? Ткань хлопок (бязь), но знаете тянется по разному, коэффициент не большой, но имеется

fat_cat, Мар 21, 2017

fat_cat,можно кроить,как угодно, как душа желает, и как требует замысел автора:)) Если кайма полосатая, то разный эффект можно получить, кроя по долевой или утку, особено, если озадачиться обработкой под углом 45 градусов. направлениев печворке не важно, так как топ все разно дублируется подкладкой и наполнителем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания