Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Маруся 61, Мар 23, 2017

Маруся 61, нет, у меня ткань не с полосками, но я про них думала и так как придумала там были не прерывающиеся полосы как у Вас на первой картинке. Спасибо за ответ, у меня не пэчворк одеяло, просто я решила своему будущему малышу сшить конверт на выписку ( точнее одеяльце) каких куча в инете, там с одной стороны плюш, а с другой -хлопок, но мне так показалось скучно и я решила что хлопковая сторона у меня будет с центральной частью и широкой каймой, вот и пристаю на форуме, как пришить , как кроить)))))) (привыкла по долевой, а хочется поперек- ткань то шире в ширину), еще хотела чтобы с цветовым решением помогли, но потом подумала что вообще всем надоем ))))))

Попробовала свои силы в pojagi. Шторы-панели из вуали. 

Карманьола, шторы шикарные!
А можно фото шовчиков покрупнее?
Я так понимаю, там стачиваются блоки бельевым швом?
Насколько тяжело было обрабатывать?

sswetlana, Мар 30, 2017

sswetlana, Светлана, ты права, шов двусторонний бельевой. Вуаль очень сыпучая, непослушная и т.п. но так хотелось попробовать себя в этой корейской технике. Сначала я сшила маленькую шторочку. Трудностей не было. Сами блоки шить легко. Использовала и кусочки с небольшой трапецией, и прямоугольники. А вот на сборке приходится сложнее. Нужно все выровнять и избежать перекосов при длине полотна 2.6 м.(в моем случае). Процесс меня не разочаровал и я готова окунуться снова.

Недавно родилось у меня такое детское покрывало - это заказ. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, какая стёжка наиболее выигрышная для такого нежного квилта. Я ничего не придумала лучшего, как простегать по диагонали.

Barseloni, Апр 23, 2017
Barseloni

Недавно родилось у меня такое детское покрывало - это заказ. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, какая стёжка наиболее выигрышная для такого нежного квилта. Я ничего не придумала лучшего, как простегать по диагонали.

Всё правильно сделали! густая стёжка лишит пластичности и нежности, а если ещё нет навыков, то вообще сложно, учиться стегать лучше на небольших проектах типа подушка, ланчматы, сумочки , косметички. В вашу работу добавила б стежку по бордюру по прямым линиям, так отличная полноценная работа, спасибо за показ!

Barseloni, Апр 23, 2017

Barseloni, Ирина, топ собран органично, на мой взгляд безупречно. А какой внутри наполнитель? От этого зависит плотность стежки. Я не согласна, что в больших изделиях стежка нарушит пластичность полотна. А вот недостаточно простеганное полотно может пострадать при дальнейшей его эксплуатации (зависит от наполнителя).

Наполнитель синтепон 100 г/м2. Согласна, что можно было бы по бордюру пройтись и по шву, и по полотну, но мне так тяжело даётся стёжка. Не знаете, дорого стоит на заказ стегать?

Barseloni, Апр 23, 2017

Barseloni я приценилась;) на Лонгарм в Москве простая Стежка 1000 р за метр, какая-нибудь " эткакя" до 1800 р.за метр. Двуспальное одеяло будет золотое;)

Barseloni, Апр 23, 2017

Barseloni синтепон может сбиться при стирке. Можно не обладать навыками СХМС, а прострочить одеяло в шов, в раскол. Если есть шагающая лапка, то полотно не будет стягиваться под лапкой. Если нет - то нужно уменьшить давление лапки регулятором до 2 и увеличить шаг строчки на 3-4. Вы потратили много усилий и будет досадно, если одеяло потеряет свою форму после стирки. Желаю вам успехов.

Ariadna-57, Апр 23, 2017

Ariadna-57 Прекрасные работы, восхищаюсь, выдержаны в одном стиле. и размер изделия вызывает уважение;)

Да... стегать придётся вечно самой((

Что тогда вместо синтепона, чтобы было и пушисто и надёжно? У меня шагающая лапка, разглаживаю руками, когда стегаю, но всё равно присбарывает. Ну не тот эффект, какого хочется! Смотришь на чьи-нибудь фото, там всё идеально ровненько, а у меня какие-то морщинки видны, или я просто фотографировать правильно не умею?

И ещё вопрос: какой длины стежок делать с шагающей лапкой и какой толщины нитки лучше брать для стёжки? два вопроса получилось...

Ariadna-57, Апр 23, 2017

Ariadna-57
Прелестные вещи! Выполнены очень аккуратно и со вкусом!

Я шью на Janome. У меня, по-моему, нет верхнего транспортёра.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания