Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Barseloni, Мар 17, 2017

Barseloni, когда вы заходите в подфорум -лоскутное шитьё-там есть перечень тем, по которым сгруппировано обсуждение, это облегчает доступ к информации, представляете, что будет, если каждый будет заводить новую тему? сколько будет тем на форуме?Хаос и неразбериха:) -лоскутная техника-2- это наша основная тема, вот туда правильнее было бы выложить ваши прекрасные работы.

Маруся 61, Мар 17, 2017

Маруся 61, а Вы не подскажите еще такой глупый вопрос, а эти полосы на кайму как кроить, вдоль долевой? Или можно поперек - так у меня экономия ткани выйдет ))))) Или вообще две вдоль, а две поперек? Ткань хлопок (бязь), но знаете тянется по разному, коэффициент не большой, но имеется

fat_cat, Мар 21, 2017

fat_cat,можно кроить,как угодно, как душа желает, и как требует замысел автора:)) Если кайма полосатая, то разный эффект можно получить, кроя по долевой или утку, особено, если озадачиться обработкой под углом 45 градусов. направлениев печворке не важно, так как топ все разно дублируется подкладкой и наполнителем.

Маруся 61, Мар 23, 2017

Маруся 61, нет, у меня ткань не с полосками, но я про них думала и так как придумала там были не прерывающиеся полосы как у Вас на первой картинке. Спасибо за ответ, у меня не пэчворк одеяло, просто я решила своему будущему малышу сшить конверт на выписку ( точнее одеяльце) каких куча в инете, там с одной стороны плюш, а с другой -хлопок, но мне так показалось скучно и я решила что хлопковая сторона у меня будет с центральной частью и широкой каймой, вот и пристаю на форуме, как пришить , как кроить)))))) (привыкла по долевой, а хочется поперек- ткань то шире в ширину), еще хотела чтобы с цветовым решением помогли, но потом подумала что вообще всем надоем ))))))

Попробовала свои силы в pojagi. Шторы-панели из вуали. 

Карманьола, шторы шикарные!
А можно фото шовчиков покрупнее?
Я так понимаю, там стачиваются блоки бельевым швом?
Насколько тяжело было обрабатывать?

sswetlana, Мар 30, 2017

sswetlana, Светлана, ты права, шов двусторонний бельевой. Вуаль очень сыпучая, непослушная и т.п. но так хотелось попробовать себя в этой корейской технике. Сначала я сшила маленькую шторочку. Трудностей не было. Сами блоки шить легко. Использовала и кусочки с небольшой трапецией, и прямоугольники. А вот на сборке приходится сложнее. Нужно все выровнять и избежать перекосов при длине полотна 2.6 м.(в моем случае). Процесс меня не разочаровал и я готова окунуться снова.

Недавно родилось у меня такое детское покрывало - это заказ. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, какая стёжка наиболее выигрышная для такого нежного квилта. Я ничего не придумала лучшего, как простегать по диагонали.

Barseloni, Апр 23, 2017
Barseloni

Недавно родилось у меня такое детское покрывало - это заказ. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, какая стёжка наиболее выигрышная для такого нежного квилта. Я ничего не придумала лучшего, как простегать по диагонали.

Всё правильно сделали! густая стёжка лишит пластичности и нежности, а если ещё нет навыков, то вообще сложно, учиться стегать лучше на небольших проектах типа подушка, ланчматы, сумочки , косметички. В вашу работу добавила б стежку по бордюру по прямым линиям, так отличная полноценная работа, спасибо за показ!

Barseloni, Апр 23, 2017

Barseloni, Ирина, топ собран органично, на мой взгляд безупречно. А какой внутри наполнитель? От этого зависит плотность стежки. Я не согласна, что в больших изделиях стежка нарушит пластичность полотна. А вот недостаточно простеганное полотно может пострадать при дальнейшей его эксплуатации (зависит от наполнителя).

Наполнитель синтепон 100 г/м2. Согласна, что можно было бы по бордюру пройтись и по шву, и по полотну, но мне так тяжело даётся стёжка. Не знаете, дорого стоит на заказ стегать?

Barseloni, Апр 23, 2017

Barseloni я приценилась;) на Лонгарм в Москве простая Стежка 1000 р за метр, какая-нибудь " эткакя" до 1800 р.за метр. Двуспальное одеяло будет золотое;)

Barseloni, Апр 23, 2017

Barseloni синтепон может сбиться при стирке. Можно не обладать навыками СХМС, а прострочить одеяло в шов, в раскол. Если есть шагающая лапка, то полотно не будет стягиваться под лапкой. Если нет - то нужно уменьшить давление лапки регулятором до 2 и увеличить шаг строчки на 3-4. Вы потратили много усилий и будет досадно, если одеяло потеряет свою форму после стирки. Желаю вам успехов.

Авторы
Теги
Упоминания