Пошив сумок - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| пошив сумок

Здравствуйте девочки! Сколько у Вас здесь красивого и интересного!!! Вообще-то я в основном шью одежду, но недавно увлеклась созданием сумочек.
Вот эта например недавно была сшита для подружки невесты из тканей платья. Платье тоже шила я. Когда сумка уже была готова, мне показалось что чего-то не хватает
и родилась бисерная стрекоза. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЖенечкаС - замечательная сумочка!!! А можно вопрос что за основание у ручек? Я так поняла, бусины нанизаны на что-то (проволока? шнур?)... Я очень люблю ручки-кольца именно у летних сумочек.

Спасибо! Приятно когда твоя работа нравится другим людям!!!
Основа ручек - проволока из нержавеющей стали, сечение около двух мм. В ручках-кольцах для меня самая большая проблема найти подходящие бусины с достаточным диаметром отверстий, т.к. тонкая проволока не будет держать форму.

Девочки, насмотревшись на красотень выставленную в этой теме, соорудила себе вот такую суму. Не шила уже лет 5, наверное! Вставка это декупаж на ткани.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шью по настроению...Вот такие сумочки
<нерабочая ссылка удалена модератором> на фотохостинг →

Nastasiya, классные сумочки, обожаю такую форму!
Byka, нет слов, чтобы выразить свое восхищение.
Женечка С, ваша сумочка - просто чудо, такая нежная. Пожалуйста, поделитесь секретом, как из проволоки получаются такие ручки. Как вы их соединяете, что получается идеальная форма.

Barsya, весь секрет в качестве проволоки - она обязательно должна быть очень упругая, я применяю для таких ручек только проволоку из нержавеющей стали.Отрезаю нужные для колец отрезки проволоки + 5см. Еще нужно отрезать два кусочка длины равной тому отрезку ручки, который спрячется под тканью. затем на проволоку нанизать бусины, концы загнуть "в замок" и как можно сильнее пассатижами прижать к основному кольцу. Затем для стабилизации формы к нижнему участку кольца очень плотно скотчем в несколько слоев приматывается отрезок проволоки, одновременно нужно ручку растягивать в стороны, придавая ей форму правильной окружности. В одиночку это сделать вряд ли получится. Метод конечно доморощенный, полученный в результате проб и ошибок, но пока ничего лучшего я не придумала, а в итоге ручки выглядят весьма достойно. Попробую изобразить на схеме.
на фотохостинг →

byka, сумочки великолепные. А я думалаяяяяяяя. что декупаж возможен только на твердых поверхностях! Просветите как это делается ( вкратце).

Barsya, очень понравилась Ваша последняя сумочка. А это ткань такая или вышивка? Хоть лета у нас и нет почему то, но от Вашей сумочки так и веет теплом)

Джунгарик, спасибо огромное, мне очень приятно. Это вышивка крестиком.

aregus, Dary08 спасибо большое)))
Dary08, декупаж делают на чем угодно и на ткани и на коже. Эту вставочку мне делала Аня Карманова - декупажных дел мастер из Санкт Петербурга. За что спасибо ей большущее!
Barsya ваша летняя сумочка просто класс! Сразу и не поняла, что рисунок вышит крестиком 😂 Очень мне понравилась сумка!

Barsya, а можно еще покрупнее посмотреть рисунок. 😳
тоже совсем не поняла что это крестиком вышито)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания