Пошив сумок - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Всем привет. Я сшила еще одну сумочку, размер 3
6*30, длина ручек 60см, внутри подкладка, синтепон и столовая клеенка. Форму держит очень хорошо. на фотохостинг →

Умница-Красавица, нет слов 🙉 Прекрасный мк 😘
Katra,прелестная весенняя сумочка!!! 💞
valushka51,Зашла к Вам в гости, пркрасный сайт! Процветания Вам!

Умница-Красавица,, я поражена! Меня случайно занесло на эту ветку, но оторваться не могу! 😃 У меня к вам два вопроса: передняя часть сумки, вот эта синель, - вы сначала полоски нарезали, а потом настрочили на ткань основы или сначала настрочили параллельные строчки, а потом прорезали джинсу? И что внутри? На что настрачивали? Креп-сатин? Атлас? Очень интересно!

И вы обещали показать, как цветочки делать. Пожалуйста! 😃

Katra,очень красиво.Носила бы такую сумку с огромным удовольствием.
М-Тиша,и сумочка хороша,а уж вышивка супер-пупер.ХОЧУ-ХОЧУ вышивалку. 🙁
Tatuna,Татьяна,заходите к нам почаще.Рады 🙄

Умница-Красавица присоединяюсь к прсьбам "осинок"-дайте подробное описание что и за чем идёт в пошиве вашей сумки.Нравиться-безумно сумка.Есстественно,что шедевр не повторю.Но очень хотелось бы сшить и не накосячить.Искала у нас в Омске материал про который говорили( поролон на бумажной клеевой основе) тааак на меня как на дурочку смотрели)))) Осинки,.как думаете,что и чем можно укреплять стенки,дно сумок?

Марина62, мне тоже очень нравятся сумки Умнмцы-Красавицы и я как и вы пошла магазины в Красноярске, даже обзвонила строительные, некоторые продавцы даже названия такого не знают. Поэтому когда в швейном павильоне наткнулась на воротничковый (или сорочечный) флизелин, решила попробовать, форму держит хорошо и в тоже время мягкая, а для объема использовала простой изолон 2мм.

Марина62

Умница-Красавица присоединяюсь к прсьбам "осинок"-дайте подробное описание что и за чем идёт в пошиве вашей сумки.Нравиться-безумно сумка.Есстественно,что шедевр не повторю.Но очень хотелось бы сшить и не накосячить.Искала у нас в Омске материал про который говорили( поролон на бумажной клеевой основе) тааак на меня как на дурочку смотрели)))) Осинки,.как думаете,что и чем можно укреплять стенки,дно сумок?

Ну вот же описание, чуть раньше было, до МК . Вроде бы оно.

Умница-Красавица

Для особо нетерпеливых расскажу,уболтали.На молнию с 2-х концов нашить язычки ,потом кусочек ткани-продолжение к молнии.(маленький прямоугольный кусочек из основной ткани ).а с изнанки молнии- такой-же кусочек подкладки. .Потом на молнию нашить кант готовый с2-х сторон. В качестве прокладки ставлю изолон-клеящий поролон.Крою его без припусков на швы.И в вытачках его нет. Снимаю с него бумажную основу и липкой стороной на перед и зад сумки и на дно..Теперь к одной стороне молнии пришить перед а к другой стороне молнии зад сумки.На подкладке проработать карманы .Теперь пришить подкладку к изнанке молнии (перед и зад ).Получилась чистая работа в области молнии.Вытачки внизу можно застрочить еще до молнии.На подкладке вытачки тоже застрочить.Ой ,забыла про ручки.Их настрочить до молнии по меткам.Теперь соединить низ сумки с низом подкладки и стачать вместе одной строчкой вкруговую.На укрепленное дно наложить подкладку и стачать одной строчкой .При желании - настрочить кант.Теперь осталось вшить дно в сумку.Молнию растегнуть ,сумку вывернуть на изнанку ,соединить дно с сумкой ,.Это ,скажу я Вам не простая работа.Трудно запихнуть обьемную вещь под машинку..Я иной раз и руками прошивала.Теперь осталось обработать открытый припуск бейкой.После вывернуть сумку обратно...Это в двух словах.Надеюсь у Вас не пропала охота шить .

Девчонки ,Всем спасибо ! А теперь по - порядку.Лицевая сторона сумки - это обычная синель .Выкроить по выкройке сумки три ткани.Верхняя - джинс ,вторая - бирюзовое в цветочек вафельное полотенце ,третья постельная бязь бирюзового цвета. Бязь продублировала термотканью .Сложить эти 3 ткани вместе ,в этой-же последовательности.,сколоть и прострочить под 45 град .параллельными строчками через 2 см, согласно задумке.Теперь разрезать 2 верхние ткани между строчек ,не задевая нижней. Размахрить жесткой щеткой и обязательно постирать .Можно в машинке ( но в чехле ,иначе ворса будет на остальных вещах ).Когда высохнет ,распушить щеткой.,не гладить.Вот теперь можно приступать к пошиву.Описание будет к последней сумке Ракушке ,где молния пришита к планкам.Этот вариант лучше.
1. Длина молнии где-то 52 см..к молнии пришить планочки из джинса( продублировать ) шириной 2 см ,а с изнанки точно также подкладка .Отгладить ,Дать отделочную строчку по лицу джинса.Теперь по краям молнии пришить язычки.
2,На молнию с планками с двух концов нашить полоски джинса ( у меня ширина получилась 6 см.)Получился как маленький бочок..С изнанки соответственно так-же подкладка.Для жесткости в этот бочок я наклеила клеящий поролон на джинс . Теперь отделочная строчка ,которая захватит и язычок. Получилась молния с планками и с бочками .Отстрочить эту деталь по периметру.и настрочить по длинным сторонам кант .Назовем эту деталь - вставка.
3.Делаем 2 ручки.: на верхнюю сторону нашить кант ,соединить с нижней стороной и стачать ,оставив дырочку для выворачивания.Вывернуть,округлые концы хорошо выправить руками и отстрочить ,дырочка зашьется.
4. На передн ,и задн ,стороны сумки наклеить поролон до припусков .В вытачках поролона нет .Вытачки прошить.По меткам нашить ручки.
5. Сколоть переднюю сторону сумки с вставкой ,начиная от центра вправо и влево. Стачать.Подкладку переда сумки так-же пришить.[url=https://lh3.googleusercontent.com/_6Aw15RciKvc/TbnL7WZwn3I/AAAAAAAAA9A/PtXkbNFUdZQ/s640/IMG_2503.jpg] /url]
6.То-же проделать и с задней стороной сумки.На подкладке вытачки можно заложить в складку.Получилась сумка без дна .Чтоб подкладка не болталась ,сшить ее вкруговую с низом сумки .
7.Теперь дно .Для жесткости там коврик для мышки.( он до припусков ) .Соединить джинсовое дно ,жесткую прокладку ,и подкладку вместе.Простегать
8 .Растегнуть молнию ,сумку вывернуть,совместить по меткам с дном. и сшить ( я шила вручную ).Открытые срезы подровнять и окантовать прямой бейкой.Сумку вывернуть обратно .Набить махровыми полотенцами и отгладить ,если помялась.

Летняя сумка к босоножкам.
Вот к таким ярким, необычным босоножкам мне нужно было сшить сумку. Так как отделка обуви достаточно насыщенна деталями, сумку решила сделать лаконичную и максимально понятную для восприятия, чтобы элементы комплекта не спорили, а дополняли друг друга.
В босоножках преобладает желтый, на втором месте фиолетовый и совсем немного лазурного.
В сумке я специально поменяла цветовые пропорции. Желтенького оставила маленько. Подклад полностью желтый, при носке его почти не будет видно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как вы уже заметили, аппликация - это портрет с оригинального босоножка. Стилизованный, конечно. Вот здесь я развернулась капитально на свой страх и риск ( заказчице могло это и ни прийтись к душе ). Но у меня пошёл раж и я уже не думала об этом. Куча стежков и строчек, пересечение линий, нарочитая неаккуратность. Даже термотрансферный цветочек впендюрила.
Пуговицы на застежке и уголках сумки подбирала по возможности в тон ткани, чтобы они не отвлекали от аппликации. Внутри есть довольно большой кармашек.
Между слоями сумки проложен тонкий синтепон, но он хорошенько проглажен с паром, уплотнен до жесткого состояния.

Пеппи Длинныйчулок, здорово! Думаю, заказчица будет пищать от восторга. 😃

Умница-Красавица, спасибо за синель. Но вы обещали еще и цветочки!!! Расскажите про джинсовые цветочки!!! Обещали ведь! 😃

Пеппи Длинныйчулок, я просто в восторге от вашей работы!!! 👻 👻 👻 👻 👻

IrinaAP Cпасибо!
Умница-Красавица Ещё раз и много раз- большое спасибо! 😃
Пеппи Длинныйчулок это произведение искусства!

Devchonka привет сибирячка! 😃 Спасибо за подсказку! теперь бы ещё время найти от огорода и дома с внуками 😂 и сумка будет сшита!!

[quote="Пеппи Длинныйчулок"]

Летняя сумка к босоножкам. Сумка вообще отпад!!!! У вас все сумки шедевры. Столько фантазии и трудолюбия!!! Браво!!!

Пеппи Длинныйчулок фантастическая сумка!!! Я в восторге!!! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания