Пошив сумок - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

если сильно присмотреться, то видно все огрехи..Неуч я..

А у нас что весь народ поголовно ходит по улицам с лупами на предмет сильно пристального разглядывания сумочек у прохожих 😈

Это ж за какое время столько наваялось?

triada49, после ваших слов - "купила машинку и решила : попробую!" и посмотрев всю коллекцию, возник сразу первый вопрос. Какая машинка может всё это прошить? Какую машинку вы купили? Ну а всё что вы сделали - это здорово! На ум приходит пословица -"Не Боги горшки обжигают" и желание начать шить сумки. Ну хотя бы одну 😃 Так давно хочу, но боюсь не получится.

Машинка самая примитивная- Astralux 38. Не особо разбираясь в них- купила ту, на какую хватило денег.По неопытности думала- что решила все проблемы, наивная.. После того, как сломала кучу иголок об кожу- призадумалась, опять полезла на форумы- и узнала, что лапка нужна особая.Трудности- укрепляют!! Нашла эти самые лапки, стала смазывать кожу маслом при отстрочке- и вот результат: в последней сумке машиночка, золотце, прострочила 6 слоев кожи и 2 слоя подклада.
А вообще все это так сразу получилось, потому что это дело безумно увлекло!!!
Я нашла себе дело, соответствующее моему крестьянскому понятию- чтобы за копейки получалась вещь, которую можно носить!
В итоге- последняя кожаная сумка с отделкой поясом обошлась мне в 120 р.
Схема проста и изящна- покупаю в сэконде кожаные штаны и юбки за 40-70 р, по субботам езжу на толкучку и перерываю все в поисках фурнитуры. А там- есть все!!!!
Но зато и квартира завалена останками разобранных сумок, штанами, куртками.. муж активно плюется, но исправно помогает выковыривать из старых сумок заклепки.
и вообще- девочки, дорогие, спасибо за отзывы!!!
Знали бы вы, как я боялась выставлять на ваш суд свои дилетантские сумочки!

Honey

Девчонки, поделитесь, пожалуйста, выкройками для такой сумочки или предложите другой вариант с использованием ручек как на картинке 🎀

Мне кажется тут выкройка самая примитивная - прямоугольники.Планка со шлевками - один прямоугольник. Второй - сама сумка, только он должен быть шире, т.к. сверху и снизу заложены складки. А для объёма (на фото)просто в сумку положили либо пакеты либо бумаги натолкали, как обычно у нас делают на рынке.

Вот, неудавшиеся брючки превратились в сумку для продуктов.
Папа сразу ее себе забрал - он любит сам за продуктами ходить. Сегодня уже и ходил с ней - сумка оказалась очень удобная и выносливая. Теперь папа просит еще сшить - про запас 😎 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания