Вязальные машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Спасибо, я уже по всему интернету искала. и на этот сайт заходила тоже.

Уважаемые вязальщицы,помогите пожалуйста!Мне предложили вязальную машину Art Knitter,модель DX-1000.Ничего о такой машине не слышала.Может быть кто-то имел дело с такой машиной.Хотелось бы услышать отзывы,стоит ли покупать?Заранее спасибо всем откликнувшимся.Лили

paulinalina
Helenuska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Helenuska!
Да, жутко неприятная история! Что-нибудь получилось с претензией?
Я знаю, что в таких историях хорошо помогает комитет по защите прав потребителей.

Мне ответили: "Документального подтверждения, что груз испортился при транспортировке у вас нет, коробка была целая, вы в этом расписались, а что там ваш отправитель положил мы не знаем!!"

А скотчем обматывал сам водитель, поэтому распаковать и запаковать заново ему труда никакого не составило.
Хотя при устном общении с начальником отдела перевозок по Москве выяснилось, что у них на терминале ведется видеонаблюдение и курочил он мою машину именно на терминале, о чем имеется запись. Водилу уволили
Но это же информация не официальная и к делу ее не приложишь, они свою Ж прикрывают, да и юр.отдел у них сильный...

Радует только то, что наиболее пострадал счетчик рядов, а игольница и иглы целые. есть еще ряд вмятин на корпусе, но что поделаешь...
Счетчик я сняла (или починим и приклеим или будем без него жить), главное, она ВЯЖЕТ!!! Кулирку уж точно, а до остального я еще не добралась...
Осваиваю потихоньку...

Здравствуйте. Может кто посоветует. У меня сломалась ажурная каретка у ТОЙОТЫ 858.Сначала ее заело , я еле вытащила, пришлось поменять 3 иглы, а потом вылетела какая-то тонкая загнутая металлическая полоска. У нас в городе мастеров нет , и что делать не знаю , вручную долго. А кареткой я пользовалась долго. Может кто нибудь что посоветует.

[quote="Недда"]

Здравствуйте. Может кто посоветует. У меня сломалась ажурная каретка у ТОЙОТЫ 858.

Наверное проще будет купить другую каретку

lilipom

Уважаемые вязальщицы,помогите пожалуйста!Мне предложили вязальную машину Art Knitter,модель DX-1000.Ничего о такой машине не слышала.Может быть кто-то имел дело с такой машиной.Хотелось бы услышать отзывы,стоит ли покупать?Заранее спасибо всем откликнувшимся.Лили

Никто не знаком с таким зверем?Даже не знаю что и делать...Покупать боязно,и соблазнительно.Машина новая ,в упаковке и японская...

lilipom, если цена достойная- то и покупайте, раз машина новая. Принцип вязания на всех машинах примерно одинаков, а в нюансах по инструкции разберётесь. Возможно это аналог какой-нибудь известной марки, производимый в определёной стране. Лишь бы откровенным Китаем не было.

спасибо за ответ!Машина вроде японская,просто я никогда о ней не слышала.Еще раз спасибо за ответ!

Какие выводы я сделала, сравнив бразеры 965 и 970:
Механическое лекало мне больше импонирует, чем электронное.
Экран же удобен при набивании, но для этого я буду использовать ПО
С мех. шестицветником Вы пишите работать не сложнее, чем с электронным.
Единственное я не знаю + и – внешнего блока у 970.
Frola, 😳 у меня вопрос к Вам. Может мне все-таки остановить свой взгляд на 965? Ведь потом я куплю ПО. В чем 965+ПО еще будет проигрывать 970+ПО?

Я думаю, что в таком сравнении самое главное степень изношенности той и другой машины. Так как новую машину купить очень сложно - мой совет выбирайте ту, что менее хоженая.
Ну и цена конечно имеет значение.

Где-то читала, что под названием Art Knitter в Европу ввозили японские Сильверы. Но 100% уверенности нет. Попытаюсь уточнить.

Зо

Какие выводы я сделала, сравнив бразеры 965 и 970:
Механическое лекало мне больше импонирует, чем электронное.
Экран же удобен при набивании, но для этого я буду использовать ПО
С мех. шестицветником Вы пишите работать не сложнее, чем с электронным.
Единственное я не знаю + и – внешнего блока у 970.

Приимущество электронного цветника сказывается если машину поставите на электро привод КЕ100

| описание

Девочки,помогите!Купила я свою первую вязальную машинку.Старенькая двухфортунная Knittax AM3 плюс P3.Есть малюсенькая книжечка с описанием самой машинки и практически никаких советов и инструкций по вязанию.Если у кого-нибудь есть что-то по такой машинке,поделитесь,пожалуйста!Я понимаю по-русски и по-немецки. 😈 А у меня столько вопросов! ⁉ Как правильно подсоединять новую нить,если клубок закончился?Почему при наборе у меня всегда получается один ряд пропущенный,т.е. ниточка остаётся.. 😳 Может кто-нибудь помочь мне,чайнику? 😿 Хочется научится.Машинка,хоть и старенькая,а вяжет хорошо. 😊

Nejlin, сходите сюда и сюда Там есть все ответы на вопросы. Я первые пару месяцев после покупки машины сидела сутками читала и конспектировала 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания