Мужской пиджак
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Как пришить пуговицы на мужском пиджаке?

Милые дамы, у меня технический вопрос: выполняли ли вы на машинке (бытовой или индустриальной) операцию по прошиванию заходящих друг за друга пуговиц на обшлаге мужского пиджака? Пользовались ли при этом какими-нибудь приспособлениями или особыми приёмами?

Фрагмент мастер-класса по пошиву пиджака.


32. Один из новых приемов - пуговицы шлицы внахлест - выполняется на дорогом оборудовании.

http://www.osinka.ru/Sewing/Master-class/04_04-05.html

Уважаемая Осинка, а нельзя ли по-подробнее узнать об этом оборудовании?

Nausicaa

Уважаемая Осинка, а нельзя ли по-подробнее узнать об этом оборудовании?

Думаю, что можно. Скоро будет Федеральная Оптовая Ярмарка, там выставляется много разного оборудования... Может, и такой агрегат будет... 🙃

| мужские пиджаки

Привет! D Помогите пожалуйста!

Необходимо отшить серию мужских пиджаков на типовые фигуры
Буду рада всему методикам конструирования, технологиям , програмкам по построению лекал, журналам, документам , книгам, архивам, ссылкам.. всему! Может кто-то поделится собственным опытом? Если есть инженеры массового производства по пошиву мужской одежды- очень прошу, поделитесь разделением труда (с вашей численностью рабочих), и последовательностью поузловой обработки
Спасибо !!!!!!!!!

Natuson

Здесь, на Осинке в разделе "Шитье" есть мастер-класс по пошиву мужского пиджака.

| Мужской пиджак.

Может и не совсем по теме, но меня заинтересовал такой вопрос: зачем на готовых (магазинных) мужских пиджаках плечи с лицевой стороны прошиты крупной наметочной строчкой 😳 ?

Ирина А., а вот и ответ со страниц мастер-класса по пошиву пиджака:


41. В качестве показателя идеально ровного плечевого шва прокладываются крупные ручные стежки белыми нитками по его руслу

Спасибо! Теперь буду знать! 😋

| Подкладка мужского пиджака со шлицей

Как построить подкладку спинки пидажака в том месте, гдо она со шлицей соединяться должна? Может у кого-нибудь есть наглядные картинки или ссылки?

зараннее благодарна

уважаемая dd, подскажите, пожалуйста, как справиться с такой проблемой: при посадке пиджака воротник отходит от шеи, полочки при расстёгнутых пуговицах расходятся. В чём ошибка?

| Пиджак

Сшила пиджак. Правда пиджак отличается от оригинала. Я сделала его более классическим: убрала манжет, вместо него шлица с 4-мя пуговицами,нижние карманы квадратные 19 на 19 см,убрала накладные детали внизу подбортов, внутренние карманы сделала в подбортах. Ткань лен с полиэстром, дублировала тонкой клеевой кокетки, верх полочки и лацканы, цельнокроенные обтачки карманов, верхний и концы нижнего в-ка, стойки в-ка. И еще: выкройка на фигуру с покатыми плечами, мне пришлось выпустить по 0,5 см из полочки и спинки по плечевому шву, соотв-но добавить высоты оката рукава. А бочок измените так, как на последней картинке, для живота 😃 на фотохостинг →

Ой, так здорово, просто нет слов!
А внутри то какая красота! Шик!

Уже подумываю, не сделать ли его тоже более классическим.. Хотя после ваших фото вообще побаиваюсь браться за пиджак - хочется чтоб так же красиво было 😃

Спасибо за картинку и за разъяснения!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания