Мужской пиджак
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| подборт и подкладка

Rolling Eyes Добрый день.У меня вопрос к опытным мастерам.Сейчас в фирменных пиджаках подборт кроится с выступом,доходящим до проймы.Как при этом выглядит деталь подкладки полочки и какова последовательность соединения подкладки с подбортами?

Вы это имеете ввиду?

Да,спасибо

antas, Июл 07, 2010
antas

Спасибо, Борис.
Наша бабуля тоже быстро не шьет, вернее долго шьет. Мы тоже ждали около месяца.
Определить так, конечно, из-за чего шлица торчит - не получится.

возможно фигура перегибистая, когда попа назад, а живот вперед (или только попа назад), у таких фигур шлица всегда будет торчать, или пиджак в бедрах маловат на 1-2 см, вот так я из опыта мыслю

Привет ! подскажите плиз как ушить мужской пиджак в талии? заранее спасибо!

Перешлите пуговицу на талии, сделайте вытачки на участке от середины пиджака до конца проймы со стороны спины или посмотрите где можно сделать вытачки по модели пиджака, немного 1 см уберите в заднем шве по спине

Если модель не классическая а типа миллитари, например, можно сделать на спине по талии хлястиком и убрать лишнее

Спасибо! помогло.

Димина Таня, или другие опытные мастера, помогите, пожалуйста, советом по поводу воротника!!! В частности - как по конструкции верхнего воротника с отрезной стойкой построить нижний воротник из фильца - я смотрела, на готовых изделиях он целый, стойка цельнокройная. По каким линиям правильно снимать ширину на перегиб и перекантовку?? так же, как в обычном нижнем воротнике?
И как его правильно обрабатывать технологически? Понятно только настрачивание зигзагом по отлету, а дальше - что происходит с раскепом и при втачивании фильца в горловину?
Буду рада любому совету!

olga2001, Конструкция верхнего воротника проектируется на основе конструкции нижнего воротника. Сначала нижний, потом верхний - ни как по-другому.

Авторы
Теги
Упоминания