Пункт приема заявок, предложений и жалоб
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Подскажите, пожалуйста, есть ли тема на Осинке по подбору моделей и моделированию изделий для пожилых. Моей бабушке 81год, фигура имеет некоторые понятные особенности, хотя и хорошо сложена. Сейчас я понимаю что бы изделие смотрелось, нужно где то подкроить, выбрать длину или добавить резинку.
Сейчас я шью прямую юбку, подскажите пожалуйста в каких местах нужно сделать изменения в стандартной выкройке? может это уже обсуждалось?
Буду рада активно учавствовать в подобной теме.

Так же буду рада узнать ол существовании специализировапнной литературы или конкретных моделях в журналах для шитья пожилым. А так же каталогам брендовой специализированной одежды.

ВНИМАНИЕ!!!!
Стартовала Феерия 2010 !!!!
Приглашаю всех ознакомится и внести свои предложения!!!

Екатерина Андреевна я просмотрела весь форум0пока ничего подходящего не нашла. Думаю можно смело открывать тему. А там и специалисты советами помогут...

| Обтачка для юбки

Подскажите, пожалуйста новичку, куда задать такой достаточно простой вопрос:
"Шью юбку из шерстяной ткани без пояса с подкладом, а вот на обтачку ткани не хватает (покупала остаток). Может быть есть возможность применить какую-то хитрость и сделать обтачку для юбочки не из ткани-дублера с последующей обработкой на оверлоке, а из чего-нибудь ещё?! 😊 ❓ 📌

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужно ВТО деталей кроя пальто. Где и что надо сутюживать, оттягивать перед началом пошива? Пересмотрела все темы и ничего не могу найти.

подскажите, где можно найти как сшить рускую рубаху для девочки 1,5 лет.

Катя27

подскажите, где можно найти как сшить рускую рубаху для девочки 1,5 лет.

В подфоруме"Шьем детям" Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

| трикотаж светится

Подскажите, пожалуйста, куда поместить вопрос, а то не могу разорваться между темой о пошиве по Бурде и темой о трикотаже! Хочу шить вот такое трикотажное платье из Бурды (модель 103 В из №5 за 2009год).
Купила трикотаж, принесла домой, приложила к себе, а он светиться очень сильно. И теперь не могу придумать как лучше поступить. Может, сделать двойной лиф и подкладку к юбке? Вот только не знаю, как будет вести себя трикотаж в 2 слоя. Или лучше подкладку и нижнюю часть лифа из другой ткани выкроить? Только из какой?

| Re: трикотаж светится
matre6ka

Подскажите, пожалуйста, куда поместить вопрос, а то не могу разорваться между темой о пошиве по Бурде и темой о трикотаже! Хочу шить вот такое трикотажное платье из Бурды (модель 103 В из №5 за 2009год).
Купила трикотаж, принесла домой, приложила к себе, а он светиться очень сильно. И теперь не могу придумать как лучше поступить. Может, сделать двойной лиф и подкладку к юбке? Вот только не знаю, как будет вести себя трикотаж в 2 слоя. Или лучше подкладку и нижнюю часть лифа из другой ткани выкроить? Только из какой?

Тогда думаю лучше в тему про трикотаж http://club.osinka.ru/topic-29187?start=1185

День добрый!
Помогите, пожалуйста!
Хочу выполнить планку на платье спереди, но низ должен быть по средине сшитый. вот нашла в старой книге рисунок, но описания выполнения именно планки там нет. Есть ли такая тема? Спасибо!

П.С. почему то не могу вставить скрин страницы с рисунком...

| Re: трикотаж светится olga43, Апр 03, 2011
olga43
matre6ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда думаю лучше в тему про трикотаж http://club.osinka.ru/topic-29187?start=1185

Обязятельно нужна подкладка- тонкая вискозная-стрейч, трикотаж в два слоя не делайте.

thank you! is very nice !! 😃

| не знаю, куда разместить вопрос

Всем добрый день! Не знаю куда разместить свой вопрос:
хочу сшить для дочери на выпускной брючный костюм. Помогите советом в выборе подходящей ткани. Т.к. фото не могу прикрепить, то из особенностей могу отметить, то брюки у костюма узкие укороченные, пиджак на одной пуговице, воротник -шалька, цвет- БЕЛЫЙ!!! Очень надеюсь на комментарии и советы. 😂

Здравствуйте! У меня вопрос: куда пропала тема из "Технологии шитья" с отзывами о вебинарах Светланы Поярковой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания