Пункт приема заявок, предложений и жалоб
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Можно ли организовать тему, подобную вязальным "анонсам" книг и журналов? Причем, именно по книгам. Потому что журналы везде выходят и желающие их могут купить, а многие книги просто так нигде не достанешь, да и можно понять, насколько ценна книга, только поработав с ней. Поэтому пусть владельцы книг бы делились...впечатлениями из первых рук...
Я знаю, что на Осинке есть книжная полка, но туда мало кто заглядывает и редкие отзывы, какие есть, в основном уже пятилетней давности. Да и что толку видеть только обложку и все...Кроме того, Осинка стала уже международным явлением, а на полке книги только на русском. На английском много чудесных книг. Если про них будут говорить, то издательствам будет повод их перевести и выпустить у нас, как например Зингеровскую серию выпустити (но не всю, там есть супер книги про работу на оверлоке, про шитье для дома, для праздников, по квилтингу), или Английский метод конструирования. но "метод" - только часть серии, есть еще про конструирование белья, мужской одежды, много чего...

Что скажете?

Я просмотрела "поиском"-книги здесь есть. Для начала я могу объединить существующие темы, посмотреть, что получиться. А потом решим. Конечно, хорошая книга-это отличный помощник, особенно для начинающих. Другое дело, что ссылки на книги нельзя выкладывать, все равно их удалю... Smile Embarassed

по вязанию же тоже никто не выкладывает Embarassed Cock
но идея-то хорошая))

А почему тема называется пункт приема заявок и жалоб? Слово заявок теряется, может лучше добавить слово "предложений"? Я в эту тему залезла случайно, а так бы прошла мимо. Мне тоже кажется, что нужны постоянные темы, обычно на форумах так и делают. И новичкам легче, да и нужную информацию найти можно.

Возможно, уже предлагали: подтема "Особенности работы с различными видами тканей" (шифон, атлас, трикотаж и т.д.)

у нас по каждому виду тканей есть своя тема.

Pion

Примерно так:

Тема. 1. Обработка карманов
Подтемы
1.1.- Накладные
1,2 - прорезные

2. Обработка воротников:
2,1 Отложных
2,2 Стоек

3. Манжеты.
3,1 Отложные
3,2 Притачные

4. Рельефы, вытачки, подрезы

5. Втачивание воротников

6. Втачивание рукавов

7. Молнии
7,1. Способы втачивания молний в юбках
7,2 Обработка застежки Брюк
7,3 Платьях

ППКС. По-моему очень хорошее предложение! Мне, как новичку, тоже так было бы удобнее!
olga43, обратите внимание пжалста! Smile

А если ещё учесть пожелание Гелены,

Гелена

может мы как-нибудь обозначимся-типа "Начинающий", "Любитель" или "Профи"...

вообще отлично!

интересно, а как я в теме сделаю подтемы? можно просто всё собрать в одной теме, а дальше пользоваться "поиском в теме". Я на все обращаю внимание, просто времени не хватает катастрофически Sad

Нравиться форум, он действительно очень дружелюбный, но из-за этого найти что-то полезное очень тяжело. Может уже можно почистить темы, которым не один год? Убрать "спасибы", "дай-на"?
я работаю, чищу, но не все так быстро как хочеться

Наверное, мне тоже в эту тему. Не нашла на Осинке, обсуждалась ли такая технология шитья или что-либо ей подобное.
Три первых картинки в верхней строке.

сделать тему, в теме в дверовидном порядке список тем, каждая из них ссылка на обсуждение(каждая отдельно уже ясен пень). по-моему так проще всего:)

На Осинке началась Феерия 2009 !!
Выдвигайте своих кандидатов!

Мастерицы, прошу помощи!
Как шить ткань: тонкий трикотаж с блестками, не знаю, как точно называется, но все его наверняка видели.
Проблема вот в чем: Иголка, протыкая блестку, конечно, пачкается клеем, на который блестка приклеена. Как результат - нить прилипает и рвется.
Да и ткань - трикотаж ведь! - просто часто едет стрелками, если чуть натянется.
Надо сшить из такой тряпочки аж 10 концертных костюмов деткам на выступления.
Перепробовала много способов - и нити меняла, и иглы, и натяжения... А результат один!
Оверлока у меня нет, но есть несколько трикотажных швов на машине.

Пожалуйста, если есть где-то ответ - ткните носом меня в ссылку!

Надо запастись клеем типа''момент''.Аккуратно оторвать ''чешую''там,где пройдет строчка проложить строчку,разутюжить,приклеить ''чешую''.А игла у вас трикотажная?

Иголки купила тонкие №70 и для стрейч.
А чем трикотажные иглы отличаются от обычных?

Видимо, придется долго возиться с такой чешуей... Но что делать - надо!

| вопрос - нитки

Здравствуйте
Подскажите пож-та, как шить эластичными нитками (Nitex 100% textured thread 150D/1).
Оверлок Janame 644D - 4-х ниточный, заправляла в 3 нитки: в верхний и нижний петлители эти нитки, а в нить справа обычные или эти нитки.
Шов стягивается через 5-10 см по строчке нижнего петлителя, а иногда рвется, ослабляла натяжение – то же самое + шов рыхлый.
В обычной машине Brather – шов не получается.

Авторы
Теги
Упоминания