Пункт приема заявок, предложений и жалоб
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Re: не знаю, куда разместить вопрос
МарТар

Всем добрый день! Не знаю куда разместить свой вопрос:
хочу сшить для дочери на выпускной брючный костюм. Помогите советом в выборе подходящей ткани. Т.к. фото не могу прикрепить, то из особенностей могу отметить, то брюки у костюма узкие укороченные, пиджак на одной пуговице, воротник -шалька, цвет- БЕЛЫЙ!!! Очень надеюсь на комментарии и советы. Laughing

Здравствуйте. Я думаю,что можно взять плотную шелковую ткань типа атласа, но плотнее. Такого же типа бывает и вискозная ткань.

Lionatal, Апр 05, 2013
Lionatal

Здравствуйте! У меня вопрос: куда пропала тема из "Технологии шитья" с отзывами о вебинарах Светланы Поярковой?

Я извиняюсь, нашла в ди-осе. Сама виновата...

| Re: Пункт приема заявок, предложений и жалоб olga43, Май 16, 2009

Если Вы пока затрудняетесь найти подходящую для Вас тему в подфоруме - задавайте свой вопрос здесь же. При необходимости сообщения будут перенесены или выделены в соответствующую тему.

[/quote]

Добрый вечер,уважаемые девушки.

Скажите пжста, где можно найти тему или совместный пошив,конструирование, выбор ткани На нестандартную фигуру (после родов),чтобы скрыть многие недостатки. И в тоже время украсить себя новыми моделями платьев,юбок, о костюмах и штанах (я уже молчу)::? Помогите советов. Спасибо)

Добрый день .Хотела бы создать тему где будет подборка моделей + как нужно изменить базовую выкройку ,на подобии этой темы
http://club.osinka.ru/topic-163335?sid=5346d2b82b7959317e8b457e
будут собраны готовые решения , ничего лишнего , всё просто и лаконично , вот так :
на фотохостинг →
.тема по моделированию на форуме есть , поэтому не знаю стоит ли открывать , чтобы не было дублирования .

Алина..., Апр 11, 2014
Алина...

Добрый день .Хотела бы создать тему где будет подборка моделей + как нужно изменить базовую выкройку ,на подобии этой темы
http://club.osinka.ru/topic-163335?sid=5346d2b82b7959317e8b457e
будут собраны готовые решения , ничего лишнего , всё просто и лаконично , вот так :
на фотохостинг →
.тема по моделированию на форуме есть , поэтому не знаю стоит ли открывать , чтобы не было дублирования .

Хорошая идея!!!!

| Ткань с объёмными цветами

Здравствуйте! Никак не могу найти в интернете информацию по работе с тканью с объемными цветами, такого плана (она ещё 3D ткань кажется называется):

на фотохостинг →

Я такую видела и на сетке и на атласе.
Сейчас очень много моделей нарядной одежды и для детей и для взрослых из неё, хочется самой такое сшить, но браться боюсь, так как не умею с ней работать (как кроить, как обрабатывать, как гладить). Наверняка есть какие-то особенности. Буду благодарна за любую помощь.

| не подскажете, где спросить?

Здравствуйте, не подскажете, где спросить про рукав- на нем складка странная http://club.osinka.ru/topic-106776?&start=2970

вот мои картинки?

| Простите, не знала куда еще написать

По неизвестным мне самой причинам зашла почитать статью (а вдруг чего нового, где только не бывает...) http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Guide/2014_Dublerin.html И встречаю там это: "Дублерином материал называется потому, что он дублирован, то есть, на одну из сторон нанесён клеевой слой."
Исправьте, пожалуйста. Название он носит по причине его использования - дублирование детали, повторение образца. Да вы и сами знаете, просто пропустили нелепость...

У меня тоже крик души. Почему в журналах мод размер мужских моделей 48-52 и очень мало, практически нет 44-46 российского размера (S и M)? Во всех журналах либо от 48-го размера, либо детские модели. Раньше в "Журналах мод" была тема, где девушка отвечала на вопроы и принимала пожелания. А сейчас куда бы написать?

МоникаУ, Май 29, 2015
МоникаУ

У меня тоже крик души. Почему в журналах мод размер мужских моделей 48-52 и очень мало, практически нет 44-46 российского размера (S и M)? Во всех журналах либо от 48-го размера, либо детские модели. Раньше в "Журналах мод" была тема, где девушка отвечала на вопроы и принимала пожелания. А сейчас куда бы написать?

Наверное, в редакцию этих журналов надо писать.
Кто еще это может изменить? Wink
Но если журналы переводные, тогда и в редакцию русского издания писать бесполезно. Они только перепечатывают то, что разработано где-то в других странах.
Может, лучше учиться строить выкройки самой? Wink

Доброго времени суток. Открыла (для прочтения) тему Начинающим: Курсы молодого бойца от старого партизана Тихони. Нахожусь на первой странице, но такое ощущение что впереди должны быть еще страницы, потому как люди уже благодарят Тихоню за выложенную информацию. Мне бы тоже очень хотелось ознакомится с этой информацией. Как это сделать.
Спасибо. (Надеюсь обратилась с вопросом в нужную тему).

| технология шитья olga43, Май 16, 2009

olga43, Подскажите, пожалуйста, как задать вопрос... Я не могу найти технологию пошива кармана внутри складки.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать со складками, которые идут от проймы и бокового шва к середине спины.
Я только начиная шить и эту блузку кроила по своей выкройке. Не понимаю, что не правильно сделала при построении выкройки.

Авторы
Теги
Упоминания