Как хорошо уметь вязать с Муренцией!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Нашла интересную модельку в каталожных...тот же B o n p r i x
интересное решение "медвежьих лапок"
на фотохостинг →
Ещё с лапками вот такое решение понравилось
на фотохостинг →

Привет,всем!
Вчера бродила по ТЦ ,вот что нашла в витрине одного павильона.Фотала телефоном.Очень хочу сделать такую из кашемира .Тут правда не кашемир .а смесь альпаки,мохера,акрила...цена на эту вещицу у них 5000р...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А ещё понравился мужской джемпер из каталожных.Очень легко на машине сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и вот...ROBERTO CAVALLI ну очень нравится! Не знаю как на счёт полного повтора,но некоторые детали обязательно воплощу.
http://club.osinka.ru/search.php?tg=58603&f=t&tid=14469&q=roberto%20cavalli

Девочки,ну наконец то есть что показать-это платье ещё мною не вязалось.
Платье из журнала Rebecca.Перевод Леночки - Lenok_r,за что ей большое спасибо! 🌸 🌸 🌸
Связано для девушки Иришки-совершенно нежной и обворожительной!
Фото в основном на манекене,т.к . платье мне маловато...ну и пару фоток на мне,что бы представление было как оно на фигуре...На мне платье с нижней рубашонкой,на манекене на "голое тело" 😂
Пряжа Kid-seta lux (25г.*210м.,71% кидмохер, 20% шёлк, 9% люрекс)от Schulana (Швейцария)7 моточков + шёлк катушечный для вышивания почти 7 шт(1 шт *200м),машина LK-150,плотность 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нашла описание этого платья в "Мастерице",залила к себе в альбом
на фотохостинг →
как зайти знаете 😏 (смотрим профиль),как увеличить изображение тоже!
Внимание- выкройка переда в описании дана не правильная!!!
Правильную выкройку смотрим там же
на фотохостинг →
здесь я нарисовала пояснения что с чем соединять...и как лучше вязать
на фотохостинг → на фотохостинг →
если что спрашивайте!

Пуловер и кашемира с шёлком (50% на 50%,100г.*450м),приобретённого у Лены BonitTa !!!
Ушло почти 300г,в 1 нить,машина LK-150.Выкройка совсем простая-прямая,рукав немного укороченный,изюминка-фишка-прорезные кармашки,на спинке-застёгивается на пуговичку.К нему связан небольшой снуд- съёмный воротник,очень простой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё закончила наконец-то шарфик из Rowan
Кид мохер с шёлком 3 моточка (25г*210м),спицы №3, 4, 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Делишес,Аня,спасибо! А шарфик вот тут сообщение carciofina

SwetaB 🌸

Юля Гут 🌸 Юля,правда хотелось чего-то простого!Ты знаешь! Кофточка эта теперь самая любимая-удобная,мягкая,тёплая-вообщем просто мяу! 😃

Smart Bonnie,Людочка 🌸

😃 Спасибо!
Да,бейка обычная( как я обычно делаю)только тоненькая, на 10 рядов.Кармашек "прорезной".Вяжешь полотно,в том месте где кармашек делать будешь-нужное кол-во петель для него (в длину) провязываешь бросовой нитью (контрасной,1 ряд).Вяжешь полотно дальше до конца.Когда снимешь с машины,в месте кармашка чуть отгладь(зафиксировать петли,что бы не убежали).Вытаскиваешь нить бросовую и насаживаешь на иглы нижнюю часть кармашка и вяжешь 2 длины(глубины) кармашка.Снимаешь и либо сшиваешь с верхней частью петля в петлю трикотажным швом,либо просто сшиваешь с верхней частью открытых петель.Потом внутри по бокам кармашек сшить.

" Платье Снегурочки " из онлайна
Основная пряжа Перла ( Италия) 66% вискоза,12% шёлк,22% па,в 100г*2500м.Ушло примерно 350г.Пряжа для жаккарда -кидмохер и вискоза с п/а .Вязано в 5 нитей полностью на LK-150.Воротник-кокетка ОФЖ .
Заказное,поэтому ,размер не мой(в бёдрах узковато),но на себя прикинула для наглядности 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Джемпер "Готика"
Пряжа кашемир 50%+шёлк 50%(100г*450м),приобретена у Лены Bonita
Связан на LK-150,ушло примерно 340г пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье СНЕГУРКИ.
на фотохостинг →
Нижний узор жаккарда
на фотохостинг →
средний,из кидмохера в 2 нити
на фотохостинг →
верхний
на фотохостинг →
Начало работы по переду-резинка ручным разбором 1*3 - 6 см.Далее по схеме.В области талии делаем убавки равномерно по всему полотну(я снимаю полотно на спицу и потом опять надеваю на иглы,но уже где нужно по 2 петли).Верхняя часть тела вся резинкой 1*3 ,ручным разбором(всё равно быстрее и ровнее чем руками). Прибавки уже только по краям .Делаем убавки для проймы и сразу закрываем не туго.Спинка вяжется симметрично.
Кокетка-у меня почти на всю игольницу была-144 п.Начало вязания-Серым цветом набор цепочкой,6 рядов кулиркой(потом эта полска у нас будет руликом заворачиваться сама),переходим на основной цвет,8 рядов,делаем валик вот по этому принципу
на фотохостинг →
вяжем первый узор,после него опять делаем валик ,провязываем ещё 2 ряда,снимаем на спицу,одеваем обратно на иглы,одновременно делая убавки по всей ширине кокетки(кол-во петель после убавок должно быть кратно рапорту 2-го узора) ,вяжем ещё 4ряда,переходим ко 2-му узору,вяжем.Опять провязываем 6 рядов,снимаем на спицу и вяжем на спицах нужного размера 3 ряда изнаночной глади,одновременно равномерно убавляя во 2-м ряду по всей длине нужное кол-во петель( оставшиеся петли кратны рапорту 3-го узора)Надеваем на иглы,6 рядов кулирки,потом 3 узор и сразу переходим к резинке.Меняем плотность на меньшую и вяжем 2 высоты резинки.Не забудьте сделать дырочки для ленточки.Резинка 1*3,ручным поднятием петель.Потм поступаем с ней так же как с валиками! Все петли ну тугозакрыть.Вторая часть кокетки вяжется аналогично!
Вяжите и будет вам счастье! 😃
Пряжа Перла-просто сказка!!! У неё стрейчевый эффект! Итакая шелковисто-бархатистая! Стрейча там нет,но эффект есть-отлично держит форму и резинку!
Если увижу-куплю себе обязательно ещё.

Пуловер "Готика"
В этом пуловере совместила 2 идеи- основа моя " Бобета" и баска с низом ркуава Aislin от Ким
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание как вяжется баска ,найдёте у меня в альбоме.Начинала с баски-спицами подходящего размера! Потом надевала полотно на иглы и далее на машине! Принцип отделки воротника -стоечки то же,только в обратном порядке-не на сокращение петель,а на добавление-такое же чередование изнаночных и лицевых,тоже спицами.
Вяжется вотрник-стоечка( по горловине насаживается на иглы,вяжется 1 высота воротника,потом ряд контрастной нитью,вяжем2-ю высоту воротника(он у меня двойной) и либо кетлюется с изнанки,либо поступаем так же как с валиками-я делаю так.У меня стоечка из 2-х частей,сшита по левому плечу,т.к. вкругову машина не вяжет.Стоечку вяжем на меньшей плотности,чем основное полотно.Вытаскиваем контрастную нить,весь воротник на спицы,провязываем 1 ряд по 2 петли вместе и дальше уже начинаем вязать
рюшу.
Как сделать "капельку".Очень просто! На уровне пройм или выше(это какой глубины вам нужна капелька) начинаем вязать перед из 2-х частей-РОВНО ПОПАЛАМ. Каждую часть вяжем отдельно.В месте разреза-капельки убавляем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 петле .За 5 рядов до оформления горловины добавляем в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле.Вторая часть вяжется аналогично.Потом я надела всю капельку ( по переду-прямо по всей длине,лицом на себя)на иглы ,провязала 1 ряд и равномерно закрыла.Получается красивая капелька,абсолютно ровная.
Девчата,я выкройку не буду рисовать,она такая же как у Aislin,только горловина и линия плеча классические.

Маруся83

Лена ,подскажите пожалуйста как связать кармашек
на фотохостинг →

Маруся,я на 439 стр.описывала

Кармашек "прорезной".Вяжешь полочку,в том месте где кармашек делать будешь-нужное кол-во петель для него (в длину) провязываешь нитью другого цвета (контрасной,1 ряд).Вяжешь полочку дальше до конца.Когда закончишь перед,в месте кармашка чуть отгладь(зафиксировать петли,что бы не убежали).Вытаскиваешь нить контрасную и насаживаешьна спицы петли нижней части кармашка и вяжешь 2 длины(глубины) кармашка, и либо сшиваешь с верхней частью петля в петлю трикотажным швом,либо просто сшиваешь с верхней частью открытых петель.Потом внутри по бокам кармашек сшить.

Платье "Зимняя сказка"
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пряжа-тело из Superjeelong (100% меринос,в 4 нити)+ 1 ниточка шерсти с вискозой 32/2,воротник-кокетка и обвязка низа и рукавов в 4 нити+1 ниточка ангоры.Кокетка связана спицами 3,5,тело и рукава на машине LK-150.Косы "вышивные".

И ещё мои фантазии на тему шапочки от Ким,к ней связала снуд.Пряжа Cashmerelle (85% кашемир, 15% мохер,100г*900м) 100г + Fascino(75% кид мохер, 25% шёлк,25г*225м) 4 моточка,бисер,спицы 3,5 +машина.Шапочка и снуд двойные.Изнанка шапочки на машине,а снуд полностью машинный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
изнанка
на фотохостинг →

Да вобщем-то сложностей то там нет никаких...Единственное что.юя его никогда не делаю галочкой..он у меня в выкройке вот так выглядит примерно
на фотохостинг →
на мой взгляд,имхо, так сидит вещь лучше....но бывают разные варианты
Доводишь вязание до места,где начинается вырез и разделяешь работу на 2 части.2 центральные петли посередине перехлестни(как для кос)и дальше вязать сначало одну часть,потом другую.В части,кот. не вяжешь,иглы выдвини в пнрп .каретка в режиме ЧВ.
Часть,где иглы в рп,будет вязаться.Дальше делай убавки по рассчётам,перенося декером петли.Закончишь полностью эту часть,включая плечо,вяжи так же вторую.
Потом уже будешь делать обработку горловины как тебе хочется.

Anjy,спасибо ! про брэнд ты загнула 😂 ,а косы тут http://club.osinka.ru/topic-59050

Maybe07,да секретов нет,только собственный опыт и наработки.Гланое аккуратность,не растягивая,но и не стягивая аккуратно прикетлевать эту саму планку...Я обычно насаживаю по вырезу горловины кромочные петли на иглы сначала 1 часть выреза,...узелки межрядовые лицом на себя.(кетлевать тогда по лицевой части)Расчёт обычно такой 3 узелка,1 петля промежуточная,3 узелка,1 петля.Но опять же всё индивидуально.Потом так же вторую часть делаем.Потом в районе мысика сшиваем по косой,излишки треугольные прячем внутрь.Можно и сразу 2 части делать,но потом всё равно сшиваю у мысика так же.Потом кетлюешь.Можно кетлевать и по изнанке,тогда на иглы насаживаешь изделие изнанкой на себя и кетлевать аккуратненько,что бы по лицу стежков не было.

Я не Лена,конечно,Ленусик прости,что встреваю...но могу посоветовать следующее.Чтобы лицевой край не закручивался,можно выставить с каждой стороны две иглы в РП,затем одну(если пряжа толстая) или две в ЗНП.Закручиваться будут только крайние две петельки,такой симпатичный край получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания