Этника как состояние души.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
| Этника как состояние души.
снова Рената

Karen Cattoire's photostream
http://www.flickr.com/photos/14552556@N06/


Океания. Батик, ручная вышивка, бисер, размер 50см х 30 см


"Разделение. Шри - Ланка, 50 см х 30 см

Karen Cattoire's photostream
Продолжение.

Венеция.
"Плавильный котел" красочных материалов радует наш "голодный" взгляд буйством красок, который мы можем видеть на итальянском фестивале. - вольный перевод...
Fushia raw silk, Mixed media : Hand beading , painting, feather, Noyon laces ( шелк-сырец, смешанная техника: развальцовка, живопись, перо, кружева )
50cm x 30cm.


Лабиринт.
Мальдивы.
"Опять мы имеем дело с разными возможностями: жизнь предоставляет нам возможность достичь наших целей ... Некоторые пути ведут в тупик, другие приводят нас к земле нашей мечты !"
Maldives blue raw silk, Hand embroidery + beading, Noyon leavers lace (синий шелк-сырец, ручная вышивка + бисер, кружево)
50cm x 30cm.

Символы маори.

Темное золото, сырой шелк, ручная вышивка + развальцовка
50cm x 30 cm.
Twist tells how the strength of bond of friendship, loyalty and love will last forever.
" ... рассказывает, как прочность уз дружбы, верности и любви будет длиться вечно."
Hei Matau, is a very stylized fish hook and represent prosperity, abundance, fertility and strength in the Maori culture.
"...очень стилизованные рыбы символизируют процветание, изобилие, плодородие и силу в культуре маори."

Деталь "Маори":

Интересный сайт, автор которого изготовляет и предлагает вещи с фольклорными орнаментами, аппликациями, вышивками...
Полюбуйтесь!

Топы:

и т.д.

Юбки:

Ожерелья:

И много-много другого...

Может показаться, что чересчур сумбурно появляются материалы в этой теме... А какая должна быть логика?
По какому ранжиру располагать людей, в чьих душах этнические (или как раньше говорили фольклорные, народные) мотивы живут и выплёскиваются в тих творчестве?
Так что не обессудьте, "что вижу - то пою..." 😏
Отсюда:
http://www.osinka.ru/Moda/Defile/2009-fall_Zaitsev/

- Etro вышивка в турецкой стилистике.
материал взят с сайта http://www.kleo.ru/items/fashion/meha.shtml

Рената! Огромное спасибо за эти роскошества! Мои глазки радуются, а душа поет! 😃
Это, действительно, пир!!!
Буду сочинять себе следующую одежку, обязательно использую какие-то из этих идей!!! Еще раз спасибо! Жду следующих открытий!! 😃

Simfeya, спасибо на добром слове.... 😃 Хочется, чтобы и другие наши осинки раскрыли свои "хомячьи кладовые" и начали пополнять общую копилку. А у меня материалов много, я человек любознательный, только времени пока мало....

Тоже хочу поблагодарить! Моя девушка очень любит всё такое, поэтому очень интересно! Спасибо))

| этника

Очень красивая тема.Даже себе захотелось что-нибудь этакое. 😃

Снова Рената, спасибо! Особенно за фото работ Зайцева, не думала что он прогрессивно выставляет свои работы. А они очень даже хороши 😃 Тоже попробую вышивать бисером и пр. стекляшами, надо попробовать

Девочки, обещаю, что продолжу выкладывать свои запасы, как только чуть-чуть освобожусь! 😃

Снова Рената, спасибо за темку!Роскошная подборка!Я тоже слегка больна этникой.Результат болезни- на фотохостинг → Я не дизаинер, конечно, но мой скромный полуверчик осмеливаюсь носить и на работу в том числе.

Снова Рената, - Ты такой молодец, везде ссылочки интересные подсовываешь, спасибо! Этника - это замечательно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания