Проблемы с машиной Нева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

НЕВА-5 для средней и тонкой пряжи. к столу крепится струбцинами. вторая фонктура к ней ЛАДОГА-4.

Года 3 назад я купила Неву -2 и так же как вы ни разу до этого даже на картинке не видела вязальную машину. Мне очень понравилось, осваивала с помощью интернета, сообществ и купила книгу Загребаевой ( кстати сейчас она мне не нужна, могу продать) и ещё есть энциклопедия вязания (но эта книга дорогая), но она этого стоит. Там есть всё о спицах, крючке и ручных вязальных машинах. В этом году муж подарил Сильвер рид двухфантурный перфокарточный 5 кл. Неву решила оставить для толстой пряжи. Обе машиночки прелесть. А обучаться конечно лучше на Неве.

Девочки большое спасибо что отозвались на мою просьбу , 😻 Я чайник полный !!! 😽 Нет я вязала на Ниве-1 - шапочки на продажу но это было 20 лет назад , Не помню ничего, 💋 Книга А,А Загребаевой у меня лежыт , Стыдно но не читала 🙄 некогда , все методом -ТЫКА, В интернете мне понятнее, И пообщаться с такими же как я полезней, Украинку-2 мне предлагают но на ней не работает счетчик не работает и хозяйка не может показать как вяжет - не вязала, Очень хочу вязать вещи с орнаментов без протяжек, 💥 Если Нива 5 не подходит для вязки теплых свитеров и я не знаю можна ли на Базере 830 вязать такие свитера,

Девочки, подскажите. Не давно появилась у меня Нева1, осваивала по-немногу, но в процесе поломался клин на каретке (пластмассовый язычок), долго искала, ещё дольше ждала, но вот на конец муж поменял клин, но машинка совершенно не хочет вязать, каретка заедает и всё, может у кого было что похожее, как быть?

Здравствуйте.Ну во-первых,клин ни с того ни с сего поломаться не может.У меня такое подозрение,что у Вас износился подъигольный шнур.
Без подробного описания и фото не обойтись.Если есть желание,то пишите в личку,но без фото помочь не смогу.

девочки, может, кто поможет.
у меня НЕВА 5. Имею ее очень много лет, но до сих пор к ней нет горки. дело в том, что горку мне приложили от новой (тогда) модели, а счетчик - от старой. мне нужна горка от старой модели. Если у кого есть, не могли бы вы мне отсканировать ее на сканере, рядом с линеечкой, я бы сама ее согнула из проволоки.
мне нужен скан (1:1) вот такой горки:

счетчик у меня вот такой:
Так и вяжу на ней без счетчика, считаю в уме 😃

Tiviro, Дек 06, 2013
Tiviro

А вообще все запчасти к Неве можно заказать у мастера - Алексея Яковлева. Он есть здесь на форуме http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=2290

спасибо Вам огромнейшее, теперь (наконец-то) я ее согну!
и так быстро стреагировали - не ожидала!
Я б с удовольствием купила бы эту горку, но я не в России.

Подскажите, для чего эта горка нужна? Я сильно новичок в машинном вязании. У меня тоже Нева 5 и штука такая имеется, но вот для чего? Освоила пока только гладь и простой ажур. Ужас, как нравится.

что бы счетчик считал 😈 а как вы без счетчика вяжите, вслух считаете?

Подскажите, для чего эта горка нужна? Я сильно новичок в машинном вязании. У меня тоже Нева 5 и штука такая имеется, но вот для чего? Освоила пока только гладь и простой ажур. Ужас, как нравится.

alfel, Дек 08, 2013
alfel

что бы счетчик считал 😈 а как вы без счетчика вяжите, вслух считаете?

Да у меня пока не было особой необходимости считать. А так я думала, что его вручную нужно нажимать, еще удивлялась, ведь это так неудобно. Спасибо, теперь все понятно. Только у меня единственный дефект на машине: ручка на том самом счетчике и отломана...

А у меня другая проблема, горка есть, но не работает сам счетчик, и купить негде. Вязать невозможно, не считать же в самом деле в уме... 😃

bagirka, Дек 08, 2013
bagirka

Вязать невозможно, не считать же в самом деле в уме... 😃

ну я вот уже лет 25 как считаю. ничего, жива пока. когда останавливаюсь, сразу записываю, сколько рядов. а то потом забудешь.

Доброго всем вечера. Вчера муж купил мне НЕВУ 5, к Новому году, конечно))). Весь вечер провозилась, только не дружит моя Нева с ниткой толще 750м в 100г. То каретка застревает, то крайние (иногда и в середине) петли слетают. 1000м/100г. вязала изумительно, каретка просто летала, даже ажурчик небольшой получилось связать, но вот ни с семёновским хлопком, ни с турецким кашемиром, ни с итальянским твидом дружба у неё не сложилась. Хотя все они метражом 300-400м. Набор обвитие вообще никак, застревает и хоть ты тресни, плотность от переключения регулятора плотности практически вообще не меняется. И натяжение нити меняла и через одну спицу набирала..... Ну чего с ней делать то? В принципе меня устраивает вязание тонких трикотажных изделий, но хотелось бы ещё и на зиму чего-нибудь тёпленькое сваять. Может чего подкрутить нужно в каретке? ...... 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания