Бабочки-цветочки у меня в садочке (копилочка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Копилка мотивов для ирландского кружева.
Один пост - одна схема.
Никаких обсуждений! Все вопросы по вязанию задавайте в теме "Ирландское кружево 3"

Внимание! Перед размещением картинок из журналов или интернета ознакомьтесь с авторскими правами на печатное издание.

Девочки! Вставляя схемки, по возможности не уменьшайте их, превращая в бесполезные картинки! Обязательно убирайте галочку!!!

Как связать цветы

Все картинки темы

| Re: Пудель
Zhuzhzhalka

Старые схемки - пудель. Может, кто-то возьмется перевести...

ГОЛОВА. Начинаем с глаза. Глухой петлей замкнуть цепочку в кольцо (кол-во воздушн. п. не указано, предполагаю. что 6-7).
1возд.п. подъема, 12 ст. без н. в кольцо, глухая петля в первый ст. без н.
5 возд.п. для носа, повернуть, ст. без н. во вторую петлю от крючка, 1 полустолбик в следующую петлю цепочки, 1 ст. с н. в след. петлю цепочки, 3 ст. сн. в следующие петли, ст. без н. в 3-й ст. без н. в кружке, (3 возд.п. в след.ст. без н.) повторить 8 раз, 1 возд. п.ст. с н. в в след. ст. без н.
2 возд. п., повернуть, ст. без н. в след. петлю (2 возд. п., ст. без н. в след. петлю) повторить 7 раз, (3 возд. п., ст. без н. в след. петлю) повторить 3 раза.
3 возд. п. , повернуть, ст. без н. в последнюю петлю, (2 возд.п., ст. без н. в след. петлю) повторить 6 раз; закрепить.
ТЕЛО. Повернуть, пропустить последнюю петлю, ст. без н. в след. петлю, (2 возд. п., ст. без н. в след. петлю, 3 возд. п., ст. без накида в ту же петлю) повторить 3 раза, 2 возд. п., ст. без н. в след. петлю, ст. с н. в след. петлю.
4 возд.п., повернуть, ст. без н. в последний ст. с н., (2 возд.п., ст. без н. в след. петлю) повторить 6 раз.#
3 возд.п., повернуть, ст. без н. в последнюю петлю, (2 возд.п., ст. без н. в след. петлю) повторить 6 раз.
Повторить от # один раз.
3 возд.п., ст. без н. в в ту же конечную петлю. 3 возд.п., повернуть, ст. без н. в последнюю петлю, ## (2 возд.п., ст. без н. в след. петлю) дважды, 3 возд.п., ст. без н. в эту же последнюю петлю. Повторить... А дальше нет текста 🙁 Поищите продолжение, или НОЖКИ будем придумывать сами 😃 Связать его точно быстрее, чем записать.

Может где-то и ошиблась по невнимательности, корректируйте по ходу.

Котяра замечательный, спасибо.

Zhuzhzhalka

Еще одна схемка - кошечка

Сокращения:
Вп – воздушная петля
Гп – глухая петля
Ст б н – столбик без накида
Пст – полустолбик
Ст 1н – столбик с 1 накидом
Ст 2н – столбик с 2 накидами (и т.д.)

Голова: Начинаем с глаза. 8 вп замкнуть в колечко глухой петлей (гп) за первую петлю цепочки.
1 вп, 12 ст б н за колечко, замкнуть глухой петлей за первый столбик.
Не отрывая нить, 8 вп для второго глаза, поворот, 1 гп за гп первого колечка, 1 вп, поворот, 11 ст бн за колечко.
3 вп, 4 ст с 1н в первый ст бн на первом колечке, выньте крючок и введите его по арочку из 3 вп, захватите петлю и провяжите все вместе, чтобы получился столбик-кукуруза для носика, 1 пст в следующий ст бн, (1 ст бн в следующий, 2 ст бн в следующий) – 2 раза, 2 ст бн, 4 вп, поворот, пропустите 1 вп, в следующие вяжем (1 ст бн, 1 пст, 1 ст 1н) за петли цепочки, чтобы получилось ушко. 1 ст 1н за край последнего ст бн в колечке, пропустите следующий ст бн, 1 ст бн в следующий, 1 вп, 1 ст 1н, 1 ст 2н вниз между колечками, 1 пст в следующий второй ст бн, 1 вп, 1 ст бн, 4 вп, поворот, пропустите первую вп в цепочке, далее (1 ст бн, 1 пст, 1 ст 1н) за цепочку, 1 ст 1н за край последнего ст бн в колечке, пропустите 1 ст бн, далее 2 ст бн, (2 ст бн за следующий ст бн, 1 ст бн за следующий) 2 раза, 1 пст, 3 ст бн за заднюю петлю «кукурузы», 1 гп. Закрепите и отрежьте нить.
Передние лапки: 11 вп, 3 ст бн в 4-ю петлю от крючка, по 1 пст за следующие 6 вп, 2 пст в последнюю вп.
22 вп, 3 ст бн в 4-ю петлю от крючка, по 1 пст за следующие 8 вп, по 1 ст 1н за следующие 6 вп. Закрепите и отрежьте нить.
Задние лапки: 17 вп, 3 ст бн в 4-ю петлю от крючка, по 1 пст за следующие 4 вп, 3 пст в следующую петлю, по 1 пст за следующие 7 вп, 2 пст в последнюю вп.
4 вп, поворот и вяжем только за задние стенки столбиков: 3 ст 1н, 3 пст, 6 ст бн, 4 вп,
Для другой лапки – 1 ст бн в пятый ст бн на первой лапке, 2 вп, поворот, 3 ст бн в последний ст бн, 4 пст за цепочку из 4 вп и обе петли (?), 3 пст, 4 ст 1н, 3 ст 2н за цепочку из 4 вп в конце. Закрепите и отрежьте нить.
Хвостик: 25 вп, пропустите последнюю вп, 18 ст бн, (2 ст бн за следующую вп) – 4 раза, 2 ст бн. 1 вп, поворот, 2 ст бн, 3 пст, (2 ст бн за следующую вп) – 3 раза, 4 ст 1н, 6 пст, 1 ст бн, (1 ст бн провязать сразу за 2 петли для сужения) – 3 раза, 3 гп. Закрепите и отрежьте нить.
Туловище: начинаем с передней части. 11 вп, 1 ст 1н за 5-ю петлю от крючка, 1 ст 1н, 3 пст, 2 пст в центр (ось?) цепочки. 1 вп, поворот, 2 ст бн, (3 вп, 1 ст бн в следующий ст бн) – 5 раз. 4 вп, поворот, 1 ст бн в последнюю петлю, (2 вп, 1 ст бн за следующую петлю) – 4 раза, 2 ст бн.
1 вп, поворот, 3 ст бн, (2вп, ст бн за следующую петлю) – 5 раз. 4 вп, поворот, 1 ст бн в последнюю петлю, (2 вп, 1 ст бн в следующую петлю) – 4 раза, 3 ст бн.
1 вп, поворот, 4 ст бн, (3 ст бн вместе в следующую петлю) – 3 раза, 2 вп, 1 ст бн в следующую петлю, 1 пст.
3 вп, поворот, 1 ст бн в следующую петлю, 13 ст бн.
1 вп, поворот, 2 ст бн, (2 вп, 1 ст бн пропустить, 1 ст бн в следующий ст бн) – 5 раз, 2 вп, 1 ст бн в последнюю петлю.
4 вп, поворот, 1 ст бн в последнюю петлю, (2 вп, 1 ст бн в следующую петлю) – 5 раз, 2 ст бн.
1 вп, поворот, 3 ст бн, (3 ст бн в следующую петлю) – 2 раза, (2 вп, 1 ст бн в следующую петлю) – 4 раза.
4 вп, поворот, 1 ст бн в последнюю петлю, 2 вп, 1 ст бн в следующую петлю, (3 ст бн в следующую петлю) – 2 раза, 9 ст бн.
1 вп, повотрот, пропустить последнюю вп, 5 ст бн, (2 вп, пропустить 2 ст бн, 1 ст бн в третий ст бн) – 3 раза, 2 вп, 1 ст бн в следующую петлю, 1 пст в последнюю петлю.
3 вп, поворот, 1 ст бн в следующую петлю, (2 вп, 1 ст бн в следующую петлю) – 3 раза, 2 вп, 1 ст бн пропустить, 1 ст бн в следующий, 3 ст бн.
1 вп, поворот, 1 ст бн пропустить, далее 2 ст бн, (2 вп, 1 ст бн в следующую петлю) – 4 раза, 1 пст в последнюю петлю.
3 вп, поворот, 1 ст бн в следующую петлю, (2 вп, 1 ст бн в следующую петлю) – 2 раза, 2 ст бн в следующую петлю, 2 ст бн в последние столбики.
1 вп, поворот, последний ст бн пропустите, 4 ст бн, 1 ст бн в следующую петлю, 1 пст в последнюю петлю.
1 вп, поворот, 1 ст бн в последнюю петлю, 4 ст бн, 1 гп в последний столбик.
Закрепите и отрежьте нить.

Пришейте верхний край более длинной передней лапки к нижнему краю передней части туловища. Пришейте голову поверх верхнего края более короткой ноги и передней частью туловища. Пришейте верхний край задних ног к нижней части туловища вровень с последним рядом туловища. Пришейте хвост к 3-м верхним столбикам последнего ряда туловища.

Уф-ф…
Настоятельно советую при вязании руководствоваться не только данным описанием, но и картинкой, здравым смыслом и собственным опытом в вязании, мало ли какие вдруг неточности перевода могут быть… 😃 Ну и похвастайтесь тем, что получится, если можно. 😃
Удачи и успеха!
Продолжение

Разбор по просьбе, если не нужно - удалите 😃

на фотохостинг →
Нитяное кольцо, соед.ст., "шишечки", сложные разветвлённые столбики - всё есть тут

Девочки, у кого есть схемки бабочек? Вышлите, пожалуйста! Буду очень признательна!

malva2011

Девочки, у кого есть схемки бабочек?

Так в этой теме их же целый рой! Всех калибров и модификаций.

Да, да, я уже рассмотрела, спасибо. Мне небольшие нужны были, их то я и не увидела первоначально ⁉ ...

привет !я хочу связать на спину бабочку из листьев ,листья нужно связать в зеркальном отображении немогу сообразить как и нигде не найду видео чтоб уцепить суть.скиньте ссылку если есть ,листья с рельефными полосами путём вязания за заднюю стенку.девочки спасите очень нужно.

Я недавно вязала тоже бабочку Нели Соловей по вот этому Дуплету.даже по устному описанию оглядываясь на схемудуплет 102-Модница-егоза. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Для наглядности покажу и бабочку.Правда думаю моей ошибкой является то, что сильно я её близко другими элементами "окружила"
У меня это тоже спина

Девочки, а никто не видел вязаной аппликации машинки из Тачек?

| бабочки



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания